Архивирование записей
Для обеспечения возможности автономного прослушивания записей на компьютере после отключения регистратора РПЛ-2 и для последующей передачи их на региональный сервер, необходимо предварительно произвести архивирование записей с регистратора РПЛ-2. При архивировании записей производится непосредственное копирование выделенных записей с регистратора на компьютер. Ранее скопированные записи регистратора РПЛ-2 отображаются в окне «Список записей» строками синего цвета (см. рис. 5.9).
Рис 5.9
Для исключения повторного архивирования ранее снятых с РПЛ-2 записей применяется режим «Архивирование не снятых ранее записей». Этот режим запускается из контекстно-зависимого меню, вызываемого нажатием правой кнопки мыши в поле окна Список записей (см. рис. 5.10). В данном меню предварительно выбирается тип архивированной информации: · Регламент переговоров между машинистом и помощником (1) · Регламент переговоров по каналам радиосвязи (2) · Регламент переговоров (1)+(2)
Рис 5.10
Нажатием левой кнопки мыши на пункте «Архивирование не снятых ранее записей» запускается процесс архивирования. В этом режиме файлы записей копируются в соответствующие папки накопителя, подключенного к РПЛ-2 компьютера. Ход архивирования отображается прогресс - индикатором «Копирование записей...»
По завершению копирования в окне Список записей архивированные записи отмечаются символом «А» в конце строки записи (см. рис. 5.20). Выделение одиночных записей осуществляется щелчком левой кнопки мыши на соответствующей строке записи в окне Список записей. Выделение разрозненных записей или группы записей осуществляется щелчком левой кнопки мыши на соответствующих строках записей в сочетании с удержанием клавиш “Ctrl” и “Shift” стандартным способом Windows. Старт архивирования выделенных таким способом записей осуществляется нажатием кнопки «Арх.», находящейся в правой верхней части окна Список записей. Существует возможность запуска режимов «Архивирование за сутки», «Архивирование всех записей», вызываемых из контекстного меню, появляющегося по нажатию правой кнопки мыши в окне Список записей (см. рис. 5.10). Следует учитывать, что при архивировании по вышеуказанным режимам при включенном селекторе архивироваться будут только те записи, которые отображаются в окне Список записей в соответствии с выбранными параметрами селектора в каждой из дат.
|