Студопедия — Родник силы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Родник силы






Глава описывающая эту структуру была опубликована в предыдущей книге цикла. Но там речь шла о «жилах», а в этом издании рассказывается об энергетической анатомии человека. «Родник силы» на разных уровнях тонкости активно взаимодействует и с «жилами», и с «котлами силы», поэтому я счел возможным повторить описание этой структуры в новой книге цикла.

Когда «умы» и «котлы силы» активизированы, и вы будете регулярно подпитывать их энергией, появится возможность включить в работу новую психоэнергетическую структуру – «родник силы».

На первый взгляд, он напоминает «лечебный центр», но это обманчивое впечатление. «Родник силы» – это особая структура, своеобразный мостик между энергетическими уровнями. Если каналы рук и ног, а также «котлы силы» и «умы» наполняются потоками энергии извне, то «родник силы» черпает ее из внутренних океанов. Но включается он благодаря потокам внешних энергий. Может и подпитываться ими. Внешние энергии способствуют поддержанию структуры «родника» в постоянной готовности. Он играет роль стартера в организме. И если включить структуру «родника» в процесс энергообеспечения, то через него энергия внутренней Вселенной будет поступать во внутренние органы и системы. (Рисунок 25)

Работа с «родником силы» многоуровневая Он хорошо взаимодействует с грубыми каналами рук и ног, с более тонкими энергиями «котлов силы» и «умов», а также со структурами «Оболока»…

Поскольку вы уже имеете навык работы с каналами и котлами, я опишу практику взаимодействия «родника» с первичными энергетическими структурами организма.

Первый опыт активизации «родника» лучше всего провести утром. Если дело происходит летом – не поленитесь встать пораньше, чтобы ухватить энергию восходящего солнца. Зимой соблюдать эти условия необязательно. Но все же первый контакт с «родником» нужно проводить до обеда и желательно в лесу, или, хотя бы на свежем воздухе. Можно, конечно, работать и в помещении, но есть риск, что энергия «родника» будет более воображаемой, нежели реальной.

Я опишу практику работы зимой, как наиболее сложную. Эти же действия летом, на восходе солнца, выполнить гораздо проще.

Итак, ранее зимнее утро. За окном еще темно, только свет уличных фонарей колеблется в морозном сумраке. Хочется понежиться в тепле постели. Под одеялом уютно и даже мысль о том, что нужно выйти на мороз, обдает холодом. Это нормально. Инстинкт саморазрушения, о котором я упоминал выше, сопротивляется активизации «родника силы». Если человек пользуется энергией «родника», то программы саморазрушения надежно блокируются!

Волевым усилием поднимите себя. Если подъем происходит легко и радостно – это очень хороший признак! Значит психика готова к предстоящей работе.

Одеться нужно так, чтобы не замерзнуть. Активизация «родника» не требует физических усилий, поэтому холод может прорваться к телу. Внимание будет отвлекаться и возникнут сложности с включением «родника».

Подготовка завершена, и вы выходите в морозный утренний сумрак. Нужно найти уединенное место, где не будет любопытствующих. Вы готовитесь к очень важному действию, и отвлекаться от него – значит сознательно занижать возможный эффект. В любом дворе или сквере рано утром можно найти укромный уголок.

Место найдено, и вы осваиваетесь в нем. Несколько минут нужно постоять, сосредоточившись на ощущениях. Там, где вы решили работать, вам должно быть комфортно и уютно!

Вспомните, как активизировали каналы рук и ног с помощью воображаемого светового ершика. Сейчас проделайте ту же процедуру, только вообразите шарики света на ладонях обеих рук, а потом проводите их по каналам внутрь тела, к зоне, расположенной ниже солнечного сплетения примерно на ширину ладони. Там, внутри живота дремлет неразбуженный пока «родник силы». Чтобы шарики света легко двигались внутри каналов, руки лучше поднять вверх и слегка развести в стороны. А теперь сконцентрируйте внимание на входных отверстиях каналов рук и медленно вдохните. Представьте, что свет шариков вместе с вдохом прокатывается по рукам от ладоней до плеч, а потом уходит внутрь тела и достигает точки, расположенной ниже солнечного сплетения. Свет из каналов рук заполняет эту точку, согревает ее.

Вместе с вдохом поднимите волну энергии по каналам ног до «родника». Эта энергия усилит разогрев. Медленно вдыхайте и представляйте, что вдох поднимает энергию по каналам ног.

После того, как энергия потекла свободно, без остановок, дыхание становится поверхностным, почти прекращается. Зато в каналах рук и ног вы чувствуете активное движение. Это энергии неба и земли струятся по ним и встречаются в «роднике силы». Постепенно он наполняется, и из точки превращается в небольшой шар, который расположен в центре верхней части живота. Внутри шара «родника» все бурлит и клокочет. Энергия, поступающая из каналов рук и ног, наполнила «родник» и он пробуждается. Концентрируйте внимание на ощущениях верхней части живота. Возникает чувство, что переполненный энергией шар, лопается. На его оболочке появляются трещины. Они расширяются, и из шара изливаются волны горячей силы. «родник» пробуждается…

Для поддержания его активности достаточно пару раз в неделю проводить подпитку через каналы рук и ног. Подпитка нужна для того, чтобы не дать «роднику» закрыться. Оболочка лопнула, волны силы исходят из «родника» усваиваются системами и органами тела. Но если «родник» оставить без внимания, скоро он захиреет, иссякнет и закроется.

После активизации «родника» и нескольких сеансов подпитки через каналы рук и ног, достаточно сосредоточиться в точке и представить, что «родник» пульсирует, журчит, струится ручьями энергии. Откуда она берется? Я уже говорил, что «родник» связывает глубинные океаны силы с внешними структурами тела. О внутреннем космосе и его бесконечностях я буду рассказывать в следующих книгах цикла.

Поддержите «родник» в активном состоянии. Неделя, две, три… Кому-то хватит и нескольких дней, а кому-то понадобится месяц, а то и полтора, чтобы освоить в полной мере работу с «родником силы».

Как взаимодействует «родник силы» с «котлами силы»? И «родник», и «котлы» – структуры самостоятельные и могут действовать независимо друг от друга. Но если вы развиваете свои психоэнергетические возможности, значит без взаимодействия «родника» и «котлов» не обойтись.

«Котлы» обеспечивают более тонкий (в сравнении с каналами рук и ног) уровень энергетического питания организма. Потенциально «родник силы» может изливать внутрь тела энергию тонких и сверхтонких вибраций, какая существует в структурах «Оболока» и океанах внутренней силы. Но для этого нужно планомерно и системно работать со структурой «родника». И каждый новый шаг будет открывать и новые возможности.

«Родник силы» состоит из нескольких уровней. И описанная выше практика, помогает раскрывать внешние уровни, которые взаимодействуют с каналами рук и ног, а также с теми энергиями, что двигаются в каналах и меридианах системы «Кенрак».

Энергии «родника» и «котлов» почти не затрагивают друг друга, поскольку «родник» по своим глубинным вибрациям больше соответствует «Оболоку». Приемы работы с ним будут описаны позже. А пока расскажу о роли «родника силы» в формировании особого состояния, которое позволяет генерировать громадную внутреннюю силу, делает организм неприступным для внешних агрессий.

В предыдщей книге я описал систему «жил». Этим термином обозначены структуры организма, которые активно потребляют, транспортируют и накапливают жизненную энергию.

Учение о «жилах» – это самостоятельный раздел практик традиции и чаще всего эти знания используют при овладении древними боевыми искусствами или лечебно-оздоровительными практиками. Прикладное значение этого учения велико, жаль только, что им пользуются в таких утилитарных целях, как достижение превосходства над противником или облегчение состояния страждущим и болящим.

Освоение практических приемов работы с «жилами», описанных в книге «Открытие себя», позволяет последователям учения накопить громадный внутренний потенциал, использовать его для саморазвития.

Завершить занятия программы второго уровня лучше всего психофизическим упражнением, которое создаст задел для быстрого набора силы и углубленного продолжения работы в будущем.

Представьте, что вы босыми ногами ступаете по проселочной дороге. Пыль — тонкая, словно пудра, при каждом шаге обволакива­ет ноги мягким и теплым... Вспоминается счастливое и беззаботное детское ощущение, когда кажется, что весь мир открыт, и солнце светит, и птицы поют для тебя. Шлепаешь босыми ногами по пыли, и это приносит необычайное удовольствие

Вы идете по сельской дороге и рукой слегка касаетесь зеленых кустов живой изгороди. Мягкая и сочная листва щекочет ладонь. И этот мимолетный контакт насыщает тело энергией растений.

Где-то невдалеке слышен шум падающей воды. Скоро вы останавливаетесь на невысоком обрыве и видите небольшой водопад, который низвергается в голубое озерцо под ним. По тропинке спуститесь на берег озера и подойдите к подножию водопада. Он — невелик — чуть выше человеческого роста. Пада­ющая с уступа вода, переливается и сверкает хрус­тальными струями в лучах солнца. Малень­кие радуги вспыхивают и гаснут, чтобы через мгновение снова родиться в сиянии бриллиантовых брызг.

Там, где водопад низвергается в озеро, из воды выступает несколько плоских камней. Встаньте на них. Погрузите свои руки в падающие струи голубоватой воды и света, почувствуйте, как ткани тела наполняются нежным и тон­ким светом.

Шагните вперед и встаньте под водопад. Вначале его струи лишь обтекают тело сверху, но очень быст­ро вы ощутите, что покровы тела растаяли и свет пронизывает вас насквозь, наполняя каждую клеточку. Возникает удивительное состояние внутрен­ней чистоты и комфорта.

Во время пребывания под водопадом могут возни­кать различные ощущения:

1. Тело растворилось, и мощный поток мгновенно заполнил его светом. Дальнейшее стояние под водопадом может вызвать перенасыщение энергией и отрицательно сказаться на са­мочувствии. В этом случае тело настолько сливается с потоком энергии, что мысленно трудно выйти из-под струй водопада... Нужно сделать реальный шаг вперед и вывести тело из-под энергетического воздействия.

2. Стояние под водопадом доставляет на­слаждение и радость. Можно стоять сколько угодно, надо лишь помнить, что струи света, пронизывая тело, не остаются в нем, уходят сквозь ноги и промывают тело изнутри.

И все же исполнять это упражнение более пяти минут я не рекомендую, т. к. энергетическое перенасыщение при длительном пребывании в потоке неизбежно и это может спровоцировать ухудшение самочувствия.

Выйдя из-под водопада, нырните в голубое озеро, в волны, кипящие под низвергающейся водой. Почувствуйте, как бурлящие, упругие узлы воды мнут и массируют тело.

Вы отплываете от водопада и ощущаете, как затихает кипение воды и все мягче ее прикосновения. Еще несколько сильных гребков ру­ками — и вы плывете в тихой, мягкой воде, пол­ной внутреннего света. Ее прикосновения почти неощу­тимы, но вы плывете дальше и скоро попадаете в нежный, полный тишины, покоя свет чистоты... Побудьте в нем и ощутите, как тело растворяется, сливается со светом и становится им самим.

Присмотритесь к свету. Он состоит из огром­ного числа крохотных частиц. Концентрацией внимания войдите в одну из них. И неожиданно вы почувствуете себя в океа­не света, только еще более тонкой природы. Соединитесь с ним и вновь обнаружите частички, составляющие свет. Войдите в одну из них...

Вы проникаете в глубины все новых и новых части­чек до тех пор, пока не почувствуете, что достигли пре­дела. Вы перед стеной холодно-голубого тумана и понимаете, что дальше пути нет — это предел возможного погружения в тонкие планы бытия. Любая попытка войти в голубой туман наталкивается на упругое сопротивление. Туман мягкий податливый, и одновременно — упругий и непреодолимый. Он впускает в себя, а потом выталкивает обратно. И, кажется, нет силы, чтобы пробиться сквозь эту стену.

Вы чувствуете вокруг себя облако энергии. Волевым усилием сожмите его в узкий и острый, как игла, луч и проткните стену голубого тумана. По этому лучу, словно по трубке, вы перетекаете за стену холодно-голубого тумана и… оказываетесь в космосе. Древнее философское утверждение, что макрокосм и микрокосм едины в своей основе справедливо, ибо разделяет их лишь призрачный туман ваших иллюзий. Но и его можно преодолеть…

Наполненное тишиной и светом величественное про­странство окружает вас со всех сторон. Растворитесь в нем и наполните свои тела звездным светом. Создайте новое, пронизанное чистотой и величием космоса тело и возвращайтесь в привычную реальность. Она осталась такой же, но изменился ваш взгляд на мир, вы изменились. И теперь вы видите мир чистым, светлым и добрым. Рань­ше доброту мира не замечали, а теперь вы ощутили истинное состояние мира —доброту, чистоту, счастье...







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия