Студопедия — ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ






 

3.1. Подключение регистратора (ввод кода депо и номера локомотива)

 

Регистратор должен быть установлен в соответствии с проектом, разработанным ПКБ ЦТ. После установки и подключения регистратора необходимо ввести в него код депо приписки, серию и номер локомотива, на котором данный регистратор установлен, в соответствии с п. 5.12.

Кронштейн (рис.2.8) через отверстия закрепляется винтами стационарно, а регистратор навешивается на винты М6, вкрученные в резьбовые втулки кронштейна. После установки регистратора винты М6 затягиваются. Регистратор должен быть подключен к земляной шине через клемму заземления.

Если в локомотиве установлены две радиостанции, то к радиостанции регистратор подключается кабелем. В зависимости от типа радиостанции, к которой производится подключение РПЛ, в комплект поставки входит соответствующий кабель длиной 1 м. Питание регистратора осуществляется от блока питания радиостанции.

На рис.3.1 приведена схема кабеля для подключения РПЛ-2 к радиостанции РВ1.1М.


Рис.3.1

 

Разъем XP1 подключается к разъему ПУ2 шкафа радиооборудования радиостанции РВ1.1М, разъем XS1 подключается к разъему РС регистратора.

 

 

На рис.3.2 приведена схема кабеля для подключения РПЛ-2 к радиостанции РВС-1.

 
 

Рис.3.2

 

 

Разъем XP1 подключается к разъему ТУ-ТС радиостанции РВС-1, разъем XS1 подключается к разъему РС регистратора.

 

 

На рис.3.3 приведена схема кабеля для подключения РПЛ-2 к радиостанции РВ1М2.

Рис.3.3

 

Разъем XS1 подключается к разъему X5 блока Адаптер радиостанции РВ1М2, разъем XS2 подключается к разъему РС регистратора.

На рис.3.4 приведена схема кабеля для подключения РПЛ-2 к радиостанции РВ1М.

 

Рис.3.4

Разъем XS1 подключается к разъему X20 шкафа радиооборудования радиостанции РВ1М, разъем XS2 подключается к разъему РС регистратора.

Если в локомотиве установлена одна радиостанция РВ1.1М, то подключение РПЛ к радиостанции осуществляется через Коробку-ответвитель. На Рис. 3.5 приведена принципиальная электрическая схема Коробки- ответвителя.

 

 
 

 

 


Рис.3.5

 

 

РПЛ подключается к Коробке-ответвителю Кабелем КО. Принципиальная схема Кабеля КО приведена на Рис.3.6. Разъем XP1 подключается к разъему РПЛ Коробки-ответвителя, разъем XS1 подключается к разъему РС РПЛ.

 

Рис.3.6

 

На рис.3.7 приведена схема CAN-кабеля.

       
 
 
 

 

 


Рис.3.7

 

Разъем XP1 подключается к разъему CAN блока БРС, разъем XS1 подключается к разъему CAN регистратора.

На рис.3.8 приведена схема микрофонного кабеля, которым модуль микрофона подключается к регистратору.


 
 


 

 

Рис.3.8

 

Один из разъемов микрофонного кабеля XP1 или XP2 подключается к разъему X1 модуля микрофона, второй разъем кабеля подключается к разъему X1 или X2 РПЛ в соответствии с проектом. Разъемы XP1 и XP2 микрофонного кабеля являются равноценными.

На Рис.3.9 приведена схема АЛСН-Т кабеля, которым БРС подключается к клеммной рейке локомотивного светофора и контроллеру машиниста в двухсекционном локомотиве. Провод, подходящий к клемме XS1- белый, XS2 – красный (розовый), XS3 – коричневый, XS4 – желтый, XS5 – зеленый, XS6 – черный (серый). Провод, подходящий к клемме XS8 – белый, XS7 – коричневый (может быть любого цвета, отличного от белого).

 

 

Рис.3.9

На Рис.3.10 приведена схема АЛСН-Т-К кабеля, которым БРС подключается к клеммной рейке локомотивного светофора, контроллеру машиниста и ЦКР (+Кабина 2) в односекционном двухкабинном локомотиве.

 
 

 

 


Рис.3.10

 

 

На Рис.3.11 приведена схема БСИ-Т-К кабеля, которым БРС подключается к блоку БСИ, контроллеру машиниста и ЦКР (+Кабина 2) в односекционном двухкабинном локомотиве.

 

 
 

 


Рис.3.11

 

На Рис.3.12 приведена схема БСИ-Т кабеля, которым БРС подключается к блоку БСИ, контроллеру машиниста в двухсекционном локомотиве.

 

 

Рис.3.12

 

Подключенный регистратор может вести запись в три аналоговых канала: канал К, канал У и канал С. При подключении регистратора к радиостанции РВ1.1М запись переговоров в КВ диапазоне ведется в канал К, запись переговоров в УКВ диапазоне ведется в канал У и запись переговоров в кабине локомотива ведется в канал С.

При подключении регистратора к радиостанциям РВ1М, РВ1М2 и РВС-1 запись переговоров в КВ и УКВ диапазонах ведется в канал К регистратора, так как выводимый на запись сигнал переговоров в КВ и УКВ диапазонах суммируется внутри этих радиостанций. Запись переговоров в кабине локомотива ведется в канал С.

Каждый из каналов К, У и С имеет по два закрытых (с разделительными конденсаторами) симметричных, оторванных от земли трансформаторных входа. Канал К имеет один закрытый несимметричный вход.

Входной разъем регистратора РС (DB15M) приведен на рис.3.13.

 

 

Цепь Конт.
Вход НЧ К1.1  
Вход НЧ К1.2  
Вход НЧ К2.1  
Вход НЧ К2.2  
Вход НЧ У1.1  
Вход НЧ У1.2  
Вход НЧ У2.1  
Вход НЧ У2.2  
Вход НЧ К  
Общий  
Общий  
+13,2В  
-13,2В  

 

.

Рис.3.13

 

Входы: конт.1-9, 2-10, 3-11, 4-12 разъема РС являются симметричными

Сигнал, поданный на конт. 1-9 и 2-10, суммируется и записывается канал в канал К регистратора.

Сигнал, поданный на конт. 3-11 и 4-12, суммируется и записывается в канал У регистратора.

Примечание: Входы конт. 1-9, 2-10, 3-11,4-12 задействованы только в РПЛ, предназначенных для работы с радиостанцией РВ1.1М.

Вход НЧ К (конт. 5) является несимметричным и сигнал на него подается относительно конт. 8 или 15 (Общий).

Сигнал, поданный на конт.5 записывается в канал К.

На рис.3.14 показан разъем X1 (6P4C) регистратора.

 

Цепь Конт.
Общий  
Вход НЧ 1.1  
Вход НЧ 2.1  
+Uмикр.  

 

Рис.3.14

 

Разъем X1 служит для подключения к регистратору Модуля микрофона. Вход: конт.2-3 является симметричным и сигнал, поступающий на этот вход, записывается в канал С. Через конт.4 на Модуль микрофона подается питающее напряжение во время записи переговоров в кабине локомотива.

 

На рис.3.15 показан разъем X2 (6P4C) регистратора.

 

Цепь Конт.
Общий  
Вход НЧ 2.1  
Вход НЧ 2.2  
+Uмикр.  

 

 

Рис.3.15

 

Подключение Модулей микрофона в разных вариантах установки РПЛ на локомотиве приведены на Рис.2.1 – Рис.2.7. Сигналы, поданные на разъемы X1 и X2, записываются в канал С. В односекционном двухкабинном локомотиве входы X1 и X2 РПЛ активируются при записи в соответствии с тем, какая кабина в данный момент является головной: X1 - при записи в первой кабине, X2 - при записи во второй кабине. В двухсекционном локомотиве входы X1 и X2 активируются при записи одновременно.

Если регистратор подключен к радиостанции, то сразу после включения радиостанции регистратор готов к записи переговоров, при этом на регистраторе загорится индикатор РАБОТА. При появлении звукового сигнала на входе регистратор автоматически переходит в режим записи. При записи переговоров мигает индикатор КОНТРОЛЬ. При поступлении информации с КЛУБ-У или АЛСН начнет мигать индикатор CAN. Информация с КЛУБ-У (ордината пути, состояние локомотивного светофора, фактическая и допустимая скорость, давление в тормозной магистрали) фиксируется одновременно с записью переговоров. При подключении РПЛ к АЛСН фиксируется информация о состоянии локомотивного светофора.

Регистратор поставляется полностью готовым к работе с установленным заводским номером, с установленным временем внутренних часов и установленным порогом срабатывания на запись.

При подключении РПЛ-2 необходимо проконтролировать номер регистратора и правильность установки внутренних часов, что осуществляется с помощью подключенного к регистратору модуля контроля.

При включении КЛУБ-У внутренние часы регистратора автоматически синхронизируются с часами КЛУБ-У.

 

3.2. Подключение модуля контроля к регистратору

 

Для подключения модуля контроля к регистратору подсоедините кабель модуля контроля к разъему МК регистратора, при этом регистратор должен быть подключен к включенной радиостанции. Питание модуля контроля осуществляется от регистратора. При подключении модуля контроля на его дисплее появится надпись (см. Рис. 3.16), что означает готовность комплекса РПЛ-2 к работе.

РПЛ-2

 

Рис. 3.16

 

 

После нажатия кнопки РЕЖИМ на дисплее модуля контроля отобразится информация о заводском номере подключенного регистратора (см. Рис. 3.17).

       
 
РЕГИСТРАТОР # 1 2 3 4 5 6 7 8
   
Рис. 3.17
 

 

 


Этот номер служит для идентификации данного регистратора и не подлежит изменению. Перед появлением данного изображения на дисплее кратковременно будет показана служебная информация о номере версии программного обеспечения для данного РПЛ-2М.

После следующего нажатия кнопки РЕЖИМ отобразится информация: КОДДЕПО ПРИПИСКИ,СЕРИЯ И НОМЕР ЛОКОМОТИВА (см.Рис.3.18).

       
 
Депо 123456 Лок 1234567
   
Рис. 3.18
 

 

 


Последовательно нажимая кнопку РЕЖИМ, получим доступ из режима НОМЕР ко всем режимам, в которых работает РПЛ: ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ, ПРОТОКОЛ, УСТАНОВКА и так далее по кругу. Виды, которые приобретает дисплей, представлены на рисунках 3.19. – 3.21.

               
   
ВОСПР: [ К ] У С 27 Май12:36:59
     
Рис. 3.19
 
 
 
ПРОТОКОЛ: ВКЛ 27 Май 12:36:59
   
Рис. 3.20
 

 


УСТАНОВКА: СЕК 27 Май 12:36:59

 

 
 
Рис. 3.21

 








Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия