Студопедия — Слишком далеко от твоих ожиданий?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Слишком далеко от твоих ожиданий?






Хм. Мне этого достаточно – но сложно будет заставить функционировать этот дом как штаб-квартиру Волшебника.

Несмотря на внешний вид Ирисфиль, она была первоклассным Волшебником.

- Хотя с установкой замкнутого барьера проблем не будет, касательно мастерской… но такова традиция этой страны, и я с ней ничего не могу поделать. Энергия будет утекать из дома, в котором полно щелей, в особенности это касается Волшебства семьи Айнцберн… эх, как жаль. По возможности, я бы хотела найти комнату, которая была бы изолирована камнем и землёй…

Сэйбер, словно вспомнив что-то, взяла в руки ключ, который до этого не был использован, и сказала:

Разве Майя не говорила про сарай во внутреннем дворе? Может нам его проверить?

* * *

Ага, это место идеально, - удовлетворенно кивнула Ирисфиль, только ступив внутрь сарая. – Хотя он немного обветшал, я могу использовать здесь Волшебство, так же как и в замке. В конце концов, пока магический круг на месте, я могу контролировать мою территорию.

Возможно, Киритцугу знал об этом с самого начала, и специально купил дом с сараем. В конце концов, сложно было найти традиционное японское поместье с сараем во внутреннем дворе.

Ну, начнём подготовку. Сэйбер, не могла бы ты принести материалы, которые мы погрузили в машину?

Да, мне принести всё?

На данный момент - химикаты и оборудование для алхимии. Хм... дай подумать… так, возьми так же красную и серебряную коробки.

Как прикажешь.

Сэйбер взяла довольно лёгкие коробки из багажника Мерседеса. Хотя багаж паковала Майя, у Сэйбер были идеи насчёт того, что могло быть внутри.

Когда Сэйбер принесла нужную коробку, Ирисфиль уже определила место, где она будет чертить магический круг, и сказала, указав в угол комнаты:

Боюсь, мне придется побеспокоить тебя, Сэйбер. Нарисуй здесь две гексаграммы радиусом в 6 дюймов, которые находят друг на друга и смотрят в этом направлении.

Ясно.

Сэйбер знала немного о Волшебстве, поэтому легко могла исполнить её просьбу. Зная, зачем она это делает, она не могла понять, почему Ирисфиль хотела, чтобы она это сделала.

- Можешь смешать для меня ртуть? Строго соблюдай названные мной пропорции и чётко…

Сэйбер больше не могла этого выносить и задала вопрос, который она скрывала с самого утра.

Ты сегодня пытаешься избежать прикосновения ко всему, что бы то ни было, или мне это только кажется?

-

Машина или ключи…это может и можно проигнорировать, но если ты не используешь свои руки, чтобы нарисовать очень важный магический круг, то тому есть причина. Пожалуйста, поправь меня, если я не права, но тебя ведь что-то беспокоит, так?

Похоже, Ирисфиль не очень хотела говорить на эту тему, поэтому она отвела взгляд. Сэйбер продолжила спрашивать.

Если тебе не хорошо, ты должна была сказать мне заранее. В конце концов, я ответственна за твою безопасность, и мне нужно быть готовой к подобному.

Прости. Однако я от тебя ничего не скрывала.

Ирисфиль вздохнула и вытянула вперёд свою руку.

Сэйбер, сейчас я сожму твою руку с такой силой, на которую только способна, хорошо?

А? Конечно.

Хоть она и не знала причины, Сэйбер протянула руку к Ирисфиль. Её пальцы слишком элегантные и ровные для того, чтобы быть человеческими аккуратно взяли руку Сэйбер – затем, очень нежно коснулись её руки – так, что она почти этого не заметила.

Ирисфиль?

Я не шучу. Я вложила в это столько силы, сколько у меня есть.

Ирисфиль выдавила из себя улыбку и продолжила.

Лишь разжимая пальцы, я чувствую, как моя сила утекает, поэтому я не могу брать что-либо в руки, не говоря о том, чтобы водить машину. Утреннее переодевание почти истощило меня.

Что… что происходит? Тебе больно? – спросила Сэйбер шокировано, но Ирисфиль пожала плечами, словно подобные неудобства многого для неё не значили.

Я просто нехорошо себя чувствую, поэтому я отключила чувство прикосновения. Хотя отключение одного из органов чувств повысит мою устойчивость, на другие чувства это никак не повлияет. Это удобство можно считать одним из преимуществ того, что я - гомункул.

Это не так-то просто, так? Не принуждай себя, если тебе не хорошо. Ты должна сходить к врачу.

Не волнуйся, Сэйбер. Ты забыла? Я не просто человек. Даже если я простужусь, я не могу пойти к врачу – подобный дискомфорт есть результат дефекта в моей конструкции. Это не играет важной роли, поэтому не беспокойся об этом. Я сама приведу себя в порядок.

Хотя она не могла до конца этого осмыслить, она знала, что если она продолжит задавать вопросы об этом, факт того, что Ирисфиль была «создана» будет постоянно выплывать на поверхность. Поэтому Сэйбер остановилась. Потому что она очень хорошо знала, что Ирисфиль больше всего гордилась тем фактом, что она «не просто созданная кем-то кукла».







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия