Студопедия — Глава 12. 1 Представьте тела ваши в жертву живую; обновление ума вашего
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. 1 Представьте тела ваши в жертву живую; обновление ума вашего






1 Представьте тела ваши в жертву живую; обновление ума вашего. 3 Членов много, тело одно; различные дарования. 9 Указания: любите, благословляйте, радуйтесь; побеждайте зло добром.

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, (1 Кор. 3, 17.)

2 И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Еф. 1, 18; 5, 10, 17.)

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Еф. 4, 7.)

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, (1 Кор. 12, 12.)

5 Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; (Мат. 25, 15. 1 Пет. 4, 10. 1 Кор. 12, 4.)

7 Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;

8 Увещатель ли, - увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. (Мат. 6, 2.)

9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; (Пс. 96, 10. Ам. 5, 15.)

10 Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; (1 Пет. 2, 17. Еф. 4, 2.)

11 В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;

12 Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; (Лук. 18, 1.)

13 В нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. (1 Кор. 16, 1. Евр. 13, 2.)

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. (Мат. 5, 44.)

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (1 Кор. 12, 26.)

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; (Прит. 3, 7. Ис. 5, 21. Иоан. 17, 11.)

17 Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. (Прит. 20, 22. 2 Кор. 8, 21.)

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Евр. 12, 14.)

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». (Втор. 32, 35. Мат. 5, 39. Лук. 6, 28. 1 Кор. 6, 7.)

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. (Прит. 25, 21-22.)

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Глава 13

1 Начальники суть Божьи слуги: повинуйтесь им. 8 «Любовь есть исполнение закона». 11 Облекитесь в оружия света.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Дан. 2, 21. 1 Пет. 2, 13. Тит. 3, 1.)

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, (1 Пет. 2, 14; 3, 13.)

4 Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. (Мат. 22, 21. Мар. 12, 17. Лук. 20, 25.)

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Кол. 3, 14. 1 Тим. 1, 5.)

9 Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя». (Исх. 20, 14. Лев. 19, 18. Втор. 5, 18. Мат. 22, 39. Мар. 12, 31. Лук. 10, 27. Иак. 2, 8. Гал. 5, 14.)

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. (Еф. 5, 14.)

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. (Деян. 17, 30. 2 Кор. 4, 6. Еф. 5, 11.)

13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; (Лук. 21, 34.)

14 Но облекитесь в Господа (нашего) Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. (1 Пет. 2, 11. Гал. 5, 16.)







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия