Студопедия — Данте Алигьери
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Данте Алигьери






- Вредные привычки -

 

На земле насчитывается более шести миллиардов людей. Все они живут своей жизнью: кто- то идет на работу, кто- то кормит своего ребенка, а кто-то вспахивает землю. Но из половины людей или даже их большинства, подвергнуты влиянию вредных привычек. Мы еще не до конца знаем о них всю правду. Но, все же, внеся их в свою жизнь, мы уничтожаем себя, губим себя, убиваем себя из нутрии. Когда всего этого можно избежать. Отказавшись от них раз и навсегда. И провести свою жизнь в гармонии с самим собой. Не причиняя увечий и оскорблений самому себе. Мы до конца не понимаем данного. Что оно светит нам? - а светит оно погибелью. Когда можно жить без этого подвергаясь ее влиянию. Жить здорово.

Вредные привычки – многократно повторяющее действие, которое влечет вред для индивидуума и для общества. Подобные действия спровоцированы слабоволием. Слабоволие – это и есть, вредные привычки. Основной их симптом.

Если человек, не в состоянии проявить силу воли для того, чтобы продвинуться вперед, он попадает во власть привычки, которая бросает его на прежний путь, на совершение привычного действия. По сути, привычка и есть привычное действие. Однако привычка, привычке рознь. Бывают привычки полезные, или хорошие, а бывают вредные, или дурные.

К числу полезных привычек можно отнести: выполнение упражнений по утрам, мытье рук перед едой, уборку вещей на их места, ежедневную чистку зубов и тому подобные действия.

Вредные привычки проистекают из неуравновешенной нервной системы. Человек под влиянием чего-то или кого-то, выполняет первое действие ведущее к автоматизму. Затем данное действие, к примеру, человек прибегает к выпивке. Тут уже проявляется склонность к алкоголизму. Лишь человеку со слабой волей не удастся избежать ее влиянию, а человеку с сильной волей с легкостью ее избежит. Лишь употребляя в умеренной дозе. Затем в след за склонностью к алкоголизму проявляется интерес, в приятное впечатление от выполняемого действие. Закрепившись в голове, оно сначала идет на уровне подсознания. Затем на не подсознательном. Все это формируется в зависимость. И затем перерастает в патологический процесс. Но этот патологический процесс начался еще с того момента, когда мы впервые вкусили - зло. Лишь на каком-то законченном этапе оно проявляется.

Для того, что бы излечится и бороться с этим пагубным действием нужно, опять-таки приложить немало силы воли. Но я считаю, если у человека при первоначальном действии ее не было. То и потом оно не проявится.

Пристрастие, возникает по причине отсутствие психологической защиты от вредного влияния. Как этого избежать? Увы, я не тот человек, который даст на это ответ. Вам нужно обратиться или психиатру или в наркологию.

Вредные привычки возникают под влиянием дурного окружения и разлагающихся морали и нравственности. Изначально, при рождении человек свободен от вредных инстинктов, они навязываются ему плохим воспитанием и дурно воспитанным обществом. (слова психиатра А.Федорова).

Я с этим соглашусь, но лишь отчасти. Я всегда верил и до сих пор остаюсь верен тому, что воспитание самое главное. Но если затрагивать данную тему со стороны воспитания и обществом, с которым он связан. То тут две стороны одной монеты. Во-первых, плохое воспитание и дурное общество. И во-вторых (Которому, кстати, я придерживаюсь) – Все относящееся к воспитанию и обществу сводится к минимуму. Так как у каждого человека имеется своя голова на шее. Он должен знать, что он делает, и что будет делать. Если ты сам это выбрал, то никакое воспитание или общество не поможет тебе. Пока ты сам этого не осознаешь. Близкие лишь могут дать совет и руку помощи. Тот, кто отвернулся, уже не является близким. Нужно это знать.

Спросив у большинства людей, что относится к вредным привычкам, они вам ответят, что это курение, употребление алкоголя и наркотики. Но есть довольно большой список вредных привычек, которые мы можем и не замечать: лудомания (игровая зависимость), токсикомания, шопингомания, ониомания(навязчивая магазинная зависимость), грызть ногти, карандаш, стул, дверь и т.д., теребить одежду собеседника, ковырять в носу, мотать ногой перед головой, привычка к перееданию (заеданию стресса), слова- паразиты, интернет-зависимость, щелканые суставов и привычка плеваться.

Самый популярный из них я считаю – курение. Процитирую своего друга: - «сегодня кому не лень, все курят». На данный момент, лидирующая страна по выкуриванию за год на душу населения считается - Греция (3000 сигарет на человека в год). В одной сигарете находятся такие примеси как: бутан, кадмий, угарный газ, гексамин, клей, аммоний, краска, метанол, мышьяк, метан, бумага и малое доля того чего мы по настоящему желаем это никотин. Как правила принимают такие препараты как – гашиш, марихуана, крэк, опиум и табак. Ну а теперь о самом главном. Курение ведет за собой такие тяжелые патологии как туберкулез, рак гортани, рак легких и многое-многое другое.

Мы начинаем курить не потому, что нам это нравится, а потому, что мы в какой то определенный момент нашей жизни хотим выгладить взрослее. Мы думаем, что это нас выделяет. Мы думаем, что это укроет нас от всех обид и страхов. Но мы ошибаемся. Все это не делает нас сильнее, мудрее и тем более взрослее. Это не делает нас, выделенным из толпы. Все это, делает нас – уязвленными, слабыми и немощными. Курение не продвинет нас вперед, к намеченной цели. Не даст нам ответа на вопросы. И тем более не улучшит нашу с вами жизнь. Оно усугубит, убьет и умертвит. Не курите!

Алкоголизм – аутодеструктивный (саморазрушающий) тип поведения. Возникновение и развитие алкоголизма зависит от объёма и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной или психической предрасположенности, а также наследственных причин. Установлена зависимость случаев острого алкогольного психоза от разновидности гена hSERT (кодирует белок переносчика серотонина). Серотонин – гормон счастья.

То есть при употребление алкоголя в нашем организме вырабатывается гормон счастья, и мы радуемся этой жизнью. Этому не бывать!

Лишь одному напитку я дам честь сказать – это вину. Божественному напитку. Всему прочему я говорю нет. И ставлю на нем большой крест. На данный момент!

Все прочие вредные привычки я не считаю важным о них рассуждать. Поэтому я умолчу.

Главное что я хочу скачать и к чему призываю людей это задуматься об их вреде. Все вредные привычки и их первоисточником является неполадки в нервной системе. Вызывающие стрессы. В дальнейшем употреблением и внесение в жизнь вредных привычек.

Я лишь считаю, что нужно понять для себя одно. Что все это ведет к смерти. И умереть от того, что ты выкурил или выпил определенное множество количество того или иного вещества. Это не есть хорошо. Это смерть не будет, является благородной. Ты убиваешь не только свое тело и душу. Ты убиваешь ближнего. Ты убиваешь. Но ты это делаешь.

Но, чтобы не произошли какие либо недоразумения, в конце концов, алкоголизм, курение и т.д. – это как было уже сказано многократно повторяющее действие.

Кто-то может ссылаться на то, что его действия продиктованы кармой, однако у человека есть право выбора, и только от него зависит, изменит ли он свою жизнь к лучшему. Нужно лишь задать себе вопрос.

А тебе это нужно?

 

 

«Чем больше усилий







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия