Студопедия — Вовсе нет. Просто размер был больше. Ребята из армии не призывались, так что мне не понадобилось тратить особо много энергии.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вовсе нет. Просто размер был больше. Ребята из армии не призывались, так что мне не понадобилось тратить особо много энергии.






Врёшь. Волшебство такого уровня требует гигантских затрат энергии только для того, чтобы его активировать. А, призыв армии, который выполнило Зеркало Души, дорого тебе обошёлся, так?

-

Когда я впервые его увидел, я и вправду подумал что это эффективный Небесный Фантазм, как ты и сказал. Количество магической энергии, которое ты взял из моих цепей, когда ты сражался с Ассассином, сейчас мне кажется незначительным.

Вот почему Вэйвер ошибся в расчёте энергии, требовавшейся для Ionian Hetairoi. Даже волшебство должно подчиняться правилу «эквивалентного обмена». Поэтому активировать такое масштабное волшебство было нелегко. Вэйвер не смог ничего с собой поделать и вновь разозлился на себя за собственную наивность. Перепив энергетиков, Вэйвер чувствовал тошноту, и в его груди словно бушевало пламя. Вэйвер сел на электрический матрас, снял ботинки и залез в спальный мешок.

Райдер. Почему ты не использовал мою энергию, которую я обязан тебе поставлять, и вместо этого использовал свою собственную? И ты принял такое решение дважды, не посоветовавшись со мной… чего ты пытаешься добиться?

- Ах… касательно этого…

Райдер вздохнул, словно ему сложно было это объяснить.

Если говорить прямо, то, как Слуга я пожираю души. Если бы я при затрате энергии использовал ещё и твою, это бы поставило под угрозу твою жизнь.

Даже если и так… я был готов к этому, - сказал Вэйвер тихим голосом, смотря на землю.

Я не хочу, чтобы это была лишь твоя война. Я впервые вступаю в бой. Если я не пожертвую ничего, не пролью кровь и не обрету победу, тогда всё просто не имеет смысла.

С чем Вэйвер не был готов расстаться, так это с тем, что было в его сердце и о чём он никому другому не расскажет.

Ты знаешь, почему я хочу получить Грааль? Меня не волнует то, что будет после того как я его получу. Я просто хочу доказать всем, чтобы они увидели! Я просто хочу подтверждения! Что я, Вэйвер… что даже кто-то вроде меня может взять обеими руками то, что ему по праву принадлежит!

Но, парень, это будет иметь значение лишь в том случае, если этот Святой Грааль действительно существует, так?

Внезапный комментарий Райдера заставил Вэйвера замереть с раскрытым ртом, и на несколько секунд лишил его дара речи.

Хах?

Действительно ли Грааль в Фуюки, за который все так остервенело сражаются, существует? Это же лишь легенда. Никто не видел его своими собственными глазами, так?

Что означали слова Райдера? Вэйвер полностью не понимал смысл сказанного, но в тоже время, он не мог этого опровергнуть и просто кивнул.

- Да, всё так, как ты говоришь, но…

- Я ведь тоже сражался с чем-то подобным… с тем, чего могло не существовать…

Почему-то, в голосе Райдера был намёк на горечь и печаль, которые были далеки от его величия.

Я хотел видеть бескрайнее море своими собственными глазами… я продолжал идти по миру, только ради того, чтобы осуществить эту мечту.

Те, кто верил в меня, сражались вместе со мной, не сомневались во мне, и даже пожертвовали своими жизнями… Однако в самом конце, они увидели бескрайнее море о котором я говорил лишь в своих мечтах.

-

И наконец, поход на восток был остановлен, под давлением тех ко мне не верил. Но это было правильно. Если бы я продолжил идти, моя армия была бы побеждена где-нибудь по пути. Я понял, что Земля круглая только тогда, когда я попал в эту эпоху. Что за фарс. Сейчас любой поймет, что бескрайнего моря не существует, лишь взглянув на карту. Моя так называемая мечта была попросту иллюзией.

- Эй, Райдер…

Даже если это было правдой. Но то, что это говорил сам Искандер… было сильным потрясением для Вэйвера. Человек, который храбро шёл за своей мечтой, что жила в его сердце… почему он отрицал её с таким спокойным голосом?

Однако гневные восклицания застряли в горле Вэйвера и остались невысказанными. Мечта Вэйвера была такой же, как и у Райдера, но он не мог этого выразить словами. Потому что это касалось его гордости.

Я устал от того, что из-за моих причуд люди приносят себя в жертву. Если я буду уверен в том, что Грааль действительно где-то существует, тогда я обрету его, даже если это будет стоить нам наших жизней… но, к сожалению, я не знаю, существует ли этот Святой Грааль. Я не хочу повторять тех же ошибок, которые я совершил, когда не знал, что Земля – круглая.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия