Студопедия — По какой-то причине развеселившись, Гильгамеш сардонически ухмыльнулся и вновь налил себе вина в бокал.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

По какой-то причине развеселившись, Гильгамеш сардонически ухмыльнулся и вновь налил себе вина в бокал.






Тогда, кстати говоря, Кирей, разве у тебя не велик шанс вновь обрести Командные Заклинания?

Услышав то, что сказал Король Героев, Кирей презрительно усмехнулся.

Это невозможно! Моя цель, по которой я участвую в Войне такая же, как у моего учителя Токиоми – поддержать семью Тосака, и теперь моя задача полностью выполнена. Ассассин закончил с расследованием, и учитель уже определил выигрышную стратегию против всех Мастеров и их Слуг. Мне совсем не нужно появляться на сцене вновь.

- Я должен сказать, что сомневаюсь в плане Токиоми. Он не обладает способностью обрести Святой Грааль.

Ты слишком свободно высказываешься о своём Мастере.

Гильгамеш посмотрел на усмехнувшегося Кирея пронзительным взглядом.

Кирей, похоже, ты очень заблуждаешься в отношениях Мастера и Слуги, которые существуют между мной и Токиоми. Токиоми ведёт себя как подданный своего короля и платит мне дань магической энергией. Согласившись с условиями такого контракта, я ответил на призыв. Не связывай меня с остальными Слугами, которые ведут себя как лакеи.

Тогда, как ты собираешься поступать с приказами Командных Заклинаний?

Мне всё равно… если последователь выполняет свои обязанности, то Король может изредка прислушиваться к своему советнику. Вот и всё.

Кирей криво усмехнулся.

Если бы Гильгамеш знал бы об истинной цели Войны за Святой Грааль… то в его отношения с Токиоми наступил бы кризис. Конечно, если такой момент наступит, то Токиоми, имея в распоряжении Командные Заклинания, будет обладать огромным преимуществом.

Сейчас идёт соревнование за голову Кастера. Тем, кто атакует последним и нанесёт добивающий удар, будешь ты, Арчер. У тебя нет времени на то чтобы медленно и неторопливо дегустировать вино.

Токиоми валяет дурака, и если он будет продолжать в том же духе, то до моего выхода на сцену ещё очень далеко. До этого времени я могу лишь наблюдать за тем, что делают другие, чтобы убить скуку… Кирей, ты только что сказал, то Ассассин закончил с расследованием?

А, эта рутина?

Кирей обещал Гильгамешу сообщить о действиях Мастеров и о причинах, по которой они хотят обрести Святой Грааль. Всё ради его «развлечения». Чтобы удовлетворить любопытство Гильгамеша Кирей приказал Ассассинам приглядеться к Мастерам.

- Да, расследование было полностью завершено. Я должен был позволить Ассассину отрапортовать лично прошлой ночью. Если объяснять всё так…

Нет, этого как раз достаточно.

Голос Гильгамеша внезапно прервал Кирея.

Мне не интересен этот тип из тени. Кирей подобная информация является значимой лишь тогда, когда именно ты о ней говоришь.

* * *

Хоть Кирей и подозревал о намерениях Арчера, которого сложно было понять, он неохотно начал кратко пересказывать информацию, которую он собрал о Мастерах.

По разведданным, полученным при подслушивании разговоров между Мастерами, их Слугами и людьми, так или иначе, их окружавшими, можно было легко определить мотивы, по которым они участвовали в Войне.

Мастер Лансера и Мастера Райдера, не желали Святого Грааля и желали победы, чтобы прославиться как великие Волшебники.

Что касается Мастера Кастера, он даже не знал, что представляет собой Грааль. Он принял участие в Войне, желая лишь получить больше возбуждения от убийств людей.

Мастер Берсеркера, похоже, искал что-то вроде «спасения». Поскольку он сбежал из своей семьи, он был причиной тому, что одна из дочерей семьи Тосака была принесена в жертву. На данный момент она играла роль своеобразного заложника, который будет отпущен, если ему удастся заполучить Святой Грааль. К тому же, он, по всей видимости, в прошлом был знаком с женой Токиоми – Аои. Он был единственным из пяти Мастеров, чей мотив мог быть понятен обычному человеку.

Касательно Мастера Сэйбер – здесь Кирею пришлось соврать Арчеру.

Ассассин который был уничтожен прошлой ночью, так и не смог заполучить достаточно информации касательно Эмии Киритцугу. Это можно было объяснить только тем, что он знал - убийство Арчером Ассассина было всего лишь подделкой, и поэтому он до самого конца не раскрывал своих секретов. Можно лишь сказать, что тот, кто способен скрыть свои тайны, будучи под наблюдением такого тщательного шпиона как Ассассин определённо достоин восхищения. В сравнении с другими Мастерами он был кем-то особенным.

И, даже если бы Кирей и узнал бы об истинном намерении Киритцугу, он бы возможно не сказал о нём Арчеру. Даже на данный момент он ещё во многом сомневался. Но это сомнение не пошатнуло уверенности Кирея в том, что он должен встретиться с Эмией Киритцугу. Это было личной проблемой Кирея, никак не связанной с Войной, поэтому он не собирался давать ни малейшего повода посторонним лезть в его дела.

Потому Кирей сказал Арчеру, что всё дело в древнем желании семьи Айнцберн. Что они участвовали в этой Войне, чтобы дать Святому Граалю снизойти на эту бренную землю. Но Арчер, похоже, не собирался изучать то, что Кирей держал в своём сердце, он просто с интересом слушал его отчёт.

Хмм… позволить их надеждам столкнуться будет не таким уж и плохим представлением… - с презрением произнёс Арчер, закончив слушать о мотивах, которые двигали пятью людьми. – В конце концов, они просто обычный сброд. Все они мыслят однообразно. Они думают, что могут наложить руку на моё сокровище по таким глупым причинам. Эта саранчу следует казнить на месте, не ведя никаких переговоров.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия