Студопедия — Очистите свой дом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Очистите свой дом






 

4 мая 1917 г.

 

Известно ли вам, что человеческую расу взвешивают на весах? Трудитесь и молитесь, дабы её не сочли чересчур легковесной.

Мы, пребывающие в ясном свете этого мира, который для вас — Мир Иной, способны видеть то, что начертано на стене.

В вашем мире слишком много лжи. Разве могла бы эта война начаться в мире, где господствует честность? В Новом мире нации и люди уже не будут относиться друг к другу с недоверием. Но ныне недоверие — неотъемлемая и необходимая черта человеческого характера. Вы можете доверять другим людям — но только в известной степени. Вы можете любить ближнего своего, но опять же — не слишком. Вы можете поступать с братом своим так же, как хотели бы, чтобы он поступал с вами, но — не всегда.

Америка была выстроена на идеалах, но в скрепляющий раствор её здания всё же не могла не проникнуть грязь эгоистичных, личностных исканий.

Вы уже смыли с себя своей собственной кровью одну язву — рабство, но есть и ещё одна язва, которую вам необходимо смыть. Смоете ли вы её чистой водой доброй воли, или же опять предпочтете для этой цели кровь? Поживём — увидим.

Не говорите, что все проблемы в мире наконец разрешатся, потому что Америка вступила в войну. Этим всех проблем не решишь. И когда закончится эта война, тебе предстоит ещё одна, даже более тяжёлая война, о, Америка — война за очищение своего собственного дома!

Ни в одной другой цивилизованной стране ложь не приносит таких высоких дивидендов.

Можете ли вы, покупая фунт масла, быть уверенными, что в нём ровно шестнадцать унций? Можете ли вы, покупая мясо, быть уверенными, что взвешивается оно на точных весах?

Нарождается Новая Раса. И потому — обратите внимание на детей. Научите их честности, прежде чем начнёте обучать географии — честности с родителями, честности друг с другом, честности с самими собой. «Если корень непрям, то и всходы будут кривыми».

Когда я был ещё ребёнком, мне говорили, что Джордж Вашингтон никогда не лгал. И Джордж Вашингтон был моим идеалом. Я стремился подражать ему. И когда я стал уже взрослым человеком, я по привычке продолжал любить правду. Я искал её и внутри и на поверхности. А однажды я прожил несколько лет в уединении, пытаясь отыскать истину в самом себе, и не оставлял его до тех пор, пока не нашёл её. И если бы я не нашёл её, то там, в уединении, я и покинул бы свой бренный прах.

Вам необходимо завести новую тетрадь для афоризмов. Если мальчик пишет в школе: «Честность — лучшая политика», а вернувшись из школы, видит, как его отец пытается всучить кому-то норовистого жеребца, уверяя, что более спокойной лошади тому нигде не найти, то поневоле он начинает сомневаться, а не надул ли его в школе его собственный учитель? Детское разочарование — вот трагедия, угрожающая всему будущему страны. Уж лучше увидеть упрёк в глазах Учителя-Адепта, чем в глазах ребёнка. Если я разочарую своего Учителя, я не нанесу ему этим серьёзной душевной травмы, но если я разочарую ребёнка, я причиню ему непоправимый вред.

Вы должны чётко усвоить, что жизнь Америки необходимо реорганизовать.

Вы удивляетесь, почему это я так давно не писал. Я был занят изучением Америки. Я видел много такого, о чём могу сообщить вам сейчас, и много такого, о чем сказать не могу — пока. Поскольку сам я в состоянии сохранять спокойствие, вы же утратите внутреннее равновесие, если будете знать все, что знаю я.

Говорят, что нужда не признаёт законов. Помните об этом все, кто наживается на войне. Вы стремитесь извлечь выгоду из того, что мир сейчас пребывает в крайней нужде. Но не забывайте, что даже смирное животное, если его загнать в угол, становится опасным; и у загнанной в угол нужды тоже появляются рога и копыта.

Существует болезнь, для которой медики ещё не придумали названия, — это болезнь гипертрофированного любостяжания. Её симптомами являются неуемная страсть к накопительству и маниакальный страх лишиться всего уже накопленного. Она доставляет заболевшему ею человеку больше беспокойств, чем невралгия и несварение вместе взятые.

Я же хотел бы видеть сотни миллионов людей живущими в Америке в мире и процветании.

Фанатики, как всегда, взывают к конфискации крупных состояний. Меня же совсем не волнует, что вы будете делать со своими состояниями. Но меня волнует то, как вы намерены поступить со своей землёй и со своей пищей, и ещё более — что вы будете делать со своими мужчинами, женщинами и детьми.

Умоляю вас об одном — не впадайте в панику. Паника затягивает быстрее, чем зыбучий песок. Сохраняйте спокойствие. Ваша страна — вне опасности, если только вы не потеряете голову.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия