Студопедия — Глава 8. Лёгкий прохладный ветер обдувает моё лицо, а высоко в небе ярко светит солнце, которое приятно слепит глаза
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Лёгкий прохладный ветер обдувает моё лицо, а высоко в небе ярко светит солнце, которое приятно слепит глаза






Лёгкий прохладный ветер обдувает моё лицо, а высоко в небе ярко светит солнце, которое приятно слепит глаза. Я сижу на берегу реки на мягкой траве. В воздухе чувствуется свобода и лёгкость. Шум реки меня успокаивает, придавая мне чувство умиротворения. В такие моменты не хочется никуда спешить, ни о чём думать, ни о чём беспокоиться. Я чувствую себя маленьким ребёнком, который тайком сбежал от родителей, чтобы уединиться в своём тайном месте. Я тут один, и не важно, как я здесь оказался. Ведь это всего мой сон. Здесь спокойно и никаких тревожных мыслей. Я ни о чём не думаю, мой разум воспринимает лишь то, что сейчас меня окружает. Мне хорошо.
Я слышу чьи-то шаги, но солнце так приятно греет, что мне просто лень пошевелиться, нарушить эту идиллию моего маленького мирка. Но тут я чувствую, что теперь чьи-то руки ласково обвили мою талию, чувствую прерывистое дыхание у своего уха. Я не оборачиваюсь, я всё также сижу с открытыми глазами и всматриваюсь вдаль. Приятная дрожь проносится по всему телу от этих нежных прикосновений. Хочется закрыть глаза от удовольствия, но я знаю, если закрою, то всё исчезнет. Мы сидим молча. Ничего не говорим. Тишину нарушают лишь шум реки и пение птиц.
Я сейчас так счастлив, вот так просто сидеть с тобой, слышать твое дыхание за спиной и ощущать твоё тело. Мне каждый день этого так не хватает. Знаешь, я скучаю. И знаешь, мне не хватает твоих глаз.
Я оборачиваюсь. Вижу твоё лицо. Твои глаза. Сколько же времени я не видел в них света, нежности…жизни. Они светятся. И этот свет настоящий. Ты настоящий.
- Джи, неужели это ты, - нарушив молчание, я дрожащей рукой провожу по твоей щеке.
- Ну а кому здесь ещё быть, - ты смотришь на меня и ловишь мою руку. Сжимаешь мою ладонь в своей.
- Джи, я так скучал, - я вижу, как ты улыбаешься, - Почему ты ушёл? – чувствую, как сердце начинает бешено биться и вот-вот грозится вырваться наружу.
- Фрэнки, я уходил всего на пять минут, - ты с нежностью смотришь мне в глаза, но это не приносит мне спокойствия.
- Нет, Джерард, ты бросил меня, ты ушёл, оставив только боль, - я отвожу взгляд.
- Тебе больно?
- Да, Джерард.
- Фрэ, ну сейчас же я рядом, все хорошо, я никуда не уйду, - ты поворачиваешь моё лицо вновь к себе и всё с той же теплотой смотришь на меня.
- Это всё не по-настоящему, Джерард, - в мою душу теперь мелкими шагами начинает проникать тревога.
- Что ты говоришь, глупый, - ты притягиваешь меня к себе, обнимаешь и мурлычешь что-то на ушко.
- Это всего лишь сон, - я вдыхаю твой запах. И что самое удивительное, я могу его чувствовать, запах принадлежащий тебе. Тревога внутри меня теперь вспыхнула ярким пламенем, грозящая сжечь все мои внутренности. Я прижимаюсь ещё сильней к тебе, всё так же боясь закрыть глаза.
- Мой маленький глупый Фрэнки, - ты гладишь меня по волосам, - я никуда от тебя не денусь.
- Ты уже делся, ты бросил меня.
- Фрэнки, посмотри на меня, - ты смотришь на меня, улыбаешься, - я не мог тебя бросить, я ведь люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, - я беру тебя за руку, переплетая наши пальцы, - я так не хочу, чтобы это заканчивалось.
- Это и не закончится.
- Нет Джи, стоит мне только закрыть глаза, а после того, как я их открою, ты исчезнешь. Это всё исчезнет, - я слышу, как ты заливаешься звонким смехом.
- Фрэнки, ну что ты такое говоришь, - ты притягиваешь меня к себе.
- А я так скучаю и так хочу побыть с тобой подольше, - ты приближаешься к моему лицу и целуешь меня. Так неловко, как будто в первый раз. А я всё так же боюсь закрыть глаза. Я вижу, как подрагивают твои ресницы. Ты обвиваешь своими ладонями мне шею, а я притягиваю тебя сильнее за затылок. Наш поцелуй становится глубже. Твой язык уже хозяйничает у меня во рту и, не выдержав, я всё-таки закрываю глаза. Всё. Это словно щелчок, раз…ты его погладил и ничего уже не чувствуешь.
Я открываю глаза. Я лежу в своей спальне, но до сих пор чувствую твой поцелуй.
- Ну вот, я же тебе говорил, - сказал я куда-то в пустоту.
На улице начало только светать, а мой сон уже как рукой сняло. В комнате, как и во всём доме, царила мертвая тишина. Спальню наполнял полумрак, солнце вот-вот встанет из-за горизонта и наполнит её светом. И вот я лежу на кровати и слушаю стук своего сердца, а в душе чувствуется какая-то тяжесть. Всего меня начали переполнять чувства. Тревога, боль, отчаяние, неизвестность, неуверенность… Они как цунами нахлынули на меня. А я что? Я словно маленький заборчик, разве могу устоять перед такой огромной волной? Меня просто смывает. И снова поток мыслей. Их так много, что невозможно уцепиться ни за одну. Вот бывает такое, что твою голову переполняет, и ты пытаешься ухватиться хоть за что-то, но мысль словно листок, который унесло порывом ветра и смешало его с миллионами таких же листьев, а нужный уже потерялся.
Я повернулся и посмотрел на свою жену. Картинки прошедших дней всплыли в моей голове. В сердце что-то кольнуло. Что, совесть проснулась? Да уж Фрэнки. Смотря на свою жену, ты должен чувствовать точно не угрызения совести. Я смотрел и пытался почувствовать хоть каплю того, что нахлынуло на меня 5 дней назад. Пытался изо всех сил. Но как бы я не старался у меня ничего не получалось. Все, что я чувствовал, смотря на прекрасное лицо своей спящей жены, так это пустота. А что же тогда было ещё вчера. Куда делась вся та радость, весь тот трепет от одних только воспоминаний, связанных с ней? Неужели, как только стоило пережить заново всю любовь к ней, окунуться в сладкие воспоминания нашей совместной жизни, ко мне пришло осознание того, что я больше не люблю свою жену? Это было помутнение рассудка? Или я так пытался хоть чуть-чуть заглушить те чувства, которые испытываю к Джерарду, просто воспользовавшись своей женой? Фрэнк Айеро ты просто ничтожество. Так нагло и подло поступить с Джамией. Но я же не такой, я раньше никогда…я же не хотел причинять никому боль…
Голова просто раскалывается. В горле стоит ком. Я выбрался из кровати. Кофе. Мне как обычно нужен кофе. Мне кажется, если бы для жизни хватало его одного, то я бы на 80 % состоял не из воды, а из кофе. Хотя сейчас я, кажется, уже состою процентов на 40 из этого бодрящего напитка.
На часах было начало пятого утра, до репетиции ещё долго. Дома я тоже оставаться не могу, поэтому мне ничего не оставалось, как просто сейчас же уехать на студию. Выпив 2 кружки кофе, по-быстрому сходив в душ, пытаясь ни кого не разбудить, я выбрался из дома и отправился в путь.
Не успел я отъехать от дома, зазвонил телефон. Господи, ну кому что могло понадобиться в 5 утра от меня. Номер неизвестный. Нет, я сейчас не настроен на разговоры. Я отключил совсем телефон и кинул его на заднее сидение.
Я мчался по почти оживленной магистрали. Интересно, куда в такую рань мчатся эти люди… На работу? С работы? Или также, как и я, сели за руль, что бы просто подумать, забыться? Хотя всё это совсем не важно, меня сейчас мучают более серьёзные вещи. Моя жизнь сейчас запутана настолько, а я думаю о каких-то неизвестных мне людях. Что сейчас творится в моей голове, не подлежит никаким объяснениям. А то, что твориться внутри меня - это что-то ужасно сжигающее. Такое ощущение, что я шёл по лабиринту, знал правильную дорогу, но шёл абсолютно в другую сторону, искал новый выход, и вот он, стоит только повернуть, но я снова поворачиваю не туда и оказываюсь в тупике. И нет сил больше выбираться отсюда, хочется замереть и ждать, пока кто-то не придёт и не покажет тебе куда идти. Но я один, и решение нужно принимать только мне.
Сейчас я был уверен точно, что не люблю свою жену. И не любил на протяжении уже долгого времени. Джамия несомненно останется одним из самых важных людей в моей жизни, но в моём сердце был один человек, который занял там всё место, причём столь неожиданно и неизвестно когда. И как бы мне не хотелось, как бы я не старался, это никак не изменить. Разве можно изменить то, что чувствуешь? Это просто невозможно. Ограничивая себя в чём-то, уходя с головой в работу, пытаться заменить предмет обожания другим человеком, ломая себя, этого будет недостаточно, чтобы прогнать из сердца, того, кого безоглядно, до сумасшествия, до боли в груди, до беспамятства полюбил. Джи просто уже стал частью меня и, когда он ушёл, он забрал какую-то малую частицу с собой. И от этой малой частицы зависело так много. Это словно какая-то жизненная цепь - убери одно звено, и система рушится, также и со мной. Моя жизненная цепь начинает рушиться, и у меня даже нет желания её чинить. Все мои чувства к этому человеку сложно назвать одним словом, то, что я чувствую к Джерарду даже слишком мало назвать любовью. Я был одержим, болен. Он моё помешательство, моё безумие, мой наркотик, мой воздух. И сейчас я чувствую острую необходимость в своём наркотике. Я чувствую, как моё тело напрягается, мне нужна доза. Но её недостать. Я так и подохну от этой ломки.
Я очнулся от своих раздумий лишь тогда, когда понял, что уже довольно долгое время стою на месте, сжимая руль, что костяшки на моих пальцах побелели. Как долго я уже стою? И вообще где я? Я посмотрел в окно. Хах, Фрэнк, это даже не смешно. Я был у дома Джи. И какого хрена я сюда приехал вообще? Я начал закипать, хотелось разнести сейчас что-нибудь ко всем ебеням. Так надо закрыть глаза, сосчитать до десяти, и я обязательно успокоюсь. Так раз, два…глубокий вдох…три, четыре…Но не успел я сказать пять, дверь пассажирского сидения открылась и в машину сел…
- Джи? – мои глаза обещались выкатиться из орбит, слова застряли в горле, в голове стоял шум.
- Айеро, какого хуя, я звоню тебе уже полтора часа и не могу дозвониться? – проскулил он, как будто я был обязан сидеть возле телефона и только и ждать его звонка. Он смотрел на меня в ожидании ответа, а я просто забыл, что у меня есть язык и как им нужно пользоваться. Как только я открыл рот, чтобы хоть что-то сказать, моему языку было найдено другое применение, я был заткнут поцелуем. Страстным, дерзким, ненасытным. Но таким коротким. Боже, и почему я всегда в такие моменты веду себя как школьница?
- Ничего не говори, - оторвавшись от моих губ, произнес шепотом Джи, соприкасаясь нашими лбами, - просто поехали, - он сказал это так спокойно, словно мы собирались просто прокатиться. Словно мы каждый день вот так вот сидим в машине и целуемся, словно он уже ждал, когда я приеду и заберу его. И я поехал. Со счастливой физиономией я завёл машину, и мы тронулись с места.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия