Студопедия — Глава 3. Всю эту неделю я так и не решился встретиться с Джерардом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Всю эту неделю я так и не решился встретиться с Джерардом






Всю эту неделю я так и не решился встретиться с Джерардом. Я боялся. А чего боялся, и сам не знаю. Я должен просто приехать к нему и поговорить. Делов-то. Нет, честно, когда заканчивались репетиции, то я садился в автомобиль и ехал в направлении его дома. Но каждый раз находил причину, чтобы повернуть обратно. Вы скажете, я трус? Ладно, отрицать не буду, пусть это будет так. Но просто представьте, человек, в которого вы без ума влюблены, просто послал вас, послал ко всем чертям, да ещё как послал. Просто не хотелось теперь ещё и по морде получить. Нет, я не боюсь, что у меня будет сломан нос, разбита губа или бровь, да и потеря зубов мне не страшна. В наше время медицина творит чудеса, так что беззубым бы я не остался. Просто страшно, что это ОН меня ударит. Я бы этого не вынес. Господи, опять я как баба. Соберись,- тряпочный, хватит ныть! Хватит искать причины, просто съезди и всё. Ну, не убьёт же он тебя, в конце-то концов. С этими мыслями я и не заметил, как успел подъехать к его дому. Ой, по-моему уже поздно. Он, скорее всего, уже спит. Заеду лучше завтра. Я уже собирался тронуться с места, как увидел знакомую фигуру, движущуюся по направлению к машине.
- Ты так и собираешься тут всю ночь простоять? – Джер наклонился и вопросительно на меня посмотрел, - И какого хрена ты тут делаешь? Я тебе, кажется, всё сказал.
- Ты сказал не звонить, а что к тебе и приезжать нельзя, об этом не упоминал, - я нагло улыбнулся ему.
- Ну, так и какого хрена ты приехал? – всё также он смотрел на меня. Я начал выходить из машины. Он наблюдал за каждым моим движением.
- Поговорить хочу. Говорят, тебе хреново тут совсем, – с ноткой издёвки сказал ему. А сердце билось как у воробья. Я еле сдерживался, чтобы не накинуться на него. На нем больше не было того взгляда ненависти, который сопровождал его последний год. Он такой красивый.
- И кто же это такой у нас осведомлённый нашёлся?
- Да есть люди, которым не всё равно, - так же нагло продолжал я смотреть на него.
- Хм…есть ещё такие… - а теперь мне стало жалко его. У него такой потерянный вид. Ну, словно как у бездомного котёнка.
- Как видишь, и я здесь, - я начал подходить ближе к нему.
- И тебе не всё равно? – как будто может быть иначе. Джерард, конечно мне не всё равно! Как ты не понимаешь! Я люблю тебя! Мне так хотелось кричать. Но я всего лишь смотрел на него, надеясь, что он всё сможет прочесть по моим глазам. Я подошёл вплотную к нему. Нас разделяли всего несколько сантиметров. Я вновь ощутил его до боли любимый парфюм. Я закрыл глаза и как можно сильнее вобрал его запах в свои лёгкие. Какой вкусный. Какой соблазнительный.
- Фрэнки, что ты делаешь, мать твою? Ты меня нюхаешь, что ли? – вытянул он руки и отошёл на шаг.
- Ты так вкусно пахнешь. В принципе, как и всегда, – я снова сократил расстояние между нами. И уже смотрел ему прямо в глаза и слегка улыбался.
- Ты больной, - теперь его голос был нежным. Он тоже улыбнулся. О, это моя любимая улыбка. Совсем как раньше. Он протянул одну руку к моему лицу. Второй рукой упёрся в мою грудь. В этот момент мне казалось, что всё это происходит где угодно, но только не в реальности. Сколько времени прошло с тех пор, когда я видел вот такого вот, настоящего Джарерда? Теперь он закрыл глаза, нагнулся чуть ниже и вдохнул мой аромат. Сейчас я был готов душу продать самому сатане, лишь бы это момент не кончался. Но в следующее мгновение случилось то, чего я никак не мог ожидать. Нет, я, в принципе, думал, что наша встреча может закончиться чем-то подобным, но просто сейчас был совсем не такой момент. Джерард просто с такой силой оттолкнул меня от себя, что я чуть не рухнул на землю.
- Ну и что ты творишь, идиот? – хрипло вырвалось у меня.
- А ты какого хрена творишь? Оставь меня в покое уже, Айеро! – теперь это был тот Джерард, каким я видел его в последний раз. – Я не хочу тебя слышать! Я не хочу тебя видеть! Исчезни уже из моей жизни, я тебя прошу! – он перешёл на крик. Глаза его горели.
- Господи, да чем я заслужил такое отношение? Хотя бы это мне объясни, и я обещаю, что оставлю тебя в покое! – я тоже кричал на него, потому что злость уже переполняла меня.
- Чем? – он вопросительно посмотрел на меня, как будто я знаю ответ на его вопрос, - Чем? – зачем-то повторил он, а сам пристально смотрел мне в глаза, кажется, пытаясь найти в них ответ.
- Ну, ответь же, и я навсегда исчезну из твоей жизни! Что с тобой происходит?– проорал я как можно громче, будто до него лучше дойдёт, - Мы за тебя переживаем, идиот, а ты выделываешься и ведёшь себя, как настоящий мудак! – продолжил я, а тот всё так же продолжал на меня смотреть. Джерард, перестань испепелять меня взглядом, этим ты пилишь дыру у меня в груди, там уже и так ничего не осталось.
- Да я тебя просто ненавижу! – он произнёс это тихо, но было бы лучше, если бы он наорал на меня.
- А я тебе не верю, - ухмыльнулся я, - Не может вот так просто человек взять и возненавидеть своего лучшего друга - он прищурил глаза, и в них снова появилось тепло, - Хоть какая-то причина должна быть. Джер, всё же было хорошо. У нас была группа. Наша дружба, - теперь я начал говорить шепотом, - Время, которое мы проводили вместе, было самым лучшим. Да, наша группа - это было самым лучшим, что случалось в моей жизни. И в твоей, я уверен. Я же помню, как горели твои глаза во время наших выступлений. Ты жил группой. А теперь они потухли, - я подошёл к нему и взял его за руку, он наблюдал за моими движениями, его лицо было, как у побитого щенка.
- Фрэнки, - выдохнул он из себя и вцепился в мою руку.
- Это всё можно вернуть, Джер, ещё не поздно, мы можем возродить группу, и всё будет как раньше. Мы будем вместе, – неужели он сейчас согласится?
- Вместе? – в его глазах появилась надежда.
- Да, как раньше.
- Господи Фрэнк, какой же ты… - прохныкал он, и его губы уже накрыли мои. Я ни секунды не сопротивлялся. Он обхватил мою талию и притянул к себе. Я снова мог его чувствовать. Такого родного и любимого. Он целовал меня нежно, а мне хотелось большего. Но я боялся, что он опять сбежит. Как тогда. И сейчас до меня дошло, о чём говорил Майки. Я понял, что произошло с Джерардом, и почему он был такой скотиной в последнее время. У меня и раньше были такие мысли, но я не был уверен.
- Вот именно поэтому я хочу, чтобы ты исчез из моей жизни, - он отстранился и этими словами вернул меня в реальность.
- Но почему? – мне казалось, сейчас тот момент, когда всё должно закончиться хорошо.
- Потому что у тебя семья и у меня семья. Мы два мужика, – он отвернулся от меня, – Мне противно, - а это было лишним, от этой фразы моё сердце кольнуло так, что я поморщился от боли. Нет, я не верю. Если бы ему было противно, он не целовал бы меня сейчас. Да он бы даже слушать меня не стал!
- Противно? – я пытался развернуть его к себе лицом, но он отдёрнул от себя мою руку.
- Всё, Фрэнк, уходи и никогда, - тут он резким движением повернулся ко мне и снова надел на себя маску «плохого» Джерарда, - Никогда больше не звони, не приезжай. Забудь и живи дальше.
- Но…- но он не дал мне сказать.
- Я сказал, оставь меня в покое, - он так громко заорал, что я чуть не оглох, - ты меня понял?
- Джи, ты просто идиот, - кое-как я выдавил из себя, я даже пошевелиться не мог.
- Проваливай, - последнее, что он сказал перед тем, как уйти. А я так и остался стоять и смотреть ему вслед. Вот он уже скрылся за дверью своего огромного дома. Мой мозг окутал туман, я без чувств сел в машину.
Я ездил по ночному городу. Слава богу, почти никого не было на дорогах. А то, клянусь, в таком состоянии я легко мог кого-нибудь сбить. Я почти не видел дороги, единственное, что я замечал, было мелькание цветных надписей на зданиях. Ночной город - он прекрасен. Я ехал в никуда, я просто давил на педаль газа. В голове был такой поток мыслей, что я удивляюсь, как я ещё никуда не въехал. Сегодня я получил несколько ответов на давно интересующие меня вопросы. Но с появлением этих ответов появились и другие вопросы, что выводило меня из себя. Сегодня я наконец-то понял, что случилось с Джерардом. Он меня любил. Да, я в этом был уверен. Любил всё это время. Он, наверное, просто боялся мне признаться. Так же, как и я. Я боялся, что он оттолкнёт меня, будет ненавидеть, скорее всего, этого боялся и он. Но, чёрт возьми, я же его не оттолкнул, мало того, я ему ответил взаимностью. Что же тогда его останавливало? Может, он боялся, что кто-то узнает об этом. Конечно. Уж извините, ты - здоровый мужик с семьёй, а тут бац, и оказывается, что ты - педик. Заяви мне такое, я был бы удивлён, если бы сам не был в такой ситуации. Многие бы отвернулись. Многие бы просто не поняли. Но я и сам бы не хотел открываться так вот всем сразу. Мне было бы достаточно того, что мои чувства были взаимны. Что я, как и раньше, мог быть с Джером наедине, смотреть на него, трогать, говорить, не скрывая своих чувств. А что сейчас делать, я совершенно не понимал. Я его люблю. Он любит меня. Ну, что ещё для счастья надо? Но он оттолкнул меня. Сам поцеловал и сам же оттолкнул. Опять. И теперь мне непонятно, как себя вести. Продолжать бороться за нашу любовь? И сколько раз я ещё буду отвергнутым? Я бы не смог долго это терпеть. Я бы просто не вынес этого. Или оставить Джи в покое, как он и просил. Не знаю. Я ничего не знаю. Но, думаю, стоит рискнуть. Ради любви стоит пойти на все, и именно это я и сделаю. Я мечтаю быть рядом с Джерардом, и я буду стараться воплотить свою мечту в жизнь.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия