Студопедия — СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ






7.1. К судейству Соревнований допускаются судьи, утверждаемые Советом ТГФФ по рекомендации судейского комитета ТОФФ. Непосредственное назначение судей на матчи осуществляет комитет по судейству и инспектированию ТГФФ.

7.2. За полчаса часа до начала первой игры главный судья матча должен осмотреть площадку, оценить её качество и, при необходимости, обязан добиться от лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке площадки к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча и отчете главного судьи.

7.3. Представители/капитаны команд обязаны не позднее, чем за 10 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров. Представители/капитаны команд несут персональную ответственность за допуск игроков к матчу, включающий контроль за дисквалифицированными игроками. Хозяева поля заполняют протокол первыми.

7.4. Допуск к матчу игроков осуществляется при оплате взносов в установленном размере (200 рублей за одного футболиста согласно протоколу на матч). Поступившие от участников Соревнований взносы идут на все расходы, связанные с организацией и проведением Соревнования.

7.5. При проведении матчей в протокол игры может быть внесено не более 14 игроков. Замены производятся из числа футболистов, внесенных в протокол матча. Количество замен по ходу матча неограниченно, в том числе обратные замены.

7.6. Стартовый состав команды 4 в поле и 1 вратарь. Если в команде менее 3-х игроков, то матч не начинается. Если после удаления игроков в команде, оставшейся в меньшинстве, остается менее 3-х игроков, матч прекращается и этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5, а команде-сопернику засчитывается победа со счетом 5:0. В случае большей разности мячей - результат остается в силе.

7.7. Медицинский персонал, обслуживающий матчи Соревнований, имеет право не допустить на матч игроков:

- без медицинского заключения о допуске к спортивным соревнованиям;

- находящихся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения любой степени;

- по иным медицинским показаниям состояния здоровья (болезни, травмы и т.п.).

7.8. Судья матча обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Цвет игровой формы выбирает команда, стоящая в календаре первой.

7.9. Команды должны иметь одинаковую для своих игроков по цветовой гамме форму (футболка, шорты, гетры).

7.10. На задней стороне футболки (накидки) игрока должен размещаться номер, под которым футболист указан в протоколе матча. Номера, указанные на футболках (накидках) игроков одной команды не должны повторяться (быть одинаковыми).

7.11. Обувь должна быть спортивная. Игрокам запрещается использование обычных бутс с пластиковыми или металлическими шипами, предназначенных для большого футбола.

7.12. Главный судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении 10 минут с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом в ТГФФ.

7.13. После окончания матча главный судья матча обязан в течение 10 минут оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд.

7.14. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка на площадке, главный судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд.

7.15. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и по окончании матча, судьи обязаны сообщить рапортом в ТГФФ или доставить лично.

7.16. Главный судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча. Если главный судья матча не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также нарушения порядка на площадке, то он отстраняется от обслуживания матчей Соревнований.

7.17. К судьям, обслуживающим Соревнования, применяются санкции в соответствии с Дисциплинарным Кодексом арбитра, утверждённым Советом ТГФФ.

7.18. Судейство Соревнований осуществляется в соответствии с упрощенными Правилами игры в мини-футбол (5х5).

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ,
РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ (КОМАНД) И ФЕДЕРАЦИЙ

8.1. Футболисты, руководители ЛФК (СК), принимающие участие в Соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрителям, в соответствии правилам «Fair play». Капитаны и представители/руководители клубов, команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

8.2. Капитаны и представители/руководители клубов, команд несут ответственность за неправильное оформление заявочной (дозаявочной) документации, предъявляемой в ТГФФ.

8.3. Команды несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц, членов команд, а также любого другого лица, выполняющего определенную функцию на каком-либо матче от имени команды. Они несут также ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности до, во время и после матча на площадке и прилегающей территории, руководствуясь при этом настоящим Регламентом и «Правилами поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС».

8.4. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) рассматриваются Контрольно-дисциплинарным комитетом (далее – КДК) ТГФФ. Санкции за нарушение Правил игры и Регламента Соревнований, недисциплинированное поведение игроков и руководителей команд налагаются в соответствии с Дисциплинарным Кодексом ТГФФ.

8.5. Право переноса матчей Соревнований в случаях чрезвычайных обстоятельств принадлежит руководству ТГФФ.

8.6. За грубые нарушения положений настоящего Регламента команда может быть исключена из состава участников Соревнований.

8.7. Спорные вопросы, возникшие во время Соревнований, разрешает комитет по судейству и инспектированию ТГФФ.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 255. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия