Студопедия — ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ






 


РУКОВОДСТВО

ПО ПОДГОТОВКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ РЕФЕРАТОВ,

КОНТРОЛЬНЫХ, КУРСОВЫХ И ВЫПУСКНЫХ

КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

 


[13] Оценка «отлично» выставляется только при оценивании научного, теоретического уровня, актуальности тематики не ниже «хорошо».

 

[14] Характеристика темы: новая, по предложению студента, по предложению таможенных органов, сквозная, комплексная, поисковая, исследовательская и др.

[15] Примерная тематика ВКР подписывается заведующим выпускающей кафедрой.

[16] Решение заведующего кафедрой оформляется визой в верхнем левом углу.

[17] Научный консультант назначается при необходимости.

 

[18] Указывается в случае, если определен приказом Академии.

 

[19] Рамка проводится по границе полей страницы (слева – 30 мм, справа, сверху, снизу – 20 мм).

[20] Указывается в случае, если определен приказом Академии.

Содержание

 

1 ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 3

1.1 Цель производственной практики 3

1.2 Основные задачи производственной практики 3

2 Технология «безводного полива» 5

2.1. Варианты применения 6

3. Индивидуальное задание 8

3.1. Проведение экспериментов 8

4. Преимущества геля над другими технологиями 11

5. АНАЛИЗ РЫНКА КОНКУРЕНТОВ, СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 13

 

6. Заключение 14

Список используемых источников 15

 

 

ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

1.1 Цель производственной практики

Целью производственной практики является закрепление студентами теоретических знаний в области разработки ресурсосберегающих технологий, практическое освоение методов, приборов и средств контроля состояния окружающей среды и подбор материала для выпускной квалификационной работы.

 

1.2 Основные задачи производственной практики

1 Получение практических знаний и навыков по обслуживанию существующего на предприятии технологического оборудования в области энерго и ресурсосбережения, современных измерительных приборов и средств контроля состояния окружающей среды и выбросов предприятия, автоматических систем сбора и обработки информации по состоянию окружающей среды. Освоение процедуры проведения экологической экспертизы, составления экологических нормативов, изучение вычислительных систем и программного обеспечения, направленного на решение экологических задач.

2 Изучение опыта работы предприятия по внедрению ресурсосберегающих технологий, по организации работ по защите окружающей среды.

3 Изучение функций отдела предприятия, в котором работает студент, системы документации, требований к составлению и оформлению документов, современных способов и техники создания документов.

4 Анализ соответствия технологических процессов, системы контроля качества в целом и методов оценки качества работ, в том числе и по нормативным документам.

5 Приобретение навыков организаторской и воспитательной работы в трудовом коллективе.

6 Изучение организации научно-исследовательской и проектно-конструкторской работы предприятия, передового опыта ведущих специалистов организации.

7 Выполнение индивидуальных заданий по реализации модернизации технологических процессов, природоохранных мероприятий, обобщение и систематизация собранного материала для выполнения курсового и дипломного проектов (индивидуальные задания выполняются по дисциплинам: «Процессы и аппараты химических технологий», «Процессы и аппараты зажиты окружающей среды»).

 

2 Технология «безводного полива»

 

LifeWater – новая технология полива, которая удовлетворит потребность ваших растений в необходимом количестве воды на срок до 30 дней, а специальные удобрения, входящее в состав LifeWater, тонизируют растение, регулируют влажность и насыщают грунт полезными элементами.

LifeWater – это 100% экологически чистый продукт, безопасный для людей, домашних животных и растений, состоящий на 97% - из воды и на 3% - из безопасных компонентов и удобрений.

LifeWater – это технология «безводного полива», которая позволяет позаботиться о ваших домашних растениях и огороде в период вашего долгого отсутствия, без возможности своевременного полива.
Технология представляет собой гель, состоящий на 97% из воды и 3% других компонентов.

 

2.1 Варианты применения

 

Продукция представлена разной фасовки:

 

1. 200 гр

2. 400 гр

3. 10 кг

 

Рис.1 - варианты фасовки

Инструкция по применению:

1 Разрежьте оболочку брикета вдоль, по пунктирной линии. Раскройте края оболочки на 2-3 см.

· Вариант 1

Разрежьте оболочку брикета и поместите местом разреза на грунт, поверх корневой системы (не снимая оболочку) чтобы гель плотно соприкасался с почвой. Обильно полейте водой.

· Вариант 2

Полейте растение водой, с помощью лунко-образователя (или аналогичного предмета), проделайте 2-4 лунки в грунте, в зоне корневой системы.
Вскройте брикет и разрежьте на 2-4 части размером соответствующим диаметру лунки. Поместите брикет в лунку, присыпьте грунтом и ещё раз полейте.

· Вариант 3

Разрежьте брикет и поместите нужное количество геля в шприц.
Введите наконечник шприца в зону корневой системы, путём прокола почвы. Выдавите необходимое количество геля.
Сверху присыпьте грунтом и обильно полейте.

2 Обильно полейте водой.

Рис.2 – инструкция по применению







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия