Студопедия — Вокруг Южной Африки Воскресенье, 21 февраля 2010 года
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вокруг Южной Африки Воскресенье, 21 февраля 2010 года






 

Кратко о том, как быстро мы плывем

Последние дни идем отличным темпом. Теперь до мыса Доброй Надежды осталось всего 250 морских миль!

«Розовая леди» летит, прыгая с волны на волну: ветер в 25 узлов обеспечивает отличную скорость. Несмотря на сырую промозглую погоду, я провожу много времени на палубе, наблюдая, как мы плывем.

Вчера я решила дать Паркеру немного отдохнуть и некоторое время управляла яхтой вручную, и это мне очень понравилось. У меня все еще дух захватывает, когда мы устремляемся вниз с волны, а наблюдать за волнами и птицами, я думаю, мне никогда не наскучит!

 

 

Видеодневник Джессики Уотсон: день 127-й http://www.youtube.com/user/Silamechty Понедельник, 22 февраля 2010 года

 

Мыс почти остался позади. О том, почему я плыву вокруг света

Начну с хороших новостей, а точнее – с самых лучших новостей, потому что плохих сегодня нет. Всего через 120 морских миль мы пройдем Игольный мыс (я все время говорила «мыс Доброй Надежды», но на самом деле самая южная точка Африки – Игольный мыс), и можно будет вычеркнуть из списка еще один мыс!

Сегодня ветер немного спал, но и при таком напоре «Розовая леди» идет отличным темпом. Еще впервые за неделю было тепло и солнечно. После промозглой сырости и пасмурного неба солнце особенно радует! Здесь проходит антициклон, и похоже, на некоторое время нам обеспечено спокойное плавание (скрещиваю пальцы, чтобы оно не оказалось слишком спокойным!).

Сегодня, сидя на солнце и управляя яхтой вручную, я немного поразмышляла (знаю, это опасное занятие!). Осознав, что мы прошли больше половины пути вокруг Земли, я подумала, что пора бы еще раз сформулировать, зачем я здесь и изменились ли мои надежды и ожидания.

Когда мечта о кругосветном плавании впервые посетила меня [как я рассказывала вам раньше], мне сначала было любопытно, могу ли я вообще его совершить.

Мне хотелось бросить вызов самой себе и добиться чего-то такого, чем я могла бы гордиться. И да, мне хотелось вдохновить своим примером других людей. Мне бесконечно жаль, что у многих людей мечты так и остались мечтами. Я не хочу сказать, что каждый обязан купить яхту и отправиться вокруг света. Но надеюсь, что, исполняя собственную мечту, я показываю другим: своих целей добиться можно, какими бы они ни были, грандиозными или маленькими.

Теперь я вижу: большую часть времени я в отличном настроении и наслаждаюсь плаванием. Что еще удивительно: теперь это не только моя мечта, не только мое путешествие. Каждая миля, пройденная мною, – не только мое достижение, но и достижение всех тех, кто вложил столько времени и труда, чтобы я оказалась здесь…

…Еще, поскольку я всегда ненавидела, когда обо мне судят по внешности или возрасту, надеюсь, отчасти мое путешествие послужит и тому, чтобы доказать: не стоит делать заключение о человеке по внешности или на основе предубеждений. Я хочу, чтобы мир знал, на что способны «маленькие девочки» и молодые люди!

Но хватит об этом. Поговорим на другую тему. Сегодня я ухитрилась обо что-то порезать коленку. У меня потекла кровь (красное на розовом выглядит не очень хорошо!), но не сильно. И тут я задумалась, насколько до сих пор у меня все было хорошо в плане здоровья. Никаких серьезных ран (стучу по дереву)! Моя кожа ни разу не страдала от соленой воды (нетрудно догадаться почему – благодаря косметике от Ella Blaché!), и, чем больше времени проходит, тем меньше я ставлю себе синяков.

Все рассказывают мне о Торе Брайт, нашей сноубордистке, и том, как она великолепно сражалась за золотую медаль для Австралии на зимних Олимпийских играх. Знаю, я немного отстала от времени. Иногда новости доходят сюда нескоро, но все равно – поздравляю Тору с победой!

 

 

В тот день я разговаривала с Майком и Доном – разговор вышел уморительно смешной, они так меня подкалывали! Я бесконечно ценила такие беседы, ведь они давали мне шанс просто посмеяться, без всяких задних мыслей, отвлечься от своих забот на «Розовой леди». Мы болтали о самых глупых вещах. Помню, как-то мы с Майком долго обсуждали и сравнивали достоинства и недостатки наших чайников, а в другой раз Дон чуть не полчаса пытался научить меня стишку, помогающему запомнить, сколько дней в каждом месяце. Неожиданные разговоры для товарищей по кругосветному плаванию!

Майк планировал объединиться с Доном, чтобы воспроизвести легендарное путешествие капитана Блая, то самое грандиозное путешествие, которое ему пришлось совершить, когда взбунтовавшаяся команда высадила его с Bounty («Баунти») и отправила в баркасе по воле волн, и он проплыл от архипелага Тонга до Западного Тимора. Они собирались пройти тот же путь на точной копии его деревянного баркаса, не беря с собой никакого современного оборудования: ни карт, ни компаса, ни огней, ни даже туалетной бумаги. Это была удивительная идея, настоящий вызов. Дон задумал это как способ собрать деньги для фонда, занимающегося научными исследованиями заболевания двигательных нейронов, болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера.

Прямо перед стартом выяснилось, что Майку нужно удалять аппендицит. Он не успевал восстановиться, и ему пришлось отказаться от плавания, но Дон отбыл 19 апреля 2010 года. Продемонстрировав потрясающую выносливость и стойкость духа, он 15 июня вместе с тремя своими матросами, Дэвидом Прайсом, Дэвидом Уилкинсоном и Крисом Уайлдом, прибыл в Тимор. За время этой «реконструкции» Дон потерял 18 килограммов. И видели бы вы его бороду!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия