Студопедия — Где мы находимся? – спросила я, отступая на шаг и наваливаясь спиной на сосновую стену.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Где мы находимся? – спросила я, отступая на шаг и наваливаясь спиной на сосновую стену.






Я убрала руки за спину и осторожно начала распутывать сплетение веток позади себя. Я решила сделать отверстие побольше и в случае чего броситься в него. А там будь что будет.

Далеко от Нью-Йорка, можешь мне поверить! – сказал Вой и самодовольно улыбнулся. – Это безлюдный берег, он тянется на многие сотни километров. Мы на севере Ирландии.

Ирландии? – переспросила я.

Да! А это Северный пролив!

И он показал рукой на светящееся в лунном свете море.

«Я погибла! – мелькнула мысль. – Если Влад с братьями все еще в Америке, то мне уже никто не поможет!»

Вой сделал пару шагов ко мне. Я закрыла глаза. Но руки продолжали лихорадочно ломать тонкие ветки позади меня и вытягивать из переплетений более толстые. Я ощущала пальцами, что отверстие в стене все расширяется.

Не бойся! – услышала я его голос.

И машинально отметила, что он кажется даже ласковым. По крайней мере я уже не слышала в нем металлических ноток.

Ты не будешь после обращения общей самкой, – продолжил Вой. – Ты будешь только моей!

Но такая перспектива меня абсолютно не прельщала. И когда я ощутила, как его влажные губы касаются моих, то вывернулась и отскочила в сторону.

Что это?! – взвыл он так, что у меня уши заложило. – Где эта идиотка?!

Я здесь, господин, – раздался дрожащий голосок, и Сонхи вылезла из веток.

Вой схватил ее за волосы и подтащил к отверстию, которое я успела расширить до размера футбольного мяча.

Я поручил тебе следить здесь за порядком! – угрожающе заговорил Вой. – А это что за дыры? А если бы моя милая невеста вывалилась в это отверстие? Да ты представляешь, что бы тогда я с тобой сделал?

Сонхи схватила торчащие концы веток и начала переплетать их, приговаривая дрожащим голоском:

– Сама не понимаю, господин, как такое получилось! Может, какие-нибудь птицы повредили стену…

Да ты что, издеваешься надо мной? – взвыл он и ударил ее. – Ты видела здесь хотя бы одну птицу? Они за много километров облетают наши базы!

Сонхи упала и сжалась в комок.

Прекрати! – грозно сказала я и схватила его занесенную для второго удара руку.

Вой явно изумился.

Дорогая! Это же ничто! Просто общественная самка и служанка для всех.

Но некий Рев должен сделать ее сегодня своей женой, – заметила я. – И ему навряд ли понравится, что ты так обращаешься с его будущей супругой.

Сонхи тихо всхлипнула и отползла от нас.

Рев? – расхохотался Вой. – Да он сегодня принес другую добычу, и получше этого куска мяса. Молоденькая пухленькая девушка из предместья. Он поймал ее, когда она собирала вереск. И она уже ждет своей участи через два дерева отсюда. Скоро начнется обряд, как только луна поднимется окончательно. В самой силе она будет через два часа. Приготовься, дорогая! Ты станешь моей женой.

И Вой взмыл верх. Когда его силуэт исчез, я бросилась к Сонхи. Она лежала неподвижно, сжавшись и спрятав голову в колени. Я склонилась над ней. Жалость заполнила сердце, хотя я понимала, что это уже не человек. Трудно было забыть ее морду после превращения в летуна. Но сейчас я видела перед собой страдающее существо. Я осторожно погладила ее плечо. И Сонхи всхлипнула.

Мне конец, – пробормотала она. – Самцы замучат меня до смерти. Так бывает со всеми общественными самками. Я надеялась стать женой Рева. Но ты сама все слышала. Он принес для себя другую девушку.

Послушай, – задумчиво проговорила я, подняв ошейник, болтающийся на конце цепи, – но ведь ты ни к чему не прикована. А меня уже отстегнули. И никто не мешает тебе улететь отсюда!

Сонхи подняла голову. Ее лицо было красным, глаза – полными слез. На щеке багровел след от удара Воя.

Как это улететь? – спросила она.

Но ведь ты умеешь обращаться в летающее создание! – заметила я. – И недавно мне это продемонстрировала. Я сама видела у тебя за спиной крылья! Не понимаю, что тебе мешает удрать, если здесь тебе так плохо.

Но меня поймают, – испуганно ответила она и затряслась от страха. – Все базы охраняются. И я тебе уже говорила об этом. Но даже если бы мне удалось скрыться, что бы я стала делать одна в этом мире? Да еще и в таком обличье?

Ты можешь поселиться где-нибудь в уединенном месте, в уральской тайге, к примеру. Найти себе уютную пещеру и спокойно жить. А пропитание ты себе найдешь.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия