Студопедия — ГЛАВА 43
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 43






 

ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОЛУ–ДЕМОНА НЕ СИЛЬНО отличалось от освобождения призрака. Я полагаю, что имеет смысл, так как на нее подействовал здесь тип вызова.

– Почти там, дитя,– сказала она, ее теплое дыхание закручивалось вокруг меня. – Я чувствую, как оковы спадают. Четверть века рабства и, наконец, я буду свободна. Стены будут дрожать от моего ухода, а они сновать, как испуганные мыши. Просто немного больше. Ты чувствуешь это?

Я не могла чувствовать то же самое, только жаль, что она не могла заткнуться и позволить мне сосредоточиться.

Она вскрикнула, заставляя меня подпрыгнуть, и шкаф заполнил вихрь горячего воздуха. Я приготовилась. Ветер хлестал вокруг меня, а затем постепенно утихал, как приятный бриз, прежде чем исчезнуть совсем.

Тишина.

– Это... это?– выдохнула я.

– Хм. Чувствуешь что–нибудь еще? Вибрацию, что ли?

– Нет,– Я сердито посмотрел в сторону ее голоса. – Вы обещали отвлечь...

В шкафу затряслось. Тупой гул прозвучал над головой, как поезд, проносящийся над крышей. Когда я подняла голову, внезапная дрожь сбила меня с ног.

Потолочная плитка ударилась о плечо. Потом еще. Крошечная комнатка скрипела, стонала и трещала, стены тряслись, куски гипсокартона проливались дождем.

– Выходи, дитя!– закричала полу–демон, чтобы быть услышанной сквозь шум. – Ты должна уйти!

Я попыталась встать, но упала на четвереньки. В комнате продолжало трястись и скрипеть, стены стонали, как будто их вспороли. Гипсокартонная пыль заполнен мой нос и ужалила глаза. Я ползла слепо, следуя голосу полу–демона, когда она вела меня.

Я выбралась с его помощью из шкафа и оказалась в основной комнате. Она дрожала так же, напольная плитка вспучилась подо мной. Кусок штукатурки падая ударился о спину. Другой, размером с кулак, отскочил от моей раненой руки. Все это заполняло мой рот пылью и строительным мусором.

Когда я выплюнула гипс, почувствовала нечто иное, чем гипсокартонную пыль. Сладкий аромат, как ни странно знакомый.

– Быстрее,– крикнула полу–демон. – Не останавливайся.

Я поползла вперед, сотрясение внезапно остановилось. Стенания прекратились. В комнате стало совершенно тихо и спокойно.

Я посмотрела вокруг. Пыль по–прежнему заполняла глаза. На полу ковровое пятно в гипсе. Стены были как лоскутное одеяло из трещин и висящих кусков гипсокартона.

Комната снова застонала, мягче, как будто предупреждая, и все, что оставалось – сладкий запах.

Полу–демон держала призывая меня. Я поднялась на ноги. Снаружи, я услышала далекие крики и вопли Эдисон Груп. Верхний свет мерцал, как стробоскоп, бросая комнату без окон в темноту.

– У тебя есть отвлекающий маневр,– фыркнула полу–демон. – Теперь пора воспользоваться им.

Я шагнула к двери, но что–то попалось под них. Я вскочила и посмотрела вниз. Ничего не было. Еще один шаг. Теплые пальцы гладили меня по щеке. Горячее дыхание безмолвно прошептало мне на ухо, пуская пряди волос, щекоча шею.

– Э–это ты?– испуганно спросила я.

– Конечно,– сказала полу–демон.

Я посмотрела вокруг. Не могла видеть ничего, кроме мусора. Свет продолжал мигать. Отдаленные голоса кричали о поиске компьютерных технологий.

– Их системы внизу,– воскликнула полу–демон. – Отлично. Теперь идем.

Я двинулась вперед. Но слева от меня раздалось хихиканье, я развернулась. Рычание прозвучало позади меня, и я развернулась снова.

– Дверь,– вымолвила полу–демон. – Доберись до двери.

Взрыв горячего воздуха сбил меня с ног.

Хихиканье разразилось выше меня. Затем тихий голос, говорящий на иностранном языке. Я оттолкнулась вверх. Еще один взрыв ударил меня. Горячий воздух завертелся, гипсокартонная пыль летала, как песчаная буря, ворвалась в мои глаза, нос, рот.

Я подползла к двери. Удары ветра атаковали меня со всех сторон. Этот сладкий запах теперь заставлял мой желудок сжиматься. Невидимые руки погладили меня по голове, спине, лицу. Пальцы сорвали рубашку, дернули меня за волосы, щипали оружие. Голоса шептали, рычали и кричали в моих ушах. Но только одно имело значение, полу–демон, призывала меня, ведет меня к двери.

Моя голова ударила в стену. Я похлопала по всему, пока не нашла дверную ручку, подтянулась, и повернула ее. Дернула. Не сработало. Дернула.

– Нет,– прошептала я. – Пожалуйста, не надо.

Кажется, эти неисправности с электроникой могут быть не так удобны, в конце концов.

Пальцы побежали по волосам. Теплое дыхание ласкало мою щеку. Горячий ветер хлестал вокруг меня. Свет мерцал.

– Милое дитя,– прошептал голос.

– Это она?– спросил другой.

– Некромант.

Хихиканье.

– Вы уверены?

– Что они с ней сделали?

– Что–то замечательное.

– Отойди от нее,– взвыла полу–демон. – Она не твоя. Шу. Все вы.

– Ч–что происходит?– спросила я.

– Ничего страшного, дитя. Это просто небольшие последствия ритуала освобождения. Есть правило, мера предосторожности против такой вещи, но у нас не было времени. Или материалов.

– Меры предосторожности против чего?

– Ну, когда ты освобождаешь демона, то открываешь...

– Портал в мир демонов?

– Портал слишком сильное слово. Больше похоже на маленькую крошечную слезу.

Голос продолжал, когда мы говорили. Невидимые пальцы коснулись меня, ткнули в меня.

– Это демоны?

– Вряд ли,– сказала она. – Незначительные демонические духи. Чуть больше вредителей,– она повысила голос. – У которых будут серьезные неприятности, если они не внемлют моим командам.

Духи шипела, плевались и фыркали. Но оставались там, где были.

– Игнорируй их,– сказала она. – Они не могут сделать больше, чем прикасаться к тебе, и они едва ли могут это сделать. Думай о них как о потусторонних насекомых. Раздражает и неудобно, но вряд ли опасно. Они могут не проявиться в этом мире без мертвого тела.

Она остановилась. Мы обе посмотрели на дверь шкафа.

– Быстро,– крикнула она. – Прикажи мне вернуться к этому охраннику. Если его труп займут, ты не сможешь...

Стук раздался из шкафа. Затем низкое шипение. Я развернулась и рванулась к выходу двери. Рычание вырвалось из шкафа. Когда я дернула дверь, то услышала царапанье, как гвоздем по дереву. Нажатие кнопки. Скрип дверных петель. Я повернулась к шкафу. Свет погас.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия