Студопедия — Майя, ты должна продержаться до прихода Киритцугу. Я верну Ирисфиль в целости и сохранности.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Майя, ты должна продержаться до прихода Киритцугу. Я верну Ирисфиль в целости и сохранности.






Майя кивнула, и, расслабившись, закрыла глаза.

Сэйбер взяла на себя новый долг, чтобы выполнить долг Майи… поэтому в её душе не было места колебаниям. Словно ураган она вылетела из сарая, и, запрыгнув на крышу здания одним прыжком, она посмотрела в темнеющее, далёкое небо, ища глазами силуэт врага.

Так как это было божественно-мгновенное перемещение с помощью Командного Заклинания, определённо налётчик покинул это место совсем недавно. Он не мог далеко уйти. Даже если его нельзя было почувствовать, всё ещё можно было обнаружить его с помощью зрения.

Сэйбер, стоя на крыше и используя сверхъестественное зрение Слуг, осмотрела окрестности и без труда обнаружила фигуру противника. На расстоянии около полукилометра… величественно стоя на крыше одного из зданий торгового квартала.

Мощное телосложение, вьющиеся огненно-рыжие волосы и красная мантия. Несомненно, это был Райдер, Король Завоевателей, Искандер, которого она неоднократно встречала на поле боя.

Не может же быть… чтобы это действительно был Райдер?

Сэйбер всё ещё относилась с сомнением к словам Майи, которая видела напавшего.

Чтобы Король Завоевателей, который каждый раз гордо выкрикивал своё имя, прибёг к таким методам… в это действительно сложно было поверить. Но его толстые руки на самом деле держали находившуюся без сознания Ирисфиль; увидев это, более нельзя было сомневаться. Хотя было неизвестно, как они узнали о новой цитадели Сэйбер, именно Райдер напал на Майю и тяжело её ранил.

Райдер показал себя открыто словно заманивая врага за собой, после того как он встретился взглядом с Сэйбер, он немедленно развернулся и исчез с крыши здания.

Проклятье!

Сэйбер приготовилась начать преследование, но её соперник был Героической Душой Всадника… Сэйбер не могла ничего сделать кроме как закусить губу.

Было бы просто продолжить преследование, перепрыгивая через улицы. Но это только в том случае, если её противник также передвигался на своих двоих, как и она. Если Райдер сбежит на своём Колесе Гордия, неважно, насколько были хороши ноги Сэйбер, она не сможет его догнать.

Но Сэйбер также обладала способностью «Верховая Езда». В сравнении с Небесным Фантазмом, который мог летать по воздуху, чтобы достичь пункта своего назначения, необходимо было найти средство передвижения, который превзойдёт её механическую энергию ходьбы.

Случись такое раньше, Сэйбер определённо бы бросила идею преследования, так как у неё не было возможности догнать врага. Но к счастью или к несчастью, вчера Майя дала ей нового «скакуна».

С чувством глубокой благодарности к тщательной предусмотрительности Киритцугу, который готовился к любому неожиданному событию, Сэйбер спрыгнула вниз, сняв магические доспехи, мешавшие ей ехать верхом, и села на «коня», который до этого был припаркован во внутреннем дворе.

Акт 14:

Глава 2

Эмия Киритцугу очень хорошо чувствовал аромат смерти. Возможно из-за того, что он наблюдал за смертями других бессчетное количество раз. Смерть нельзя ни увидеть, ни услышать. Тем не менее, он всё равно мог почувствовать присутствие чего-то неизвестного, в тот момент, когда жизнь готовилась уйти из материального тела. В моменты, когда он ощущал подобное «удовольствие», ему оставалось лишь беспомощно наблюдать последние мгновения жизни тех, кого было уже не спасти.

Поэтому Киритцугу отчаялся и сдался в тот момент, когда он вошёл в затихший подземный сарай.

Держа руку на пистолете в кобуре, закрепленной на его поясе, он осторожно проник в сарай, железные двери которого были выбиты. Не было ни намёка на убийство, ни предчувствия опасности. Что было в воздухе – так это аромат крови, битва здесь была давно окончена.

Кто-то, скрючившись, лежал на полу; дыхание было таким слабым, что его было почти неслышно. Вид постепенно охлаждающееся недвижимого тела, почему-то пробудил в нём ностальгию. Он испытывал её, потому что знал, что он увидит подобное рано или поздно.

Он спас девочке жизнь, но её сердце было уже мертво в тот момент, когда она встретила Киритцугу. Эта девочка, которой повезло остаться в живых после того как она прошла крещение пулями и порохом, чувствовала не радость, но озадаченность.

Она не могла больше чувствовать что-либо или испытывать радость в отношении того факта, что она снова жила как человек. Поэтому она вернёт свою спасённую жизнь хозяину, который ей эту жизнь подарил – с закрытыми глазами, казалось, девочка своим видом говорила это Киритцугу. Так они встретились одиннадцать лет назад. Киритцугу также принял это как должное.

У него было предчувствие, что эта девочка умрёт в ближайшем будущем. Киритцугу убил своего собственного отца и приёмную мать своими собственными руками. И потому, он полностью понимал, что стоящая рядом с ним девочка вскоре тоже уйдёт туда, откуда нет возврата. Но даже если и так, чем больше у него было инструментов – тем лучше. Однажды она потеряет свои значимость и будет выкинута за ненадобностью; будет прекрасно, если ей удастся спасти жизни двух или более людей… Киритцугу подарил этой девочке имя, национальность и обучил её всем навыкам и знаниям, которыми обладал. Вот как родилась Хисау Майя, человек, судьба которого была предрешена. Поэтому не нужно вздыхать или испытывать чувство утраты – таков был логичный, несомненный конец.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия