Студопедия — Ах, поэтому мне придется побеспокоить тебя, Сэйбер. Подобная рутина как вождение машины и начертание магического круга, потребуют твоей помощи, мой дорогой рыцарь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ах, поэтому мне придется побеспокоить тебя, Сэйбер. Подобная рутина как вождение машины и начертание магического круга, потребуют твоей помощи, мой дорогой рыцарь.






- Я это и должна делать. Я просто задала вопросы, которые мне не следовало задавать. Я сожалею об этом.

Всё в порядке. Так, давай поторопимся и начертим магический круг. Как только я смогу отдохнуть в круге, связанном с духовными жилами, мне станет лучше.

Как прикажешь. Пожалуйста, сообщи, что мне следует делать дальше.

И вот эта пара приступила к созданию временной мастерской в сарае. Сэйбер сконцентрировалась на создании магического круга семьи Айнцберн, после того как она смешала ртуть до нужной консистенции. Как две сестры они работали в сарае погружённые в радостную атмосферу.

Но Сэйбер не представляла что это радостное время, проведённое с Ирисфиль в сарае и их улыбки, будут последними счастливыми воспоминаниями о благородной принцессе, которую она защищала.

Акт 9:

Глава 5

С далёкого запада прибыла армия, оставляя позади себя огромное облако пыли. С самого начала никто и не думал о том, чтобы недооценивать вторгшуюся армию.

Возможно, слухи о ней распространились по всей стране словно ветер, ещё до того как она прибыла. Все были заинтригованы молодым правителем, который узурпировал трон собственного отца в стране под названием Македония, что располагалась в далекой Греции, подчинил себе соседние страны в мгновение ока и захватил Коринф.

Александр…

Поговаривали, что его амбиции простирались по ту сторону Пролива, и что он посмел даже думать о том, сунуть нос в великую Персидскую Империю.

Конечно, никто из храбрецов поклявшихся защищать свою прекрасную страну не склонит головы перед захватчиком. Воины поклялись своим величием и честью и выступили против армии Александра. Однако воодушевленность противника, представшего перед ними, настолько их напугала, что их затрясло от страха.

Не по приказу богов и не по воле высшего бога. Всё что они пытались исполнить - было лишь желание тирана к завоеванию. Однако – почему эти солдаты были так воодушевлены, так стремились в бой? Даже воины, поклявшиеся защитить свою страну, до самой смерти не смогли с ними сравниться.

Однако не это шокировало проигравших военачальников.

Молодой Александр, стоя перед пленными, открыл свой рот и сказал, словно он был дурачившимся ребёнком:

То чего я желаю - не ваша страна. Я хочу двигаться дальше, на Восток.

Значит, их страна лишь опорная точка, чтобы продолжить завоевание? – Нет, конечно, нет.

Значит, его амбиции простирались дальше иранских равнин, и тянулись к далёкой Индии? – Нет, этот Восток находится ещё дальше.

Видя, что никто из чужеземных подданных не может понять его мотивов, он сказал:

Моя цель – край света. Моя цель самая дальняя граница Востока. Я хочу встать перед Океаном и узреть его своими собственными глазами. Я хочу оставить свои следы на песке перед бескрайним морем.

Конечно, никто не поверил его словам, и они решили, что это было пустой болтовнёй, за которой были скрыты его истинные цели.

Но этот человек действительно вернул власть в руки местных правителей и увёл свою армию, продолжая двигаться дальше на Восток. Побеждённые военачальники только тогда поняли, когда ошеломлёно наблюдали за его удаляющей спиной.

Ни одна из названных «целей» этого тирана не была ложью.

Он просто двигался на Восток, и отбрасывал всё, что попадалось у него на пути. Какими жалкими и печальными были те солдаты, которые отринули свою славу и богатства, оставили свои родные земли и последовали за ним!

Вначале они тоже негодовали. Они думали – как прискорбно, что им приходиться сражаться по такой глупой причине. Но вскоре они, потеряв всё, задумались. Что они увидят за этой горой…? Что они увидят на другой стороне неба…?

Изучать неизведанный мир; не эта ли мечта живёт в душах мужчин, когда они молоды?

Но возраст брал своё, они цеплялись за свои позиции и двигались вверх по иерархической лестнице, поэтому им пришлось забыть свои мечты ради иллюзорной славы и титулов. И вот, этот человек пошатнул их причину существования - в ту ночь, когда они вновь обрели ту мечту, что когда-то давно жила в их сердцах.

Люди, которые, наконец, это поняли, вновь взяли в свои руки оружие.

Они уже не были ни героями, ни генералами. Они были подростками, которые впервые надели на себя доспехи и взяли в руки оружие. Их сердца, которые потеряли гордость и волю и обрели ее вновь, возобновили своё гулкое биение. И они пошли, следуя за спиной великого короля далеко на Восток.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия