Студопедия — Общественный транспорт.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общественный транспорт.






 

Вопрос: Каково правило в отношении человека сидящего напротив женщины в общественном транспорте, зная что другого выбора нет?

Ответ:Вся хвала Аллаху.

Во первых:Для мужчин смешение в общественном транспорте, на работе, или в школе является харамом, потому что это ведет в большому злу.

 

Во вторых:Если у человека нет выхода, кроме как использовать общественный транспорт, то он должен бояться Аллаха насколько может, потупить взгляд и не смотреть на харам, и избегать сидения с женщинами на сколько это возможно, даже если ему придется стоять, что бы избежать фитны и добиться довольства Аллаха. Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) предупреждал: «Остерегайтесь женщин, ведь первой фитной для сынов израилевых была из – за женщин» (Муслим 2742)

И он сказал: «Я не оставил после себя фитны более разрушительной для мужчин, чем женщины» (Бухари 5096, Муслим 2742)

Человек может поменять место где он сидит и т.п.

«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения, и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи» (65:2-3)

 

В третьих: Если у человека нет выхода, и он не может поменять свое место или транспорт, и он не может встать, потому что в автобусе много народу и это приведет к еще большему соприкосновению с женщинами, тогда в этом случае, нет греха если он сидит рядом с женщиной, если он старается сесть от нее как можно дальше.

Если он боится фитны и шайтан начинает наущать его и менять его мысли, то он должен выйти от туда как можно скорее, не важно на сколько он опоздает на работу или в школу, потому что нет ничего более важного для человека чем его религиозность, поэтому он должен защищать ее.

Мы спросили шейха ибн Джибрина о сидении с женщиной в транспорте, и он сказал, что это разрешено пока в этом есть необходимость, и нет страха искушения.

Аллаху известно лучше.

 

 

________________________________

29 Переписка с чужой обрученной.

Хвала Аллаху, Аллах направил меня по истинному пути. Меня подтолкнула на это женщина. Она любила меня, но это была запретная любовь. Я познакомился с ней через интернет, и попросил Аллаха простить мне это. Сейчас она пишет мне, и я боюсь что если я с ней расстанусь, то она сделает с собой что то. Я также боюсь, что если она выйдет замуж и у нее будут проблемы с мужем, то она скажет: «Такой то лучше тебя, и лучше бы я вышла за него», имея ввиду меня. Как часто я пытался оставить ее, но я не мог по одной причине, мы привязаны друг к другу, потому что мы долгое время помогали друг другу в праведности и благочестии. Она подчиняется мне во всем, что радует Аллаха. Я хочу жениться на ней, но она помолвлена в одним родственником и ее семья отказывается от идеи замужества на незнакомце. Каждый раз когда я ухожу, я чувствую что я один, и шайтан приходит и искушает меня. Когда я говорю с ней, мне легче, потому что она говорит об Аллахе.

Пожалуйста помогите мне, да смилостивится над вами Аллах.

 

 

Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Вы не должны колебаться в том, что бы оставить ее. Шайтан сбил с пути вас обоих; он заставил вас совершать харам, и приукрасил это, заставляя вас думать что это послушание и приближение к Аллаху.

То что вы говорите в вопросе, подтверждает то что мы говорим. Вы говорите «Аллах направил меня», «она советует мне», «она подчиняется мне в том чем доволен Аллах», «мы помогали в праведности и благочестии» и «она напоминает мне об Аллахе». Все эти слова приемлимы в Исламе, но шайтан сделал их словами влюбленных.

Мы уверены, что вы бы не согласились на то что бы ваша сестра или дочь имели подобные отношения. Так почему же вы думаете, что подобное приемлемо для дочерей других людей?

Разрешили бы вы переписываться и говорить с не махрамом, в то время как она помолвлена на вашем родственнике, даже если она скажет «Аллах направляет этого молодого человека в мои руки, и я напоминаю ему об Аллахе, и мы сотрудничаем в благочестии и праведности, и я даю ему советы»?!

Не думаю, что вам понравилось если бы ваша невеста переписывалась с молодым человеком, или молодой человек писал бы ей, с целью «искреннего совета» или «сотрудничества в праведности и благочестии» и т.д.

 

Нет, клянусь Аллахом, мы не думаем, что соображающий человек примет это, поэтому на давайте шайтану обмануть вас, приукрашивая ваши деяния. Завершите эти отношения немедленно и пусть она уйдет; не беспокойтесь о то что она может сказать мужу, потому что вы не отвечаете за нее, и вы ничего не можете с ней сделать. Вы не знаете – возможно она выйдет замуж за кого то, кто лучше вас.

Вы говорите, что она помолвлена, и Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Не должен мужчина делать предложение женщине, которой уже было дано предложение другим братом» (согласованный хадис). Поэтому не разрешено совершать правильные вещи, и просить у семьи выдать ее замуж, так как же может быть разрешенным разговаривать с ней и переписываться, без ведома ее семьи?

 

Боитесь Аллаха, и покиньте ее без всяких колебаний. Не вступайте с ней в контакт более. Оставьте ее и ее проблемы и ее семью. Любая женщина которая готова говорить с не махрамом мужчиной, когда она помолвлена или замужем, не может заслуживать того что бы ей доверить дом или воспитание детей. Будьте бдительны, ведь Аллах может наказать вашу собственную семьи и детей.

Я прошу Аллаха направить вас и помочь вам. Уйти от этого ради Аллаха и Аллах вернет вам нечто лучшее, чем то что вы оставили.

Мы просим Аллаха помочь вам совершать лучшее в этом мири и в следующем.

Аллах источник сил.

________________________________







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 418. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия