Студопедия — ГЛАВА 24. МЫ ВЕРНУЛИСЬ ТУДА, где Дерек оставил свою одежду, прежде чем произошло его первое изменение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 24. МЫ ВЕРНУЛИСЬ ТУДА, где Дерек оставил свою одежду, прежде чем произошло его первое изменение






 

МЫ ВЕРНУЛИСЬ ТУДА, где Дерек оставил свою одежду, прежде чем произошло его первое изменение. Когда он оделся, я проверил мобильный телефон Лиама. Дерек подошел ко мне сзади и посмотрел через плечо.

– Он использовал инициалы имени. РРБ. Но это код 212 района. Это Нью–Йорк, так что все еще может быть Эдисон Груп, использующая местные контакты для работы.

– Да.

– Ты говоришь это не слишком уверенно.

Он посмотрел в сторону дома.

– Думаешь, что это один из них?– спросила я. – Но мы встретили Лиама на пути к дому Эндрю.

– Они могли догадаться, что я был на пути туда, послали Лиама проверять автобусный маршрут.

– Как? В то время Эндрю был похищен Эдисон Груп. Он не знал, что мы приедем, то есть никто в его группе было тоже.

– Они могли следить за его домом, видели Саймона и Тори, поняли, что мы на пути туда, сделали несколько звонков в автобусные компании, выяснили, что двое детей вышли в Олбани накануне вечером. Это с большой натяжкой. Но...– Он пожал плечами.

– Возможно.– Я проверил инициалы снова. – Знаете ли вы поймать фамилию Рассела? Рамон сказал, что контакт был целителем. Рассел шаман. Если Рамон не знает точно...

– Маги не являются целителями. Только ведьмы, своего рода, но если это парень, он шаман.

– Нам нужны доказательства. И я знаю, как их получить.– Я подняла сотовый телефон.

Дерек покачал головой.

– Слишком рискованно. Я не умею имитировать голоса.

– Тебе не придется. Лиам сказал, что если парень хотел чего–то другого, он должен написать сообщение. Так что, по–видимому, Лиам также может писать смс.

– Хорошая идея.– Дерек потянулся за сотовым телефоном. – Я скажу ему...

Я выхватила телефон из зоны его досягаемости, и я посмотрела на него.

– Иди вперед.

Когда я набрала, он сделал шаг назад и старался не смотреть через плечо. Это был непросто, он едва сдерживался, чтобы не заглянуть. Но он сумел устоять перед желанием взять все на себя, и я ценю это. Потом я дала ему прочитать то, что набрала, и он утвердительно кивнул.

Согласно сообщению, Лиам зажал Дерека и девушку в угол. Он мог бы взять их живыми, но если он не постарается, то может потерять их снова. Что же хотел сделать босс Лиама и Рамона?

Тот, кто был на другом конце, должно быть держал свой сотовый телефон наготове, ожидая, потому что ответ пришел в считанные секунды. Четыре слова. "Просто позаботься о них".

Я отправила обратно друге, чтобы было абсолютно ясно, говорю, если он хотел избавиться от тел, это будет стоить дополнительные 10 процентов. Опять же, быстрая реакция, одним словом. "Хорошо".

Я посмотрела, чтобы увидеть Дерека, читающего сообщение. Просто он не мог поверить, что Лиам и Рамон не только пытались напугать нас, и их заказом не было оставить меня в покое и доставить его в стаю.

– Ты в порядке?– спросила я.

Он кивнул. Но он не выглядит хорошо, лицо бледное, глаза фиксируются на экране.

– Дерек?

Телефон завибрировал. Другое сообщение от того же отправителя, желающего уточнить, что дополнительные 10 процентов покрывают заботу об обоих телах. И если они действительно брали Дерека живым, я должна была исчезнуть.

– Потому что, если я вернусь, то могу рассказать Эндрю, что случилось,– прошептала я. – Будет лучше, если мы оба исчезнем, и, станет похоже, что мы убежали вместе.

Я посмотрела на Дерека. Его лицо стало зеленоватого оттенка, будто он заболел.

– Мне очень жаль,– выдавил он, наконец, слова чуть громче, чем шепот. – Они собираются убить тебя, потому что ты пришла сюда со мной. Чтобы помочь мне. Я попросил тебя прийти.

– Думаешь, это твоя вина?– Я едва сдерживала яростный крик. Не на Дерека, но у них... все, кто заставил его чувствовать себя подобно этому. Прежде чем я успела извиниться, он заморгал, и я поняла, что мой гнев сработал лучше, чем любые слова утешения.

– Они были нацелены на тебя, потому что ты оборотень,– сказала я. – Вот и все. Ты ничего плохого не сделал, и ничего не можешь изменить. Это их проблемы.

– Но если я знаю, что это проблема, она не должна угрожать кому–либо еще.

– Таким образом, ты должен был прийти сюда в одиночку? Это...

– Не только это. Я подвергаю тебя и Саймона опасности...

– Будучи здесь? И какова альтернатива? Побег? Откажешься от поисков своего отца? Оставишь Саймона позади?

Он моргнул.

– Нет, я не оставил бы... но я чувствую, что...

– Чувствуешь что?

Он покачал головой, глядя в сторону. Я встала перед ним.

– Чувствуешь что, Дерек? Что ты должен уйти? Что нам было бы лучше, если бы тебя не было?

Он пожал плечами, потом снова отвернулся. Я была права. Ему просто не слышать озвученные мысли, это было слишком реально и больно для него.

– Никому не станет лучше, если ты уйдешь.

– Да,– неубедительно пробормотал он.

– Саймон нуждается в тебе.

Он кивнул и посмотрел в лес.

Я нуждаюсь в тебе. Конечно же я этого не сказала. Как я могла? Но я чувствовала, что удары сердца о ребра, и это была не какая–то романтичная: "Я не могу без тебя" ерунда. Это было нечто более глубокое, более отчаянное.

Когда я думала о Дереке земля уходила из под ног. Мне нужно было за что–то держаться, что–то твердое и реальное, когда все вокруг меняется так быстро. Даже если бы было время все обдумать, что там будет легче без Дерек, готового разорвать меня на полосы за каждый неверный шаг. В некотором смысле, я опиралась на это, чтобы удерживать страшные мысли, поддерживать меня в стремлении сделать лучше.

Когда он повернулся то, должно быть увидел это выражение на лице. Как можно быстрее я попыталась скрыть его, он не был достаточно быстрым, и когда он посмотрел на меня, когда он смотрел на меня...

Паника. Я чувствовала панику, как мне вдруг захотелось, быть где угодно, но здесь, и нигде, здесь, и я хотела, я хотела...

Я разорвала зрительный контакт и, глядя в сторону, приоткрыла рот, чтобы сказать хоть что–нибудь, но он притянул меня к себе.

– Я никуда не поеду, Хлоя.– Он осторожно погладил меня по плечу. – Я не хочу, чтобы все...

– Тосковали.

Короткий, резкий смех.

– Да, думаю. Слишком многое вызывает тоску в последнее время. Мне действительно лучше действовать.

– Я слышу тебя,– Я подняла сотовый телефон. – Может быть, с этим, мы сможем положить начало нашим действиям. Хотя бы поговорить с Эндрю?

Он кивнул, и мы направились к дому.

 

***

Этого не было, пока мы не вернулись, все случившееся ночь навалилось разом. Кто–то хотел смерти Дерека. Тот же, кто был готов позволить умереть мне, потому что... ну, я думаю, только потому, что это не имеет значения. Я не имела значения. Я была просто препятствием на пути к цели.

Как кто–то мог смотреть на детей, которые никогда не делали ничего плохого, и видеть только угрозу, которую можно устранить лишь убийством? Тот, кто сделал это, был не лучше, чем Эдисон Груп.

Кто–то хотел смерти Дерека, потому что он был монстром. Но, когда он случайно убил Лиама, Дерек пострадал, и он по–прежнему страдает от самозащиты.

Так кто же был настоящим монстром?

В доме было тихо. Это было странно. Это было так, будто мы проснулись от кошмара, а может просто заползти обратно в постель, как будто ничего не случилось.

Я позволила Дереку поговорить с Эндрю.

Они нашли меня за кухонным столом. Дерек сказал:

– Мы должны тебе кое–что сказать,– и от взгляда на лицо Эндрю, я решила, что он подумал, мы собираемся рассказать о моей беременности. Казалось, он не может поверить, что на нас только, что напали два оборотня–убийцы, которых, возможно послали Эдисон Груп. Как только он увидел те текстовые сообщения и подтвердил, что это был номер Рассела, все изменилось, и Эндрю, наконец, стал тем парнем, в котором мы нуждались.

Он был в ярости, расхаживая по кухне, пообещав, если не мести, по крайней мере, ответы. И безопасности. Он обещал нам, что ничего подобного не повторится, даже если это означало, что он должен будет забрать нас от своих и в одиночку идти против Эдисон Груп.

Он позвонил Маргарет и сказал, чтобы она приехала. Его не волновало, если это было в 4 часа, этого не могло подождать до утра. Он не мог дозвониться Гвен, но оставил сообщение.

Далее, мы поднялись к Саймону и Тори наверх, я разговаривала с Тори, Дерек с Саймоном. Я была очень счастлива, что пока не придется столкнуться с Саймоном.

Я поведала Тори, что произошло. Или вариант подготовленный специально заранее, чтобы не усугублять ситуацию. Дерек и я также не сказали Эндрю все, потому что мы не хотели волновать его. В нашей версии, Дерек не завершил изменение. Все уже достаточно о нем беспокоиться и без информации, что теперь он был полномасштабным оборотнем. Мы также не признались, что Лайам был мертв, сказали, что Дерек только вырубил его, то Рамон назвал это ничьей, и забрал своего друга прочь.

Дерек хотел забрать всех нас, чтобы упаковать чемоданы и бежать. Я знала именно этого он хотел, ведь сама желала того же. Хотя это был не вариант. Пока нет.

Во всяком случае, сегодня только открыл еще одно окно на скрывающуюся опасность за нашими стенами замка. Я предполагаю, драматическое сказать, что мы были в осаде, точнее мы это так ощущали.

В фильме, мы бы стали избранными, не боящимися Рамона, Рассела и Эдисон Груп. Те, кто отказался покинуть замок будет фирменные слабаки и трусы. Но есть одна причина, почему люди делают глупые вещи в кино, никто не хочет смотреть на кучу детей сходящих с ума от тоски, как будто они ждут взрослых, чтобы придумать план. Мы не очень нравилась эта идея, но сейчас мы застряли с ними.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия