Студопедия — Глава III. Такси притормозило у дома Селены уже через пару минут, Майли заплатила водителю и вышла из автомобиля
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава III. Такси притормозило у дома Селены уже через пару минут, Майли заплатила водителю и вышла из автомобиля






Такси притормозило у дома Селены уже через пару минут, Майли заплатила водителю и вышла из автомобиля. К вечеру немного похолодало, но прекрасного настроения девушки этим нельзя было испортить.

Майли Уильямс несколько отличалась от всех студентов в своей школе, прежде всего потому что она была не единственным ребенком в семье, являлась старшей. Брат был младше на полтора года, так что на данный момент только заканчивал школу, отец с утра до ночи пропадал на работе, мать умерла при рождении Бена – брата Майли. Но несмотря на все условия, которых остальные бы могли стыдиться, девушка даже скорее гордилась тем, что она не такая, как все остальные: она отлично учится, работает, помогает по дому и плюс ко всему, является не последней девушкой на курсе, так что мужским вниманием тоже не обделена. Единственное, что мешает ей быть во всей полноте идеальной так это ее временами слишком резкий характер. Парни попросту не хотят рисковать, ведь никогда не знаешь, что можно ожидать от этой взбалмошной особы. В детстве Майли предпочитала играть в футбол с соседскими мальчишками, чем сидеть на кровати в своей комнате и читать слащавые сказки о прекрасных принцессах. Она нередко выходила победительницей из видео-игр, в которые играла со своими друзьями, причем и друзья у нее были по большей части только парни. Девчонка-сорванец – именно этим словом и можно было описать Майлз. Разумеется, теперь она повзрослела и научилась пользоваться женскими хитростями, но все равно: она терпеть не может слабых и бесхарактерных людей, ее нельзя удивить, поведя на свидание на пляж или просто подарив стандартный букет роз, она не ведется на лестные комплименты и никогда не прощает вранья. Для того, чтобы подпустить к себе парня, она проверяет его на «закаленность», а так как большинство парней сейчас лишены такого качества, Уильямс находится в гордом одиночестве, впрочем, она не очень-то и переживает.

«Дурацкие туфли… все ноги натерла… скорее бы снять! Где носит эту Бэйли?»- недовольно скривив мордашку, подумала девушка, скрестив руки на груди. Ее босоножки от Christian Louboutin были совсем новыми, к тому же, размер был маловат, так как и покупала эту обувь Майли не сама да и не для себя – взяла у знакомой поносить, потому что денег на такую роскошь не хватило бы. От мыслей шатеночку отвлек звук приближающегося такси. «Наконец-то!» Селена выпорхнула из машины, совершенно забыв о том, что должна денег за проезд.

-Прошу прощения.- кокетливо улыбнулась девушка, протянув водителю бумажную купюру, после чего направилась к своему дому.

-Майли! Как я рада тебя видеть! А почему ты на улице? Могла бы зайти – Лили наверняка еще дома.- приобнимая подругу, сказала Селена, имея в виду под именем Лили свою домработницу.

-Ты намекаешь в моей отсталости? Я первым же делом позвонила, но никто не ответил.- усмехнулась девушка, приветливо чмокая в щечку Селену.

-Ооо, Louboutin? Ты мне ничего про шопинг не рассказывала…-хитро улыбнулась Селена, замечая обновку девушки и одновременно открывая дверь.

-Конечно, потому что шопинга не было – я одолжила у знакомой. Но не в этом суть. Я не думаю, что ты мне позвонила, чтобы мы с тобой поболтали об обуви… что случилось?- как только Майли вошла в дом, она тут же стянула с ножек туфли и чуть размяла затекшие ступни. «Блаженство…»

-Да… да, ты права… как всегда.- хмуро ответила брюнеточка, проходя на кухню. Майли, ковыляя за ней, успела заметить, что вроде как в доме затеян ремонт.

-Мама решила обновить интерьер?- поинтересовалась Уильямс, садясь за стол и беря в руки стакан с водой, который только что ей передала Селли.

-Мм? Ах это… да, она помешалась на сиреневом цвете, хочет весь дом оформить. Майли, знаешь… я решила, что пока временно поживу у тебя.- не став долго тянуть, сказала Сел. Майли, в то время только собираясь сделать глоток воды, незамедлительно поперхнулась им.

-Что?!

-Да, ты была права тогда – она ограничивает меня в свободе, с одной стороны кажется, что она и вовсе за мной не следит, но с другой… ты представляешь, она платит Лили отдельную плату, чтобы та докладывала ей, с кем и когда я появляюсь дома!- не особо обратив внимания на реакцию подруги, Селена продолжала:

-Так что я решила побыть самостоятельной, надо же с чего-то начинать.

-Эм… Селена… я понимаю, конечно, что твоя мама иногда чересчур надоедливая, но как-то… я совсем не то имела в виду! Самостоятельность проявляется не в том, чтобы уехать из дома к подруге, я подразумевала, что ты устроишься на работу или что-то наподобие…

-Значит, не хочешь мне помочь.- недовольно подвела итог Бэйли, буравя Майлз взглядом.

-Пойми, Сел, у меня не такой шикарный особняк, какой у тебя, мы живем в квартире! И кроме меня там еще живет отец и брат.- постаравшись убедить Селену в отмене своего решения, шатеночка поднялась со стула и подошла к подруге, чуть приобняв ее за плечики.

-Да. Да, ты права. Это не выход, я знаю, что нужно сделать, чтобы она поняла, что я не ребенок уже…

-Ну вот, видишь, стоило только хорошенько подумать и…

-…я перееду к Нику.

-Ты с ума сошла! К Джефферсону?!

-Ну а к кому еще? Мы с ним встречаемся почти три месяца, насколько я знаю, еще ни одна девушка так долго с ним не продержалась.

-Ага, просто потому что у всех остальных есть гордость, а ты терпишь все его измены и молчишь к тому же!

-Ты ведь знаешь, что ты меня не переубедишь.

-Сел… ему нужно от тебя только одно…

-Вот именно! Может, именно поэтому он и изменяет? А когда я перееду к нему…

-Стоп-стоп-стоп… ты на что намекаешь?

-Ну а что? Мне уже 18, к тому же, Ник давно мне на это намекал…

-Ты собираешься спать с парнем только ради того, чтобы… доказать своей матери свою независимость?! Бэйли, я звоню в скорую, ты тронулась умом!- Майли взмахнула руками, изображая негодование.

-Ох,Маааайлз!- протянула брюнеточка, распуская волосы и взбивая свои аккуратные локоны пальчиками. –Давай ты не будешь разрушать мой мозг полностью? Мама уже сделала доброе дело… я хочу просто развлечься, забыть о сегодняшнем случае и повеселиться! Поэтому нам нужно срочно переодеться!- она схватила девушку за руку и повела к лестнице.

-Сел, ты меня пугаешь своими резкими скачками настроения, плюс ко всему я ужасно натерла ноги, так что единственное место, где я сейчас хочу оказаться – это моя ванная и постель.

-Ничего, ради меня и потерпишь!- звонко рассмеялась девушка, открывая дверь своей гардеробной. –Выбирай, что хочешь! А потом поедем веселиться!

-Ты у меня в долгу до конца жизни.- засмеявшись, ответила Майли, беря вешалку с первым попавшимся платьем и придирчиво осматривая его. «Я надеюсь, она успеет захотеть домой пораньше, потому что встречу с Деми я пропустить не хочу… Селена пай-девочка, так что место для развлечения выберу я, место, откуда ей захочется уйти побыстрее…»

-Да-да, сейчас позвоню Нику, может, он захочет присоединиться…- Селена набрала номер Джефферсона и приложила телефон к ушку…

 

-О дааа, ты меня, признаться, удивил!- похлопав Джо по плечу, Ник еще раз осмотрелся, поудобнее устроившись в кожаном кресле.

-Я же профи!- с умным видом ответил брюнет, после чего засмеялся и сделал глоток виски.

-О Боже, покоя мне не видать…-в кармане завибрировал мобильный, на экране высвечивалось «Бэйли».

-Отключи телефон. Я даю гарантию, о своей подружке ты не вспомнишь как минимум до завтрашнего утра.- сказал Джонас, с головы до ног осматривая очередную стриптизершу. Стрип-клуб. Ну а куда еще могло занести двух избалованных парней, искавших приключение на ночь?..

-А знаешь что? Я так и сделаю.- усмехнувшись, Ник дал отбой девушке, после чего и вовсе отключил сотовый и, чокнувшись с другом бокалами с виски, сделал глоток горячительного напитка…

 

-Он дал отбой, и теперь телефон отключил…-вздохнула брюнеточка, явно недовольная таким поведением Ника.

-Я бы сделала точно также.- ответила Майли, прикладывая к себе очередное платье и вертясь перед зеркалом, потом повернулась к Селене и добавила: -Будь я Ником Джефферсоном. –обе рассмеялись, но неприятный осадок у Бэйли все равно имелся.

-Не грусти, он того не стоит, тем более, что мы собираемся развлекаться, а не вздыхать по парням!- подбодрила девушку Уильямс.

-И куда же мы пойдем?- уже с большим озорством в голосе поинтересовалась Селена.

-Могу поспорить, что ты там не была, но так как я в хороших девочек не играю, то… мы идем в Larry Flint’s Hustler Club!..

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия