Студопедия — Кто допускается к руководству и выполнению сварочных работ на ОПО?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кто допускается к руководству и выполнению сварочных работ на ОПО?






А) Допускаются лица, имеющие профессиональное образование, прошедшие соответствующую подготовку и аттестацию по программам и методикам аттестационных испытаний с учетом особенностей технологий сварки конкретных видов технических устройств и сооружений на поднадзорных объектах.

Б) Допускаются лица не моложе 21 года, имеющие группу по электробезопасности не ниже III и прошедшие обучение мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума.

В) Допускаются лица, обладающие необходимыми умениями и ознакомившиеся с требованиями охраны труда при производстве сварочных работ.

 

Какими знаниями и умениями должны обладать специалисты, осуществляющие руководство сварочными работами на ОПО?

А) Знаниями и умениями, позволяющими организовывать и осуществлять разработку технологической документации на сварочные работы, руководство и контроль за выполнением процессов сварочного производства.

Б) Знаниями и умениями, позволяющими обеспечивать надежную и бесперебойную работу сварочного оборудования, организовывать и осуществлять разработку нормативных материалов по ремонту оборудования, контроль за состоянием оборудования и инструмента.

В) Знаниями и умениями, позволяющими выполнять проверку эффективности работы вентиляционных систем, состояния средств индивидуальной защиты работников, подготавливать и вносить предложения о разработке и внедрении более совершенных средств защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.

 

Какие требования предъявляются к сварщикам?

А) Они должны иметь действующее аттестационное удостоверение по соответствующему способу сварки, не иметь медицинских противопоказаний к выполняемой работе.

Б) Они должны иметь действующее аттестационное удостоверение по любому способу сварки.

В) Они должны иметь аттестационное удостоверение по любому способу сварки, срок действия которого истекает не ранее чем через 2 недели.

 

К каким работам допускаются сварщики?

А) К сварочным работам, которые указаны в их аттестационных удостоверениях.

Б) К любым сварочным работам при наличии действующих аттестационных удостоверений по какому-либо способу сварки.

В) К сварочным работам, на которые они когда-либо были аттестованы независимо от того, истек ли срок действия соответствующих аттестационных удостоверений.

 

Чем должны быть обеспечены работники, выполняющие сварочные работы?

А) Должны быть обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, а также смывающими и (или) обезвреживающими средствами.

Б) Должны быть обеспечены только брезентовой одеждой, сапогами, сварочной маской и другими средствами индивидуальной защиты.

В) Должны быть обеспечены только средствами индивидуальной защиты, сварочным оборудованием и электродами.

 

Чем должно быть оснащено рабочее место сварщика?

А) Необходимым сборочно-сварочным оборудованием и первичными средствами пожаротушения.

Б) Необходимым сборочно-сварочным оборудованием и наглядными пособиями (плакатами, схемами и т.д.) по вопросу соблюдения противопожарного режима на объекте.

В) На рабочем месте не должно быть ничего, кроме сборочно-сварочного оборудования.

 

Какой системой вентиляции должны быть оборудованы стационарные рабочие места сварщиков?

А) Системой вытяжной вентиляции в зоне сварки.

Б) Системой приточно-вытяжной вентиляции в зоне сварки.

В) Системой приточной вентиляции в зоне сварки.

 

Какой документ оформляется на выполнение сварочных работ в зонах действия опасных производственных факторов, возникновение которых не связано с характером выполняемых работ?

А) Наряд-допуск.

Б) Распоряжение о производстве сварочных работ.

В) Специальный документ не оформляется, работы выполняются по утвержденным в организации инструкциям по охране труда.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 2005. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия