Студопедия — От пальцев до запястья.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

От пальцев до запястья.






Я потерял ее среди бликов городов бесконечных.

Я искал ее среди толп бездушных, беспечных,

Вечно спешащих и путающихся меж фонарей и улиц.

Толпы безликих, что от тяжести жизни прогнулись.

 

Ее горящий взор освещал проспект любви

Волосы пшеничные раскачивались по ветру…

Я закопченное сердце поставил тогда на угли.

Я бы отдал мир, чтобы поцеловать Ее поутру.

 

Ее поцелуи обжигали и согревали застывшее сердце

Ее страстные стоны на ухо пленили мои мысли

Нет, это не любовь, и я понимал, нам не быть вместе

В ту ночь я с Ней убегал от серой жизни.

 

На утро проснувшись и не обнаружив ее рядом,

Я ущипнул себя, сгоняя наваждение,

Она ушла, слава Богу, не прощаясь взглядом.

Я выдохнул Ее из легких спокойно, с наслаждением.

 

Она пришла спустя неделю. В дверь позвонила…

И вот последние слова, как будто в воздухе повисли:

Она меня в свой страстный мир пригласила…

Однако внутри меня за занавесом были другие мысли.

 

Она ушла, как будто и не приходила

И я почти забыл ее горящие глаза…

Но что ей до того - она уж ветром стала

А рядом вздыхает и охает в небе гроза…

 

И я любил Ее – пришло однажды мне прозренье

Я обреченно брел по набережной Сены

Идет любимая и сердца не сдержать биенье

Меня окончательно пронзили Амура стрелы.

 

Я подбежал к ней с поцелуем страстным,

Внутри взрывались фейерверки счастья.

Я обещал любви глазам Ее прекрасным,

И целовал Ей руки: от пальцев до запястья…

 

Спустя сорок с лишним лет совместной жизни

Я хоронил супругу в бархатном гробу.

Скатилась по щеке слеза от ненависти к смерти.

Я прокричал, что я любимую найду…

 

Сквозь ветры озлобленных волн плывет моя душа

Я вижу впереди тот берег, что омывают волны смерти.

А пепел темной горечи мешает мне дышать,

Но пробираюсь я сквозь тернии, гонимый зовом мести…

 

Я вижу впереди знакомый облик в красном платье,

Я вижу хрустальные слезы на глазах жены

Ее руки вновь молоды и безумно нежны…

И я покрывал их поцелуями: от пальцев до запястья…

 

 

 

Как часто боимся мы себе признаться, что чувства есть внутри у нас. Нам проще просто затеряться среди толпы, безликой, серой и холодной.

Мы прячем кисти, прячем краски… Зачем? Ведь мы боимся жить. Боимся яркости и страсти. Боимся ненависти и несчастья. Боимся чувствовать хоть что-то – другие не поймут.

И жизнь порой кидает нам коробочку красок… Но мы окунаясь в цвета и оттенки, испугавшись оценки других, забываем о красках…

Утра

Ее глаза всегда были наполнены жизнью и светом. Она хотела подарить этот свет всем вокруг. Она была совершенна: правильные утонченные черты лица, которые подчеркивала природная аристократичная бледность кожи, идеально сочетались с нежно-пепельным оттенком длинных прямых волос, спадающих на хрупкие плечи. Глаза были по-детски наивно открыты навстречу миру. Пухлые розовые губы с капелькой блеска улыбались окружающим.

Но с каждым годом ей становилось все сложнее противостоять серости окружающих. Она теряла себя, а, значит, ее жизнь становилась все менее красочной. И в один далеко не прекрасный момент ее жизнь стала серой. Без оттеночной, без красочной… Некогда яркие зеленые глаза стали почти безжизненно-болотными. А лицо, которое раньше всегда улыбалось, стало равнодушно-печальным.

Она шла по своей жизни совершенно одна. И чем дальше шла, тем чернее становились ее перспективы в будущем. Так бывает, когда люди перестают бороться за жизнь. Они становятся безвольным рабами жизненного течения, которое чаще всего тащит их на скалы, об которые уже разбита не одна тысяча людских судеб.

- Девушка, почему вы плачете?

Бархатный голос заставил нашу героиню вырваться из плена своих мыслей. Она действительно плакала.

- Ой, я и не заметила, - смущенно пробормотала она.

- Что же расстроило вас?

- Краски, - вздохнула она.

Молодой человек посмотрел на нее, как смотрят на сумасшедших людей нормальные. «Совсем безумная. Плачет из-за каких-то красок», - пронеслось у него в голове.

- Краски? – переспросил он, надеясь в глубине души, что все же ослышался.

- Краски. Все так серо и убого…

- Разве? Посмотрите вокруг.

Девушка огляделась:

- Да, все серо и убого, - хмыкнула она. – Свалка очень колоритно смотрится рядом с детской игровой площадкой. Правда, будь я ребенком, я бы ни за что не стала играть на этой площадке: только взгляните на эти сломанные качели, а эта горка с облупившейся краской и дыркой посередине, а вон та песочница давно уже стала общественным туалетом для животных…

- Я не согласен! – воскликнул парень. – Сзади вас дерево с разноцветными осенними листьями растет прямо из асфальта. Можно только позавидовать упрямству этого растения и стремлению его жить. А под деревом развалилась кошка с тигровым окрасом, под боком у которой спит ее маленький беззащитный котенок.

А там впереди совсем молодая мамочка пытается успокоить своего плачущего ребенка из-за улетевшего в небо шарика. Взгляните на то, как она смотрит на свое чадо: сколько нежности, любви и обожания! Разве все это серость? Разве это убогость? Я вижу сейчас прекрасную девушку, которая льет слезы из-за того, что жизнь однотонна. Я бы пожалел вас, юное создание, но, честно говоря, мне сейчас смешно от того, что вы не видите красок рядом с собой. А их миллионы! Стоит только вытереть слезы и посмотреть вокруг!

Слезы высохли как по мановению волшебной палочки. Девушка подняла глаза на парня, и они встретились взглядом. В эту самую секунду мир взорвался сотнями разноцветных фейерверков. Уши заложило от их грохота. Свалка исчезла – на ее месте появилась огромная клумба с цветами. Качели починились, а дырка на горке залаталась. Песочница наполнилась желтым песком. Трава стала ярко-зеленой. Ребенок перестал плакать – шарик вернулся. По округе разнёсся счастливый детский смех. Под деревом отчетливо было слышно мурлыкание кошки, которая сладко потягивалась, прижимая к себе котенка.

Мальчик с глазами цвета пасмурного неба смотрел прямо в ее душу. Ее кожа покрылась мурашками от его взгляда. У него же внутри все перевернулось, казалось, что его сердце бьется где-то в горле. Они оба молчали. Их охватило то самое чувство, которое называется любовью. Эта была именно она – любовь с первого взгляда. Они встретились, чтобы никогда больше не расстаться. Они нашли друг друга среди миллиардов людей.

- Меня Саша зовут, - шепотом произнес он.

- Арина, - тихо пробормотала она.

- Позволь мне раскрасить твою жизнь?

- Согласна, - Арина встала со скамейки и приблизилась к нему.

Робко, боясь спугнуть момент, она прикоснулась к его пепельным волосам и провела по ним рукой.

- Нежные, - улыбнулась она.

«Пан или пропал», - пронеслось в голове Саши, и он со всей страстностью, на которую только был способен, прижал к себе девушку и поцеловал ее. Это был поцелуй, наполненный любовной страстью, которая так свойствена молодым сердцам. С годами она проходит и сменяется любовным спокойствием, когда люди растягивают свои поцелуи, чтобы насладиться друг другом… Молодые же люди чаще торопятся погрузиться друг в друга, спешат утопать в объятиях своей половинки, забывая порой о наслаждении. Ими движет тот безумный юношеский максимализм и безудержный страх, что однажды все закончится…

- Стой! – оттолкнула она его. – Остановись!

- Но почему?

Она посмотрела в его глаза, которые звали ее в бездну. В бездну безумия и творческого симбиоза. Мальчик с пепельными волосами, приятными на ощупь. В ее душе горело пламя, которое он разжег своими губами. Ей так хотелось отдаться этому чувство, которое, казалось, было реальным. Но мозг отказывался верить, что так начинается любовь. Любовь должна рождаться медленно и тихо, только тогда можно поддерживать ее огонь сквозь призму времени. А то, что быстро вспыхивает, так же быстро и гаснет.

- Я не знаю тебя, а ты меня. И то, что между нами сейчас произошло – лишь иллюзия, которая разобьет нам судьбы спустя какое-то время.

- Не думай об этом! Зачем? Насладись настоящим! Нет будущего! Нет прошлого! Есть только – здесь и сейчас! Есть только ты и я! Дай нам шанс.

Он смотрел, как она колебалась, и восхищался ее красотой и хрупкостью. Арина молчала. Эти секунды показались Саше тогда годами. Это были самые тяжелые секунды его жизни. «Что если я ее потеряю, только обретя?!» - этот вопрос бегущей строкой проносился в его голове.

- Пообещай мне, что если один из нас поймет, что это было лишь мимолетное влечение, то уйдет из жизни другого, не мучая ни себя, ни его.

- Обещаю, - закричал парень и схватил девушку на руки.

Бурная ночь. Он прижал к себе свою только что обретенную любовь и заснул. Девушка же не спала. В эту секунду она отчетливо поняла, что наваждение прошло. Рядом лежал чужой человек, который лишь на мгновение раскрасил ее жизнь. Мальчик с глазами цвета пасмурного неба видел в своих снах картины грядущего счастья, которому не дано случится в жизни.

«5: 20 утра. Ждать уже некогда. Он сейчас скоро проснется. Решай быстрее» - в голове девушке мысль цеплялась за другую. Они никак не могли выстроить в цепочку. В конце концов, Арина осторожно выбралась из его горячих объятий. По коже пробежал холодок. Усилием воли она справилась с желанием нырнуть обратно к нему. Очень быстро и тихо она одевалась. Затем на цыпочках, взяв в руки туфли, она выскользнула из его квартиры, оставив на память лишь тонкий шлейф своих духов…

***

Бесконечность вечности меня пленила

Бездонность глаз твоих меня смутила

Вдруг моря вкус соленый ощутила

Я обо всем тогда забыла…

 

Глаза твои, что цвета лета

И ночь каштанового цвета

Со вкусом свежего рассвета

И поцелуй, что ярче света…

 

И что-то странное творится на душе.

Рука в руке. Твой нежный голос в тишине.

Шепот ветра из открытого окна:

- Это тот, кого ты так ждала!

 

В небе на тысячи мелких кусочков

Разлетались кометы.

А между нами сгорали запреты,

От эмоций плавились рамки…

 

Наши чувства в формате 5D

Пьянили, дурманили и безумно манили

С легкой горечью ванили

Нас с тобой в рай они уносили…

 

И если это всего лишь сон,

То я не хочу просыпаться.

Хочу наваждением своим наслаждаться…

И слушать сердце, что бьется с моим в унисон.

Любовь преодолевает все преграды. Если это настоящая любовь. И порой влюбленных может разлучить лишь гибель…







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия