Студопедия — ГЛАВА 27. Я РАЗВЕРНУЛАСЬ, ОЖИДАЯ УВИДЕТЬ ТАМ Эндрю, но там никого не было.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 27. Я РАЗВЕРНУЛАСЬ, ОЖИДАЯ УВИДЕТЬ ТАМ Эндрю, но там никого не было.






 

Я РАЗВЕРНУЛАСЬ, ОЖИДАЯ УВИДЕТЬ ТАМ Эндрю, но там никого не было.

Призрак выскочил так близко передо мной, что я упала.

Дерек взял меня за руку, чтобы успокоить меня.

– Я думаю, что он ушел,– сказал Дерек. – Ты слышала что–нибудь?

Я посмотрела в бородатое лицо Тодда Бенкса, искаженное от ярости, глаза дикие с красной окантовкой.

– Я... Тут доктор Бенкс.

– Ты думаешь, это игра?– кричал доктор Банки. – Кто рассказал тебе о Ройсе? Ты думала, это будет забавно? Призвать его и посмотреть, правда ли он так безумен, как они рассказывали?

Дерек наклонился к моему уху.

– Отпусти его. Все, что он может сказать нам, этого не стоит.

Я покачала головой. Дереку это не понравилось, но спорить не стал и в качестве поддержки сжал мою руку, как будто хотел выдернуть меня из комнаты силой, если дела пойдут плохо.

Глаза доктора Бенкса так и сочились гневом, когда он изучал меня.

– Хлоя Сондерс,– прошептал он. – Ты должна быть Хлоей Сондерс.– Он посмотрел на Дерека. – Мальчик–оборотень.

– Да,– сказала я. – Дерек. Это Дерек.

Ярость вспыхнула снова, в его глазах появился сумасшедший блеск.

– Ты не должна вызвать здесь, девочка. Оставь моего племянника в покое. Запомни его, хотя, потому что это твоя судьба. При этом сила будет расти, пока полностью не заменит тебя на монстра. Это позволит тебе делать вещи, которые ты никогда не могла себе представить, все будет так ужасно, что...

Он балансировал на грани, как будто борясь с воспоминаниями. Руки сомкнулись вокруг обоих моих, и я поняла, Дерек встал позади меня. Я чувствовала его там, сильного и твердого, его теплые руки вызывали мурашки.

– Отпусти его, Хлоя,– пробормотал Дерек. – Что бы он ни говорил, ты не должна слушать его.

– Да,– сказал доктор Бенкс. – Да, именно. Ты не понимаешь. Все пошло не так. Мы совершали ошибку. Ошибку в расчетах...

– С генетической модификацией?

– Да, да.– Он махнул рукой в сторону меня. – Я им сказал. Я им говорил. Но они тестировали, и все казалось прекрасным. Только это было не так. Они манипулировали данными.

– Манипулировали данными?– эхом повторила я.

Это привлекло внимание Дерека.

– Какими данными?

– Для модификации,– сказала я. – Что это значит?

– Они изменили данные, поэтому оно не дало должного результата,– прошептал Дерек.

– Да,– воскликнул доктор Бенкс. – Правильно. Понимаете? Даже ребенок может понять. Но они не могли.

– Таким образом, доктор Давыдов манипулировал данными...– начал я.

– Давыдов?– фыркнул доктор Бенкс. – Подобострастный щенок, который делает то, что ему говорят.

– Так кто манипулировал данными?

Доктор Бенкс продолжал, как будто не слышал.

– Эксперимент. О, Боже, эксперименты. Тестирование, чтобы раздвинуть границы, чтобы узнать, что он может создать и то, что он мог продать. Такие мечты. Злые и грандиозные мечты о силе и фантазии, о лучшей жизни для нашего вида. Мы были дураками, что верили, и дали ему полную свободу действий. Он не заботился о нас. И он не заботится о вас. Вот почему так важно, чтобы вы...– Он начал угасать. – Магия в этом месте. Ты должна вытащить меня обратно.

Я, сначала осторожно, но он продолжал исчезать.

– Сильнее. Хлоя. Я должен вам рассказать...

Он исчез прежде, чем я смогла поймать. Я попыталась вызвать снова. Он замерцал и выплыл, только чтобы сказать, что нет смысла делать этого снова здесь.

– Его утягивает прочь,– сказала я.

– Отпусти,– кивнул Дерек. – У нас есть достаточно сведений.

– Он пытался мне что–то сказать.

Дерек фыркнул.

– Разве не все они это делают? Должны быть есть правило в призрачном справочнике, если опасность исчезновения, убедитесь, что вы находитесь в середине важного заявление.

Я потянула мое ожерелье. И протянула его Дереку, но он сунул его в карман.

– Подержи это у себя, хорошо?

Доктор Бенкс пришел легче, но он не остался. Когда я увеличила напор, он сказал:

– Нет, Хлоя. Ты снова призовешь Ройса.– Он исчез, но его голос пульсировал. –... Еще... попробуй... Очистите разум... сфокусируйся на мне... не тяни... просто сосредоточиться.

Я так и сделала. Он продолжал говорить, говорить мне, чтобы расслабилась, сосредоточилась не на возвращении его до конца, но впустить его.

В задней части черепа начало пульсировать. Я продолжала идти, пока от острой, внезапной боли у меня не перехватило дыхание. Я ждала вопроса Дерека о том, что случилось, но он просто сидел там, глядя на меня.

Другой удар в заднюю часть моего черепа. Тогда поток ледяной воды побежал по моим венам, и я попыталась закричать, но не могла. Не могла двигаться. Не могла издать ни звука.

– Хлоя?

Я слышала Дерека, но не могла даже пошевелить глазами.

– Ты хочешь моей помощи?– шептал доктор Бенкс. – Необходимо впустить меня.

Впустить его? Куда? Я едва могла думать... Когда поняла ответ.

Он пытался проникнуть внутрь меня.

Я боролась, мысленно пытаясь отбиться от него, закрыл мой мозг, блокировать его, но лед продолжал распространения. Дерек положил руку мне на плечо, затем выхватил ожерелье из кармана. Я опрокинулась назад, как статуя.

Я уловила размытые движения, как будто Дерек бросился на меня, но все было размыто. Даже голос его был далеким и приглушенным. Единственные слова, которые я слышала, были голосом доктора Бенкса, напевающего мне.

– Просто расслабься,– прошептал он. – Я не причиню вреда. Я только собираюсь занимать твое тело. Мне нужно все исправить. Я нашел легкий путь, убив себя, прежде чем положу конец ужасам, которые сам же начал.

Моя мать предупреждала меня о докторе Бенксе, что он сошел с ума, что он сделал с Ройсом. И теперь он был внутри меня.

Я чувствовала, пол царапал спину, увидела потолок, будто Дерек тащил меня за щиколотки. В комнате вдруг замерцало и погасло. Когда он выскочил обратно, я смотрела в потолок.

– Что–что случилось?

Я почувствовала, что мои губы шевелятся, и услышала мой голос, но никто не ответил. Я поднялась на ноги.

– Хлоя, давай,– сказал Дерек позади меня. – Скажи что–нибудь.

– Сказать, что?

Я обернулась. Он сидел посреди комнаты. Кто–то лежал вытянув ноги в кроссовках, указывающих в потолок. Моих кроссовках. Мои ноги.

Я помчался туда. Я лежала там на полу, когда Дерек возился, чтобы набросить ожерелье на мою голову. Я подняла руку. Это была моя рука... по–прежнему покрытая царапинами от леса прошлой ночью.

– Дерек?

Он ничего не ответил. Я потянулась к его плечу.

Мои пальцы прошли сквозь него.

Я была призраком.

Мой взгляд метнулся... взгляд на мое тело, лежащее на полу. Губы изогнуты в небольшой улыбке, которая совсем мне не понравилось.

– Эй, там.– Голос, идущий из этих губ был моим, но тон, интонация, иными.

Дерек нахмурился и попытался снова надеть ожерелье на меня.

Другая я не позволила ему.

– Мне это не нужно.

– Нужно!

– Нет, я знаю.

Дерек ударил мою руку и дернул ожерелье на мою голову. Кулон ударился о мою кожу и я почувствовала этот удар, горячий, как горящий камень, и я ахнула, я и мое тело, задыхались в унисон. Вспышка тьмы. Потом я смотрела на потолок.

Лицо Дерека оказалось совсем рядом, зеленые глаза потемнели от беспокойства.

– Хлоя?

Я дышала. Это все, что я могла сделать. Вдох. Выдох. Я чувствовала рук Дерека вокруг меня, и сосредоточилась на этом.

– Что случилось?– спросил он.

– Я–я–я...

Голос за Дереком рассмеялся.

– Ты думаешь, я не могу проникнуть обратно внутрь? Я это сделаю. Тогда я буду помогать друзьям остановить Эдисон Груп.– Доктор Бенкс маячил надо мной, у моего лица, глаза сверкали безумием. – Мы будем охотиться за другими объектами, и я положу конец их страданиям, а потом я покончу с твоими друзьями. Однажды они уйдут, оставят тебя, и вы сможете быть все вместе... в загробной жизни. Я закончу это.

– Нет,– сказала я, вставая.

Он улыбнулся.

– Ты можешь иметь силу, Хлоя, но ты не знаешь, как ее использовать.

– О, да, я знаю.

Я протянула руку и толкнула его, моим умом и руками, выплескивая все мою ярость, и на секунду, я могла поклясться, что я действительно чувствовала его. Затем он полетел прочь, крича, пока полностью не исчез.

– Хлоя?

Дерек дотронулся до моего плеча, и я хотела обернуться, сесть напротив него, и все ему рассказать. Я удержала себя от этого желания и глубоко вздохнула.

– Мы должны убираться отсюда,– сказала я. – Как только сможем.

 

***

Как выяснилось, мы отправлялись раньше, чем любой из нас смел надеяться. Эндрю вернулся один. Рассела не было. Он собрался и вышел из своей квартиры прежде, чем Эндрю попал туда.

Мы могли услышать, как Маргарет и Эндрю совещаются по громкой связи с другими членами группы. Было ясно, Маргарет сказала, что мы действительно были сильнее, чем они могли справиться, и лучший способ снять с себя бремя ответственности было, передать нас другим, а именно тете Лорен, и, если бы они могли найти его, отцу Саймон.

Мне было все равно, что мотивация Маргарет была чисто эгоистичная, я могла бы за это обнять ее.

Мы уезжали завтра, направляясь в Буффало. Это означало, что пришло время начать планировать не на шутку. Эндрю попросил меня предоставить подробную информацию о лаборатории. Я пыталась, это был момент, когда я засыпала, и за каждое слово приходилось бороться. Как будто кто–то отрубил мне энергию. Я была полностью без сил.

Ребята помогли. Саймон нарисовал план лаборатории с моих слов. Дерек принес мне стакан воды со льдом. Даже Тори пробормотала:

– Ты в порядке?– на перерыве в разговоре. Только Маргарет казалось, не замечала, вареную меня, пока ей, наконец, не надоело, и отпустила нас. Я добралась в гостиную, пока не нашла кресло, свернулась в нем. Как только веки опустились, сон накрыл с головой.

 

***

Когда я проснулась, я все еще была в кресле с одеялом, заправленным вокруг меня, мой стакан воды ожидал на стол. Дерек сидел в нескольких метрах на диване, погруженный в свои мысли, как будто он делал это часами. Было ли это на самом деле так, я не знала. Это не имело значения. Угрожает или нет, так приятно, проснуться и увидеть его там.

И, когда я наблюдал за ним, я поняла, как это хорошо. Все мои отрицания были только для того, чтобы... потому что это было бы легче, если бы мы были просто друзьями. Но для меня это было не так.

Я хотела пойти туда. Я хотела свернуться калачиком рядом с ним, прислониться к нему, поговорить с ним. Я хотела знать, о чем он думал. Я хотела сказать ему, что все будет хорошо. И я хотела, чтобы он сказал мне то же самое. Мне было все равно, правда ли это или нет, я просто хотела сказать это, слышать, чувствовать его руки вокруг меня, слышать рокот его слов, короткие смешки, которые делали мой пульс частым и хаотичным.

Он повернулся в мою сторону, и была настолько поглощена своими мыслями, что я не заметила. Тогда поняла, что я смотрела на него и быстро отвернулась, краснея. Я чувствовала, что он смотрит на меня. Слегка нахмурившись, как будто пытался выяснить что–то. Прежде, чем он смог, я проглотила теплую воду и сказала:

– Должно быть уже почти обед,– самая глупая вещь, которую я только могла выдумать. Ему потребовалось мгновение, прежде чем он ответил, пожимая плечами:

– Может быть.– Затем, – Ты в порядке?

Я кивнула.

– Ты хочешь поговорить о том, что произошло внизу? С Бенксом?

Я снова кивнула.

– Я должен позвать Саймона,– сказал он. – Он хочет знать.

Еще один кивок, но он не двигался, просто смотрел на меня, когда я продолжала потягивать теплую воду.

– Хлоя.

Мне потребовалось время, чтобы посмотреть вверх, уверена, что он понял то, о чем я думала и чего хотела. Он не сказал бы "Извини, меня это не интересует", потому что Дерек не был слишком самонадеян, но он найдет любой другой способ, чтобы передать то же послание, как у меня было с Саймоном. Я люблю тебя. Просто моя любовь отличается от твоей.

– Хлоя?

Наконец, я подняла глаза, и то, что увидела в его взгляде... Я попыталась поставить стакан, и случайно сбила его рукой, брызги воды хлынули на меня, впитываясь в джинсы. Я вскочила, пытаясь поймать его, прежде чем он опрокинется на пол, едва упав не одно колено, твердой рукой поймала приз. И я все еще была там, когда почувствовала, что стакан вытянули из моих пальцев. Я подняла глаза и увидела Дерека на корточках передо мной, его лицо в паре дюймов от моего. Он наклонился вперед и...

– Что вы потеряли?

Голос Саймона пришел из дверного проема, и мы подскочили на ноги так быстро, что столкнулись.

– Что вы ищете?– повторил Саймон, приближаясь,– Не твое ожерелье, я надеюсь.

– Н–нет. Я–я просто уронила стакан.– Я показала на мои мокрые джинсы. Затем, взглянула на Дерека, который стоял, засунув руки в карманы.

– Я как раз собиралась...– я хотела сказать, что я собиралась объяснить, что произошло с доктором Бенксом. Только я не хотела. Не сейчас. Я хотела отмотать время и вернуться к тому моменту на полу, молясь, что Саймон не появится еще минуту, достаточно долго, чтобы узнать, что я думала, должно было произойти – произойдет. Но этого не будет. Не сейчас. Момент прошел.

– Я–я должна сменить штаны.

– Конечно.– Саймон плюхнулся на диван.

Я направилась к двери, когда Дерек позвал:

– Хлоя?– И я повернулась, а он смотрел, как будто пытался придумать, что сказать, может быть, найти какое–то оправдание, чтобы пойти со мной, и я хотела помочь, предложить ему, и я думаю, если бы я смогла, он бы принял его, но я не могла. Видит Бог, я пыталась придумать, но не смогла, и он не мог, так что он только пробормотал:

– Ты хочешь яблоко или еще что–нибудь? Я возьму его, пока ты будешь переодеваться,– я только кивнула.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия