Студопедия — ГЛАВА 40
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 40






 

И ВОТ, ПОСЛЕ НЕДЕЛИ В БЕГАХ, я, в конечном итоге оказалась именно там, где начинала. В той же комнатке. Лежа на односпальной кровати. Одна.

Доктор Давыдов спешно увез меня до появления тети Лорен. Я думала, он захочет, чтобы она проверила мой окровавленный нос, но он просто принес мне мокрую тряпку и чистую рубашку из шкафа в Лайл Хаусе, говоря мне, я смогу увидеть мою тетю, как только буду спокойна и готова слушать. В качестве награды смогу, проводить время с моей тетей.

На прошлой неделе, я мечтала о том дне, когда вернусь сюда спасти тетю Лорен и Рей. Теперь я была здесь, но спасать было некого. Тетя Лорен вернулась в отчий дом. Рей мертва.

Я зажмурилась, но слезы катились по щекам так или иначе.

Я обязана была пробовать убедить Рей пойти со мной. Я должна была вернуться к ней раньше.

Рей была мертва. И Тори была рядом. Ее мать убила охранника обвиняя ее. Раньше, я не могла понять, что такое зло. Диана Энрайт хотела, чтобы ее дочь умерла.

Тори умрет, а потом придет и моя очередь. А как насчет Саймона? И Дерека? Я вытерла слезы и села. У меня было два варианта: уйти или принять свою судьбу. Я не была готова принять ее. Ни сейчас, ни когда–либо.

Я осмотрелась вокруг, в надежде найти что–либо, что могла бы использовать. Что касается комнаты, ничего не изменилось. Как по мне, все, что я имела, была одежда, которую я носила, новая рубашка и джинсы, по–прежнему запятнанные кровью Эндрю. Я старалась не думать об этом.

Я похлопал себя по карманам, надеясь на мой вездесущий нож. Канул в Лету.

Один карман шуршал. Бумага. Я потянула ее и развернула. Когда я вспомнила, что это картинка, которую Саймон сделал для Дерека, я начала складывать его, но уже видела, что он хотел сделать, эскиз меня, присевшей рядом с черным волком, мои руки вокруг его шеи, Саймон сказал: "Дай ему это. И скажи, что это нормально".

Мои глаза защипало. Я неуверенно сложила сообщение, и сунула ее обратно в карман. Тогда я выпрямилась и резко встряхнула головой. У меня все еще был один очень большой трюк в рукаве. Я опустилась с ногами на кровать, закрыла глаза, и вызвала полу–демона.

Я едва закончила призывать ее, когда теплый воздух защекотал в верхней части моей головы.

– Ну,– прошептала она,– это выглядит очень знакомо.

– Мне нужна ваша помощь.

– Теперь ты готова. Я этому рада. Первое, что тебе нужно сделать, это освободить меня. Тогда мы прольемся адским дождем на всех, кто обидел нас.

– Я освобожу вас после того как вы мне поможете. И мы пропустим часть адского дождя.

– О, но это так весело. Все, горит, сера и реки лавы. Демоны бьют своими рваными крыльями, раздувая пламя.– Пауза, затем глубокий вздох. – Сарказм не действует на молодых и доверчивых, не так ли? Я имела в виду в переносном смысле. Сеять хаос. Побить наших общих врагов.

– Нет.

– Ты собираешься испортить все удовольствие, так? Хорошо. Освободи меня и...

– После того как вы мне поможете.

– Детали, детали. Я полагаю, ты хочешь снова сбежать. Я не совсем уверена, почему, учитывая, что ты, кажется, весьма полюбила это место. Раз снова и снова возвращаешься.

Я посмотрела в ее сторону.

– Да, я хочу вашей помощи при побеге, но мы также собираемся освободить Саймона и Тори, и, если Дерек здесь, тоже.

– Предполагаю, ты имеешь в виду мальчика–оборотня, он не прошел через эти двери, которые оставил много лет назад. Но если они принесут его, я включу его в план.

Я видела достаточно фильмы ужасов о сделках с демонами, чтобы узнать, мне нужно железное соглашение. Проблема в том, что я не знаю точно, что мне нужно для этого сделать. Вытащить меня, конечно. Но как?

Не удивительно, что за идея ей пришла в голову. Также не удивительно, что мне она не понравилась.

– Разве нет другого пути?

– Всегда есть другой путь. Лично я предпочла бы использовать ведьму Диану Энрайт. Я очень любила ведьм, как мне кажется, я уже упоминала об этом. Правда, она все еще жива, но это препятствие легко преодолевается. Скажи охраннику, что хочешь поговорить с ней. Сломать ей шею будет самым простым способом, но ты достаточно мала для этого...

– Нет.

– Тогда вернемся к моему первоначальному предложению, не так ли?

Через минуту я стояла на коленях на ковре, делала то, что поклялась никогда не делать. Вернуть человеческий призрак в его труп. Сейчас, правда, это был единственный способ, который я могла видеть, чтобы не стать трупом самой.

Я сосредоточилась, держа в памяти лица, притягивая.

– Еще немного,– пробормотала полу–демон. – Да, именно. Сейчас призывай его сюда.

Я это сделала. Подготавливаясь к крикам.

– Они все в зале заседаний,– сказала полу–демон, как будто читая мои мысли. – Просто быстро призови его.

Через минуту, щелкнул замок. Дверь распахнулась. И там стоял охранник убитый миссис Энрайт.

Раньше он был охранником. Я не знала его имени. Не хотела знать. Я должна была постараться, чтобы вспомнить его лицо для призыва. Он только что был анонимным миньоном Эдисон Груп. И теперь, когда я отчаянно хотела обезличить его снова, вместо этого я увидела человека. Молодого. Короткие каштановые волосы. Веснушки. Следы от прыщей на щеках. Он был намного старше меня? Я сглотнула и сделала ошибку, поднимая взгляд. Карие глаза, темные от гнева и ненависти. Я опустила свои.

Он все еще был с ключом–картой в руках, и я уставилась на нее. Другая ошибка. Обручальное кольцо сверкало на пальце.

О, Боже, у него была жена. Дети? Ребенок может быть? Тот, кто никогда не увидит...

Я зажмурилась.

Ты не имеешь ничего общего с его смертью.

Но я сделала то, что казалось так же плохо. Я вернула его к жизни. И когда я взглянула на его лицо, я увидела, как ужасно это было, ненависть, ярость, отвращение.

– Закрой дверь,– прошептала полу–демон.

Я это сделала.

Охранник смотрел на меня, глаза сузились, карта все еще поднята, будто он хотел бы засунуть ее в мое горло. Смотри, как я в шоке от этого.

Когда он заговорил, его слова были искажены.

– Я не сделаю того, что ты хочешь от меня

Полу–демон усмехнулась.

– Тогда ты ничего не знаешь о некромантах, особенно об этом,– сказала она, хотя он не мог ее слышать.

– Я ничего не хочу,– пробормотала я. – Мне жаль...

– Жаль?– Он выплюнул это слово и шагнул ко мне. Его пальто распахнулись, показывая, обугленную дыру в груди. Запах сожженного мяса доносился оттуда. Мой рот наполнился желчью. Он продолжал надвигаться.

– Стой,– выдавила я, дрожащим голосом.

Он сделал это, и стоял там, сверля меня этими горящими глазами.

– Я могла бы предложить тебя взять оружие,– сказала полу–демон. – Чтобы быть в безопасности.

Я посмотрела вниз. Его пальцы остановились на рукоятке пистолета.

– Не двигайся,– приказала я.

Я потянулась из пистолетом.

– Ты собираешься использовать меня, чтобы сбежать, так? Ничего не выйдет. Это место как раз для тебя. Они были правы. Ты монстр. Я надеюсь, что они убьют всех вас,– он усмехнулся, глядя на меня сверху вниз. – Нет, на самом деле, я надеюсь, что они не убьют вас. Я надеюсь, они схватят вас и будут экспериментировать на вас. Тыкать и тестировать, пока вы сами не сдохните.

Неделю назад, я бы вздрогнула при этих словах. Сегодня я не собиралась прятаться и сжиматься под его угрозами и оскорблениями, я не собиралась уклоняться от того, что я должна была сделать.

Я приказала ему сесть. Он сделал. У него не было выбора. Тогда я освободила его душу, предусматривая не освобождение, но обмен. Глаза закрыты, я сидела, скрестив ноги, ожерелье на полу, в нескольких дюймах от моей руки. Я хотела, чтобы это сработало. Пожалуйста, сработай. Только...

– Ну, так–то лучше,– сказал охранник, его бормотание заменили странные музыкальные переливы. Он прочистил горло. – Нет, определенно лучше,– сказал он, нормальным голосом.

Я схватила ожерелье. Охранник издал девичий смех. Его глаза светились оранжевым. Он моргнул и размял плечи, затем снова откашлялся и рассмеялся сильнее. Его глаза почернели, затем стали карими.

– Я могу идти?– спросила полу–демон изнутри тела охранника.

Я подняла пистолет с пола.

Полу–демон рассмеялась.

– Ты действительно думаешь, что я застрелю тебя и обеспечу себе вечность в гниющей смертной оболочке? Я такая же твоя рабыня, как смертный, и я обещаю, буду слушаться с гораздо менее неприличным нытьем.

Я поднялась, пистолет все еще в руках.

– Я хотела предложить тебе сохранить его,– сказала она. – Но ты должна будешь найти место, чтобы спрятать его.

Я сунула оружие в заднюю часть пояса. Всякий раз, когда я видела, это на большом экране, я закатывала глаза, думая, что "одно неверное движение и вы собираетесь выстрелить себе в задницу". Но, прямо сейчас, это было единственное место, о котором я могла подумать.

Когда я накинула рубашку над ним, мои пальцы дрожали. Я сделала глубокий вдох.

– Да, я знаю,– сказала полу–демон. – Этот опыт был не из приятных, но, по крайней мере, он был зол.

Когда я взглянула, ее брови приподнялись.

– Ты бы предпочла, чтобы он был благодарен? Счастлив, что воскрес? Побывать несколько последних минут со своей семьей?

Она была права. Я дернула рубашку вниз в последний раз, затем пальцами зачесала волосы.

– Ты выглядишь изумительно, моя дорогая,– сказала она, и ее пальцы порхали у двери. – Пойдем?– Она сделала паузу. – Давай попробуем это снова.– Ее голос повторил грубо. – Готова идти, малышка?

Я была готова.

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия