Студопедия — Глава 27. Пикси
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. Пикси






 

Я почувствовала запах Леви еще до того, как его увидела. Вот почему я не заходила в ванную, когда он там находился. Если один лишь его запах сводил меня с ума, я определенно не подойду к тому месту, где наличествует еще и горячая вода с мылом.

— Раковина засорилась? — спросил он.

Повернувшись к нему спиной, я продолжила чистить картошку для супа и указала на раковину.

Отношения у нас в последнее время были мирными. Чертовски лживыми, но спокойными. Мы не спорили уже несколько дней, но и не слишком ладили.

Я не совсем оправилась от инцидента с эротическим поглаживанием моей ноги в исполнении Леви, а еще от осознания, что ему больно находиться рядом со мной. Но знаете что? Черт с ним.

Он не единственный, кто потерял Черити. Я потеряла ее в то же время, что и он.

Я потеряла единственную настоящую семью, которую знала, и дом, который считала своим безопасным местом. Я потеряла своего друга детства и «лучшую» половинку кулончика-хранителя «лучших друзей». Леви был единственной частью моей жизни, сохранившейся после катастрофы.

А затем я утратила и его тоже.

Он быстренько вернулся к своей жизни в колледже и бросил меня в городе, где ничто больше не держало и не имело ценности, где никто не понимал моей боли.

Леви оставил меня, он ушел, не оглядываясь.

К горлу подкатила желчь, когда я вспомнила опустошающие дни и ночи после катастрофы. Я не могла даже плакать, а от вырывания собственных волос спасала лишь надежда, что Леви вернется домой, и я больше не буду такой потерянной и одинокой.

Но он не вернулся.

А затем, когда я достаточно выздоровела, чтобы выписаться из больницы и начать первый семестр в ГУА с опозданием в две недели, я была уверена, что Леви меня найдет, чтобы хотя бы поздороваться. Может быть, даже подарит одно из неловких мальчишечьих объятий, просто на мгновение прижмет к своей груди. Будто, если мы прижмемся друг к другу нашими разбитыми сердцами, то на долю секунды, всего на крошечную долю секунды, все станет несколько лучше.

Но он меня не искал.

Единственный раз, когда я его вообще видела в кампусе, произошел в библиотеке. Я сидела за стопкой из четырех учебников, когда увидела его входящим в скрипучие двойные двери. Не замечая меня, он направился к разделу со справочниками. Но один лишь его вид, визуальное подтверждение, что он жив, дышит и находится в двадцати метрах от меня, заставило мое разбитое сердце пуститься вскачь.

Я немедленно вскочила из-за стола, собравшись последовать за ним и... и... и, собственно, что? Что я собиралась сказать Леви, который совершенно точно не хотел со мной разговаривать?

Где ты вообще был?

Почему оставил меня?

Прости меня?

Почему ты оставил меня?

Пожалуйста, прости?

ПОЧЕМУ ТЫ ОСТАВИЛ МЕНЯ?

Мне нечего было ему сказать тогда, так же, как и теперь. Но, кажется, это его ни капли не заботило.

Так что... Черт с ним.

Мое сердце ныло от боли.

Я уставилась на свой суп.

Леви работал тихо, поэтому в комнате были слышны только стандартные для кухни звуки, такие как бульканье супа, да иногда клацанье его инструментов.

Я металась, пытаясь найти себе бессмысленные занятия, просто чтобы занять руки. Я упорядочивала рулоны, перекладывала салфетки и протирала столы. Бессмыслица.

Я услышала раздраженное рычание, и кинула взгляд на пол, где он распластался. Его голова и плечи находились под раковиной, он там что-то закручивал. Одна его нога просто лежала на плиточном полу, другая была согнута в колене, голубая футболка чуть приподнялась, обнажая полоску бронзовой кожи над поясом джинсов.

Мне нужен перерыв. Скривив губы, я перешагнула через его ноги в бесшумных кроссовках Конверс, и направилась в столовую.

— Привет, Сара.

О, Господи. Дарен.

Он перестал вытаскивать содовую из ящика за баром и наклонился над стойкой, опершись на локти.

— Так ты решила? Едешь или нет?

— Куда еду? — я заметила, как Анжело обошел Дарена и начал протирать стойку белым барным полотенцем.

— На праздник, посвященный четвертому июля, — ответил Дарен.

— Ах, это, — вспомнила я. В столовую вошла Мэйбл и начала застилать столики лавандово-подсолнечниковыми скатертями. Вообще-то, эти растения не уживаются вместе, но здесь, каким-то образом, сочетались. — Нет.

Он нахмурился:

— Еще не решила или не едешь?

— Не еду.

— Что? Да ладно, — проговорил он. — Приводи друга. Будет весело. Почувствуешь себя нормальной.

Идея «нормальности» сотворила со мной какое-то чудо, и я засомневалась в своем решении. Чтобы выиграть время, я понаблюдала за тем, как Мэйбл разложила на столе вилки и направилась на кухню.

— Пожалуйста, — умоляюще посмотрел на меня Дарен щенячьими глазами.

Боже, он напоминал клянчащего ребенка.

Я вздохнула:

— Ладно, поеду.

— Великолепно, — улыбнулся он.

— Но не с тобой.

Его улыбка погасла:

— Уже менее великолепно.

Я пожала плечами:

— Я приду с другом, и может быть, мы с тобой увидимся. Может быть.

Он снова улыбнулся:

— Заметано, — кивнул он. — Означает ли это, что я прощен?

Я подняла бровь:

— За то, что поцеловал без разрешения?

— ЧТО? — Анжело перестал протирать стойку и уставился на Дарена с видом маньяка-убийцы. — Ты поцеловал Сару, не получив ее согласия?

Вот черт.

Дарен выглядел так, словно обделался.

— Хм, да. Но я не имел в виду...

— Все в порядке, Анжело, — слабо улыбнулась я ему. — Невелика беда. Просто недоразумение. Я в норме. — Кажется, Анжело мне не поверил. — Правда, — добавила я. — Все хорошо. Клянусь. И Дарен уже извинился, видишь? Все в порядке.

Дарен сжался, когда Анжело, угрожающе над ним нависнув, сказал:

— Для тебя же будет лучше, если я никогда больше не узнаю о том, что ты целуешь леди без их позволения. Когда угодно. Тебе ясно?

— Да, сэр.

— Потому что, если я услышу подобное еще раз, не сомневайся, я откручу твою голову, и засуну ее тебе в задницу по самое горло. Ты меня слышишь?

Дарен сглотнул:

— Предельно ясно.

— Славно.

И Анжело вернулся к протиранию барной стойки, будто это не он только что угрожал жизни Дарена.

Подавив улыбку, я развернулась и направилась на кухню.

Я люблю это место.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия