Студопедия — Лабораторная работа № 1 36 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лабораторная работа № 1 36 страница






 

Попробуй найти поддержку у Бога. Если душа еще болит, надобно изливать эту боль Ему, у Него просить об исцелении незаживающей раны.Прощение – это всегда героический поступок. Это выпускание на волю заблокированной энергии прошлого, чтобы душу изболевшуюся исцелил собственный высвобожденный дух. Поделюсь с тобой наблюдением: хочешь увековечить свою проблему – обвини в ней кого-нибудь другого.

 

А еще важно помнить, что теперь у тебя начался новый этап жизни, и не забывать оставаться внимательной к новым ситуациям, возможностям и людям, которые обязательно встретятся тебе в жизни. Только так ты узнаешь, что же Господь уготовал тебе: скорее всего то, о чем ты даже и не догадываешься.

 

Кто-то из психологов сказал:„Надежда умирает последней. Я бы убил ее первой“.Я с ним согласна. Пока ты ждешь, пока зависаешь в состоянии„а вдруг он вернется?“, ты замираешь. Страдаешь, терпишь, надеешься, но не действуешь, не двигаешься. Ты живешь неполноценно, поверь мне!

 

 

Посоветую тебе поучиться дышать лениво: на семь счетов вдох, на десять – выдох. Повторяй себе: „Жизнь начинается сегодня“.

 

Прости его, не осыпай упреками (к чему?), скажи себе: „Он уходит от меня. Отпускаю. Все!“ Объясни себе, что закончился замечательный этап твоей жизни,ведь именно этот мужчина сделал тебя счастливой на целых три года. Только сама себе не создавай установку, что стала жертвой при очень серьезных отягощающих обстоятельствах.

 

Не вини в своих несчастьях смолчавших друзей, случай и обстоятельства, которые свели мужа с соперницей. И их, голубков, тоже не вини. Как только ты избавишься от мышления жертвы, тебя покинут боль и тяжесть в груди. Не привешивай ни ему, ни себе чувства вины – что вы с ним делать станете? Язву желудка зарабатывать или у ребенка радость от встречи с папой отнимать? Вы все решили, и теперь ты отпускаешь его в счастье, в свет, в полноценную жизнь. И дальше пойдешь по жизни самостоятельно. Может быть, ты встретишь еще кого-нибудь – ведь жизнь не закончилась, а может быть, научишься понимать сама себя. Поверь, это не так уж и мало.

 

Кстати, если человек знает, что ты втайне хочешь его вернуть, он, как правило, не возвращается. Даже если он поймет, что хочет вновь прийти к твоему порогу, то вряд ли решится на такой поступок – не захочет, чтобы ты оказалась права,не захочет упреков по сценарию«Я же говорила!», не захочет твоего триумфа и собственной слабости.Пока ждешь и надеешься– наверняка не вернется, и поэтому тебе так важно закопать свои надежды поглубже и двигаться дальше. Вот почему важно расставаться на равных.Финал ваших отношений– вовсе не конец твоей жизни, а начало новой. Какой она сложится… Да нормальной и счастливой, если не примешься смотреть на мир сквозь призму обиды и слез. Никому еще не удавалось двигаться вперед с головой,повернутой назад в покрытое туманом прошлое.Может, конечно, ты окажешься первой, но физиологически это вряд ли возможно.

 

 

А коли ты считаешь его предателем, причем имея на это основания, то, скорее всего, мои слова насчет прощения ты читаешь с усмешкой, если, конечно, еще не шваркнула книгу в стенку.

 

...

 

Женщина прощает только


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


              FTran sf      
            D          
          P         or    
      Y Y               m  
    B                 e  
  B             buy r  
                   
                  .  
                     
  A               to  
              here          
            Click            
    w             m  
                     
тогда, когда она виновата.       w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        
                           

Арсен Юссе

 

А напоследок вот что тебе скажу, как врач. Если ты поняла свои ошибки, приняла свою часть ответственности за то, что случилось, покаялась в них перед Богом, попросила прощения у того, с кем рассталась, или простила обидевшего тебя, иди своей дорогой в полной уверенности, что Бог простил тебя. Живи дальше и радуйся, находи тех, кому можешь быть полезна, ищи, если хочешь свою настоящую вторую половинку. Хранение обид – стресс для организма, и при воспоминании о пережитой неприятности у тебя непременно повышается уровень гормонов стресса,учащается сердцебиение, начинаются всякие напасти-болячки. Живи без них, прошу тебя!


 

ГЛАВА 12

 

ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ

 

Решила все-таки вернуть мужа? Спроси себя прежде всего, что тебя ведет к этой цели. Держи мотив в голове, потому что в этой главе мы поговорим о том, чего можно и категорически нельзя делать, находясь на тропе войны, даже если она еще не объявлена. И тему эту я начну с писем своих читательниц. Правду говорят, что жизнь – не литература, и темы предоставляет такие, что никакому писателю не приснятся. Вот что мне пишут:

 

Здравствуйте, Наталья!

 

Мне 25 лет, живу в Татарстане. Я безумно любила одного молодого человека года три назад, и казалось мне, что и он меня полюбил.Встречались мы недолго– его мама запретила нам встречаться. Год назад он женился на девушке из богатой семьи. Оказалось, они знакомы с детства и их родители давно решили, что к его 25 годам они поженятся. Так и случилось. Для меня


 

A B


 

      FTran sf    
      D        
      P     or  
  Y Y         m  
B         e  
        buy r  
             
            .  
          to    
        here      
      Click        
               


        FTran sf    
        D        
        P     or  
    Y Y         m  
  B         e  
B         buy r  
             
            .  
               
A           to  
        here      
        Click        
                 


w         m  
w w.        
    o  
    c    
  .      
    ABBYY        

 

  w  
это было сильным ударом, я долго не могла прийти в себя. Но, как говорится, время лечит – w  
w.  
AB  
   

 

случилось со мной. Около года назад я встретилась с очень добрым и умным молодым человекам. У нас все закрутилось-завертелось, и дело шло к сватовству, но не тут-то было. 8 марта этого года его мама позвонила мне, пригласила в кафе. Она пришла рассказать мне (естественно, тайком от сына) то, что он, оказывается, был женат и что у него сын от бывшей жены и еще один вне закона. А еще она рассказала,что он продает травку и в свои26 уже побывал в тюрьме. Естественно, я была в шоке (это даже легко сказано), ведь до сватовства оставалось два дня! Я не знала, что делать. Его мама руководствовалась тем, что я ей очень понравилась и как мать она не может позволить, чтобы ее сын исковеркал мне жизнь. Посоветовавшись с сестрой, я отменила сватовство (набралась все-таки смелости). Но теперь я окончательно разочаровалась в мужчинах и не верю даже собственному брату, когда он что-то мне обещает. Подскажите, как мне с этим недоверием бороться?


 

  m
o
.c  
BYY  

 

С уважением, Алия

 

Дорогая Наталья, подскажите, пожалуйста, что мне делать и как жить дальше. Три недели назад я рассталась со своим молодым человеком, которого безумно любила восемь месяцев. Вы скажете: не срок, но эти месяцы можно приравнять к нескольким годам. Мы строили планы, думали о дальнейшей совместной жизни. Но он меня предал… Да, именно предал, а не изменил, потому что обычную измену я простить могу, а предательство – нет! Прошло чуть меньше месяца, а я просто места себе не нахожу. Мы решили остаться друзьями, хотя прожили полгода вместе. После его поступка я его разлюбила,но все равно хочется его видеть,быть с ним, обнимать его, целовать. При этом я понимаю, какое огромное количество недостатков он имеет, начиная с того, что у него нет образования, и заканчивая тем, что с ним можно поговорить только о машинах (они

 

– его работа и жизнь). Я знаю три языка, а он и русский-то с трудом, я читаю книги, а он… Но ничего не могу с собой поделать. Помогите пожалуйста!

 

Katia

 

Наталья, подскажите мне, пожалуйста, что со мной происходит? Мне 20 лет. Мой будущий муж мне начинает надоедать, но не настолько, чтобы с ним расстаться.Поясню. Когда мы с ним вдвоем в романтической обстановке при хорошем настроении,я безумно его люблю и мне хорошо с ним. Но на людях он мне становится противен, меня раздражает, как он говорит, как выглядит и, вообще, как себя ведет, хотя ничего в его поведении по сути не меняется, но я видеть его не могу. А стоит нам разойтись, я снова скучаю и не вижу будущего без него. Помогите мне разобраться, как быть? Заранее благодарна.

 

Надежда

 

Здравствуйте! Сердце болит, просить совета не у кого и нельзя, стыдно. Мужчина, которого я люблю, несколько раз в год уходит в запои, и мне приходится уходить от него (мы живем в гражданском браке). Он обычно пьет 2 – 3 недели, заказывает проституток… А потом все проходит. Я снова все прощаю, и через пару месяцев все повторяется снова. Я плачу, клянусь, что все кончено, но нет сил уйти совсем. Знаю, что дура последняя, помогите!

 

Анастасия

 

Наталья, спасибо за ваши книги, мне они очень помогли разобраться в себе… Я была любовницей два года и просто забыла о том, что мне надо устраивать свою жизнь… У него все замечательно – жена, дети, строится дом, хорошая должность… Я ему была, даже не знаю… то ли любовницей, то ли подругой, то ли так… Однако некоторые его поступки (как мне казалось) подтверждали, что я ему не безразлична… А потом началась: то чужим именем назвал, то совсем исчез… просто взял и исчез… а я не знаю и не понимаю, что произошло… Да, я согласна, это очень хорошо, что мы


 

A B


 

          FTran sf      
        D          
      P         or    
  Y Y               m  
B                 e  
            buy r  
                 
                .  
              to    
            here          
        Click            
w             m  
                 
    w w.              
              o  
                c    
              .      
          ABBYY        


              FTran sf      
            D          
          P         or    
      Y Y               m  
    B                 e  
  B             buy r  
                   
                  .  
                     
  A               to  
              here          
            Click            
    w             m  
                     
расстались, потому что мне надо устраивать свою жизнь, но я не знаю, как его вырвать из       w w.              
                o  
                  c    
                .      
            ABBYY        
                           

Как его забыть, когда совсем не хочется этого делать?







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия