Студопедия — Влад повесил мою курточку на спинку стула, усадил меня за столик. Шарф я оставила на шее и периодически трогала талисман, который находился под футболкой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Влад повесил мою курточку на спинку стула, усадил меня за столик. Шарф я оставила на шее и периодически трогала талисман, который находился под футболкой.






«Чего я, собственно говоря, боюсь? – задавала я себе вопрос. – У меня сильнейшая защита. И если это действительно Злата следит за нами, то при ее приближении я открою футляр, и тогда увидим, как она уберется восвояси!»

О том, что талисман подействует не только на Злату, но и на Влада, я в тот момент не думала.

Мы пили кофе, я все посматривала в окно. Влад молчал. Я внимательно вгляделась в его лицо. И мне показалось, что он тоже что-то учуял.

– А у Златы какие планы? – спросила я напрямую.

В смысле? – явно не понял он.

Не на твой счет! – засмеялась я, решив разрядить обстановку. – Тут у меня нет никаких вопросов. Я имею в виду ее работу.

Вообще, насколько я помню, у нее какая-то важная фотосессия в Питере, – нехотя ответил он. – И съемки в клипе.

Ага! – нахмурилась я. – И у вас там же выступления!

Ну да, – пожал он плечами. – А что тут такого?

И Злата в любом случае с тобой встретится, – хмуро проговорила я.

Раздражение нарастало. Но что я могла сделать? Влад, как я уже усвоила, относился к ней как к… родной сестре. Но вообще все славы именно так воспринимали друг друга – одной большой семьей.

– Она хотела к нам присоединиться, – ответил Влад. – Мы планировали вместе вернуться домой. Хотели неделю провести в нашем поселении в тайге. Что-то типа кратковременного отпуска.

И у Златы отпуск? – уточнила я.

Да, она говорила, что у нее будет свободная от работы неделя, – подтвердил Влад.

«Может, стоит все-таки рассказать о ее роли в моем похищении? – мучительно размышляла я и вертела кольцо с лилией на пальце. – А вдруг никто мне не поверит? Ведь сразу возникает закономерный вопрос: отчего я это не сделала сразу?»

В этот момент запах явно усилился. Я даже поморщилась и машинально посмотрела в окно. По противоположной стороне улицы шла Злата. Ошибиться я не могла. Ее черные волосы были забраны по обыкновению в высокий хвост, тонкое гибкое тело обтянуто черным комбинезоном, из-под которого алела шелковая блузка. Высоченные шпильки делали ее еще выше и стройнее. Мужчины оборачивались ей вслед, но она несла себя гордо и ни на кого не обращала внимания. Я нащупала талисман под футболкой. Но воспользоваться им мне не пришлось. Влад тоже заметил Злату и вскочил.

Прости! Я сейчас… – бросил он на ходу и выскочил из кафе.

Злата как раз остановилась на переходе в ожидании, когда загорится зеленый. Но Влад перебежал улицу, схватил ее за локоть и увлек в узкий переулок. Однако я отлично слышала каждое их слово.

Милый, любимый! – радостно заворковала Злата. – Как я счастлива, что встретила тебя!

Можно подумать, случайно! – ехидно ответил Влад.

И меня порадовала эта интонация в его голосе. Он был явно разозлен.

Но вообще-то это ты налетел на меня! – игриво проговорила она.

Потому что ты следишь за нами вот уже пару часов, – грозно ответил он. – А ведь мы уже все обсудили! Не лезь в мою личную жизнь, и все будет хорошо! Сколько можно повторять?

Я не лезу! – капризно ответила Злата. – Просто вышла прогуляться. А что, нельзя?

Твоя квартира находится на противоположном конце города! И вообще, почему ты уже прилетела? Ты же хотела вернуться с братьями, а они будут в Москве только послезавтра.

Освободилась раньше! Илья остался пока там. У него очень выгодное предложение. А я решила, что не буду дожидаться твоих братьев и улечу раньше. И вообще, почему я должна отчитываться перед тобой?! – с возмущением добавила Злата.

Потому что ты снова возникла на нашем пути! – ответил Влад. – Не делай из меня идиота, рассказывая о якобы случайной встрече! Типа ты решила прогуляться по Замоскворечью! – Он зло рассмеялся. – Я давно тебя учуял! И никакие духи или кремы не в состоянии заглушить запах рыси. Кому, как не тебе, об этом знать? Убирайся отсюда! И не вздумай даже приближаться к моей девушке! Понятно?

Фу, какой ты стал грубый! – плаксивым голоском произнесла она. – Я не желаю Лиле зла! Я смирилась! Честно! Понимаю, что ты любишь ее, а не меня!

Ой, какая красотка! – раздались в этот момент мужские голоса. – Девушка, вы просто чудо! Вас обижают?

Да! – капризно ответила она. – Этот идиот!

Пойдемте с нами! – предложили ей. – Мы совсем не идиоты и умеем ценить женскую красоту. Мы вас точно не обидим!







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 279. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия