Студопедия — Сдвиг полюсов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сдвиг полюсов






Вопрос: Дорогой Крайон, было много предсказаний насчет сдвига земных полюсов, который повлечет огром­ные разрушения и потери жизней. Моя сестра зачитала мне отрывок из книги Рут Монтгомери, опубликованной в 1999 году. Это ужасно! Это что, действительно должно произойти? Кажется, предсказанная дата выпадала на 2012 год. Можешь ли ты предоставить информацию об этом?

Ответ: Еще раз мы говорим вам: сдвига полюсов вра­щения Земли не будет. Вместо этого будет магнитный сдвиг. Он уже происходит, и ваша наука высказала свое мнение о нем.

Сдвиг полюсов вращения (переворот Земли) просто убил бы всех вас. Неужели вы думаете, что вы заплани­ровали для себя именно это? Дата 2012 часто упомина­ется в пророчествах, поскольку она представляет еще одну «мерную точку» планеты, схожую с той, что была в 1987 году. Это 25-летний цикл (как мы уже говорили вам). Это не конец времен и не конец света. Это конец старого времени.

 

 

Сексуальная энергия

Вопрос: Дорогой Крайон. мой вопрос касается сексу­альной энергии. Я понимаю, что эта энергия священна; однако использовать ее священным образом — большая проблема. В окружении, манипулирующем ею разноо­бразными и конфликтующими способами — реклама, порнография, классические религиозные учения, альтер­нативные медитативные практики, воздержание, цели­бат, моногамия, полигамия и т. д., — каковы наставления Новой Эры, чтобы священным образом использовать эту энергию при наличии или отсутствии партнера? Как это отличается для одинокого человека, супружеской пары, мужчины и женщины?

Ответ: Ответ никогда не менялся. У вас есть свобод­ный выбор делать с этим все, что хотите. Поскольку она может быть использована в диапазоне от основанного на страхе религиозного контроля до дающей жизнь священ­ной любви, понимаете ли вы, что сексуальная энергия всегда была мерой энергии на планете?

Каковы новые правила? Те же, что и старые: обра­щайтесь с ней как со священной, изменяйте себя и таким образом изменяйте окружающую вас энергию на плане­те. (Снова пригодится притча о Смоляной Яме.) Когда другие Человеки видят признаки святости, созданные прибавлением к чему-то, что видится только как биоло­гическое, они получат выбор, которому можно следовать. Конечный результат —изменение сознания на планете.

Всегда будет равновесие, ибо сексуальная энергия относится также ко многим другим вещам, создающим уроки, драму и беспокойство. Но чем больше она рас­крывается в духовных рамках (а не только как биоло­гическая), тем больше будет меняться восприятие ее окружающими.

Любая могущественная энергия на планете может быть использована для созидания или разрушения. Такова дуальность вашего существования и игровая площадка свободного выбора.

 

Секты

Вопрос: Дорогой Крайон, я был учеником движения «Я Есмь»*, но мне не нравились накладываемые ими ограничения и правила, которым обязательно нужно следовать. Мой вопрос: правда ли, что Вознесенный Мастер являлся Баллардам и продиктовал все эти посла­ния? Мне потом говорили, что миссис Баллард все это сама придумала. Сен-Жермен обещал хорошее здоровье, деньги, молодость и вознесение, но до сих пор ни один из учеников «Я Есмь» не достиг этого.

_____

*Основатель Движения «Я ЕСМЬ» Гай У. Баллард в 1930 году вступил в контакт с Вознесенным Мастером (Владыкой) Сен-Жерменом, который сообщил ему, что наставления Вознесенных Мастеров больше не должны оставаться привилегией немногих избранных. Тайна больше не нужна; отныне Вознесенные Ма­стера могут и будут свободно передавать людям информацию об индивидуализированном Богоприсутствии («Я ЕСМЬ»-Присутствии) и о Фиолетовом Преобразующем Пламени через Балларда и его жену Эдну.

 

Ответ: Это будет обобщенный ответ всем, кто задаст подобные вопросы. Во-первых, знайте, что Бог не налагает ограничений на вашу жизнь. Ваш образ жизни — это то, что выбираете вы. чтобы наилучшим способом помочь себе найти свою Божественность. Многие Человеческие учителя в прошлом диктовали, что вы должны следовать правилам, по это правила учителей, а не Источника. Зачастую это то, что, по мнению учителя, поможет вам меньше отвлекаться, по эти правила остаются Человече­скими правилами. И иногда вы оказываетесь изолирован­ными вместе с другими единомышленниками, живущими в коммунах и пытающимися навязать вам образ жизни, который предположительно приведет к вознесению в вашей жизни.

Истина в том, что ходившие по Земле мастера говори­ли вам, что ваше тело — это ваш храм, а все остальное — это то, что вы решите изобрести, чтобы заставить его ра­ботать. Ваш храм совершенен, он способен генерировать свет для других, куда бы вы ни направлялись. Мастера не уединялись, но жили среди людей и любили их за то, кем они были, со всеми их изъянами и недостатками. Правила нужны были для того, чтобы быть терпимыми к людям вокруг вас, чтобы быть для них примером.

Мы просим вас остановиться и оглядеться. Спросите себя, что вы можете сделать, чтобы обеспечить себя бо­жественной ясностью и в то же время быть Маяком Света для других людей на планете? Если вы обособились с другими, кому тогда вы помогаете? Себе? Если так, тогда в какой момент вы можете уйти из группы, чтобы быть в мире, где вы нужны? Ответ на это, если вы спрашиваете учителей, обычно такой: «Ты не можешь уйти». Когда вы слышите это, знайте, что этот образ жизни — от учителя, а не от Бога.

Все послания были даны, чтобы вы сохраняли Свет для Земли. Покажите свою радость и процветание дру­гим. Будьте уравновешенным Человеческим Существом в центре дисбаланса, живите среди нуждающихся, чтобы они могли почувствовать вашу любовь. Все мастера де­лали это.

Итак, если вы одеты в странные одежды, поете непо­нятные заклинания, едите необычную пищу и живете в группе людей, делающих то же самое, в какой-то момент вы должны спросить себя, следуете ли вы правилам какого-то Человека или правилам Духа? Кому они помогают?

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 464. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия