Студопедия — Порядок сборки подводного бокса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок сборки подводного бокса






Сборку подводного бокса необходимо проводить на чистой ровной поверхности в сухом помещении (если находитесь на корабле – стол в каюте, если в гостинице – то стол в номере, лучше если с кондиционером, чтобы избежать скопление влаги в подводном боксе или в камере).

При проведении сборки выделите для этого необходимое количество времени и не торопитесь, это позволит вам качественно проверить все до погружения и убережет вас от неожиданностей (в виде не снятой механической защиты на объективе – под водой устранить эти неприятности будет невозможно).

 

ü достаньте корпус подводного бокса и поставьте его на стол, при этом на нижней поверхности подводного бокса расположены резиновые опоры, которые уберегут поверхность стола от повреждения и не дадут соскользнуть подводному боксу на пол, если его случайно задеть рукой.

ü присоедините ручки к подводному боксу – направляющие находятся права и слева в нижних углах бокса. Направляющий штифт ручки вставляете в отверстие в корпусе, которое без резьбы и прикручиваете ручку болтом. Не прилагайте чрезмерных усилий – это может привести к повреждению резьбового соединения.

ü если вы используете ручное управление объективом, то прежде чем устанавливать адаптер объектива на подводный бокс, установите на него наружную часть системы магнитных колец для ручного управления объективом.

ü далее вам необходимо установить адаптер для объектива на подводный бокс, для этого смажьте силиконовой смазкой посадочное место для адаптера. Совместите метку на корпусе с выемкой под фиксатор адаптера. Легко вставьте с корпус подводного бокса адаптер, так чтобы он вошел до упора (адаптер имеет байонетное соединение) и не отпуская адаптер поверните его против часовой стрелки до щелчка фиксатора.

ü затем подготовьте фотоаппарат к установке в подводный бокс, установите на него объектив, аккумулятор и проверьте работоспособность фотоаппарата до установки внутрь бокса.

ü установите фотоаппарат на установочную площадку подводного бокса, при этом фотоаппарат совмещается с фиксатором с левой стороны и прикручивается установочным винтом от руки.

ü если вы собираетесь управлять объективом вручную (с помощью магнитных колец), то на ваш объектив установите пластиковые магнитные кольца, как показано на рисунке в разделе установка ручного управления объективом.

ü выдвиньте рычаг управления MODE вверх до щелчка.

ü совместите ваш объектив с внутренним проемом адаптера и аккуратно вдвигайте фотоаппарат внутрь бокса, при этом следите, чтобы направляющие на установочной площадке вошли в направляющие в корпусе бокса. Фотоаппарат вдвигайте до легкого щелчка фиксатора. Обязательно проверьте фиксацию вашего фотоаппарата.

ü вилка рычага ON/OFF на подводном боксе должна совпасть с рычагом включения фотоаппарата.

ü опустите рычаг MODE вниз, и проверьте управление данной функцией на вашем фотоаппарате с подводного бокса.

ü ваш подводный бокс готов к подводной съемке. Если вы планируете съемку через некоторое время, то выключите его, чтобы не расходовать заряд аккумулятора подводного бокса и видеокамеры. Для этого поверните рычаг ON/OFF в положение OFF и выключите фотоаппарат.

ü затем монитор вашего фотоаппарата выдвиньте вперед параллельно корпусу и разверните его к себе под углом примерно 25 град. При этом он займет свое положение в задней крышке подводного бокса.

ü возьмите заднюю крышку и приведите замки в положение ОТКРЫТО.

ü при совмещении задней крышки следите, чтобы рычаг AF/MF/AEL совпал с вилкой рычага на боксе.

ü после совмещения корпуса бокса и задней крышки (при этом замки на боксе должны быть в положении открыто) зазор по всей длине корпуса бокса должен быть одинаковым.

ü затем поверните замки в положение ЗАКРЫТО до щелчка фиксатора на каждом замке. Замки не должны открываться без нажатия фиксатора.

ü подводный бокс полностью готов к погружению, если на него установлен адаптер в портом (сферический или плоский), и закрыта задняя крышка.

ü на корпусе бокса имеются заглушки, не откручивайте их без необходимости.

 

НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОДВОДНЫЙ БОКС И НЕ ВЫНИМАЙТЕ ВАШУ ФОТОКАМЕРУ ВБЛИЗИ ВОДЫ, ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОСМОТРЕТЬ ОТСНЯТЫЙ МАТЕРИАЛ ПЕРЕВЕДИТЕ КАМЕРУ В РЕЖИМ ПРОИГРЫВАНИЯ И СМОТРИТЕ ОТСНЯТЫЙ МАТЕРИАЛ НА МОНИТОРЕ, ЧЕРЕЗ ИЛЛЮМИНАТОР ПОДВОДНОГО БОКСА.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия