Студопедия — Таможенного контроля
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Таможенного контроля






Основные вопросы исследования:

1. Теоретическое обоснование методических рекомендаций по выбору форм и методов таможенного контроля товаров и транспортных средств международной перевозки, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

2. Системный анализ процессов таможенного контроля объектов интеллектуальной собственности и разработка методических рекомендаций по его совершенствованию.

3. Совершенствование системы информационного взаимодействия таможенных органов и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации при реализации таможенных операций.

4. Развитие теории и практики обеспечения качества таможенных операций и таможенного контроля.

5. Совершенствование процессов деятельности таможенных органов по осуществлению таможенного контроля на основе современных информационных технологий.

6. Исследование процессов и разработка методических рекомендаций по совершенствованию таможенного контроля автомобильных, железнодорожных, воздушных и морских перевозок.

7. Разработка методических подходов к совершенствованию системы метрологического обеспечения таможенных органов.

8. Исследование процессов и разработка методических рекомендаций по совершенствованию таможенного контроля делящихся и радиоактивных материалов.

9. Исследование проблем обеспечения эксплуатационной надежности систем электронного представления сведений (электронного декларирования).

10. Исследование современных таможенных институтов.

11. Статистические методы управления качеством таможенного контроля.

12. Совершенствование взаимодействия таможенных органов с экспертно-криминалистическими службами Федеральной таможенной службы России при таможенном контроле товаров.

13. Математические методы анализа и управления таможенной деятельностью.

14. Разработка научно-методического аппарата расчета оптимальной продолжительности совершения таможенных операций при таможенном контроле.

15. Моделирование процессов таможенного контроля до выпуска товаров и разработка предложений по его совершенствованию.

16. Исследование проблемных вопросов определения таможенной стоимости, в том числе при декларировании товаров с применением электронной формы декларирования.

17. Анализ современного состояния и разработка методических рекомендаций по совершенствованию таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами.

18. Разработка механизмов расширенного использования предварительной информации для обработки грузовых автомобилей и железнодорожных составов в пунктах пропуска, а также для ускорения погрузки-разгрузки при морских и воздушных перевозках.

19. Исследование проблем и разработка методических рекомендаций по совершенствованию таможенного контроля лесоматериалов.

20. Разработка методических рекомендаций по применению таможенных процедур переработки в отношении сырьевых товаров.

21. Разработка методики анализа данных Федеральной службы государственной статистики, Федеральной налоговой службы и данных статистических форм учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС Федеральной таможенной службы для обеспечения полноты сбора и достоверности статистики взаимной торговли.

22. Исследование проблем и разработка рекомендаций по совершенствованию таможенного администрирования в целях снижения непроизводительных издержек участников ВЭД и создания благоприятного инвестиционного климата.

23. Исследование проблем и разработка методических рекомендаций по совершению таможенных операций и таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза в международных почтовых отправлениях.

24. Исследование проблем электронного декларирования товаров и разработка рекомендаций по его совершенствованию.

25. Анализ и оптимизация документов для совершения таможенных операций и таможенного контроля при ввозе и вывозе товаров и транспортных средств международной перевозки.

26. Анализ и оценка сроков подготовки и получения документов, необходимых для завершения таможенных процедур экспорта и импорта товаров.

27. Разработка и внедрение технологий таможенного декларирования и выпуска товаров, позволяющих минимизировать сроки прохождения административных формальностей.

28. Исследование технологии и разработка рекомендаций по автоматизированному контролю сведений, указанных при декларировании товаров и транспортных средств международной перевозки, а также принятию автоматического решения об их выпуске.

29. Совершенствование таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования (технология удаленного выпуска).

30. Исследование проблем деятельности Центров электронного декларирования. Разработка стратегической модели развития центров в рамках технологии удаленного выпуска в регионе деятельности Российской Федерации.

31. Проведение сравнительного маркетингового анализа (SWOT-анализ) практики электронного предоставления сведений участниками внешнеэкономической деятельности, с применением портальных решений, размещенных на официальном сайте ФТС России с предлагаемыми программными средствами IT-компаний в таможенной сфере.

32. Развитие предварительного информирования таможенных органов о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

33. Исследование вопросов расширения практики применения предварительного информирования на всех видах транспорта.

34. Исследование проблем реализации технологии удаленного выпуска и контроля таможенной стоимости.

35. Исследование процессов и разработка методических рекомендаций по совершенствованию контроля водных биологических ресурсов.

36. Разработка критериев для отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза физическими лицами, к товарам для личного пользования.

37. Исследование технологии автоматической регистрации электронной декларации и автоматического принятия решения о выпуске товаров при электронном декларировании.

38. Исследование вопросов стандартизации и унификации таможенных процедур с учётом требований ВТО.

39. Исследование проблем и определение направлений повышения качества и эффективности таможенных операций, упрощения и повышения надежности таможенного контроля, совершенствования системы управления деятельностью таможни в условиях рисков.

40. Анализ факторов, снижающих эффективность таможенного контроля сырой нефти и нефтепродуктов, и разработка методических рекомендаций по их нейтрализации.

41. Электронное взаимодействие авиаперевозчиков и таможенных органов в рамках обеспечения 100% предварительного информирования таможенных органов в отношении воздушных судов, товаров и пассажиров, перемещаемых данными воздушными судами, как сегмента международной системы E-FREIGTH.

42. Разработка рекомендаций по внедрению безбумажных технологий обмена информацией с ФНС России в рамках необходимости подтверждения фактов совершения таможенных операций, в отношении конкретных партий товаров и сумм уплаченных платежей при их перемещении через таможенную границу Таможенного союза.

43. Исследование перспектив развития института таможенного представителя как инструмента наиболее эффективного взаимодействия между таможенными органами и субъектами ВЭД.

44. Анализ российского опыта трансфера знания в области таможенного контроля делящихся и радиоактивных материалов.

45. Совершенствование практики обеспечения безопасности импортируемых товаров при таможенном контроле.

46. Разработка методов и моделей оптимизации процедур (технологий) таможенного контроля.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 704. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия