Студопедия — Дисквалификация (ШИКАКУ)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дисквалификация (ШИКАКУ)






1. ШИКАКУ представляет собой дисквалификацию с текущего турнира с возможным отстранением от соревнований на дополнительный период времени.

2. ШИКАКУ может быть объявлен сразу, без предупреждений любого рода.

3. ШИКАКУ может быть наложен в следующих случаях:

а) когда боец получает третье штрафное очко (ГЕНТЭН САН);

б) когда боец не подчиняется указаниям Рефери;

в) когда боец входит в зону соревнований на поединок более чем через 1 минуту после назначенного времени, или не приходит вовсе;

г) когда во время взвешивания выясняется, что вес бойца превышает верхний установленный предел для весовой категории, на которую он подал заявку;

д) при обнаружении использования допинга;

е) когда боец действует злоумышленно, неуважительно или совершает действия, которые наносят ущерб престижу и чести Киокусинкай. Это также включает в себя жесты, такие как победная поза (победная поза = выбрасывание руки или кулака вверх) после объявления о победе или присуждения ваза-ари, что считается нарушением этикета или демонстрацией неуважения к сопернику;

ж) когда тренер или представитель делегации участника ведёт себя таким образом, что вредит престижу и чести Киокусинкай.

4. Должно быть сделано публичное объявление ШИКАКУ.

 

СТАТЬЯ 10: НАРУШЕНИЯ И УДАЛЕНИЕ (КИКЭН)

1. КИКЭН или удаление является решением, которое выносится, когда боец или бойцы не в состоянии явиться, когда их вызывают, не в состоянии продолжать поединок, отказываются от него, или удалены по команде рефери. Основания для удаления могут включать в себя травмы, полученные не в результате действий противника.

2. Решение КИКЭН-ГАЧИ должно быть присуждено любому бойцу, противник которого не явился на свой поединок. Боец, который не явился на своё место, через три (3) просьбы явиться в течение одной (1) минуты, выбывает из соревнований.

3. В случае, если боец во время поединка теряет свои контактные линзы и не может немедленно исправить ситуацию, сообщив судье, что он не может продолжать состязаться без контактных линз, после консультации с судьями рефери должен присудить победу его сопернику путём объявления КИКЭН-ГАЧИ.

4. Если участник отказывается от поединка без уважительной причины, он должен выплатить компенсацию в размере, установленном Исполнительным комитетом KWU. Исключения из этого правила перечислены ниже:

а) если на медицинском обследовании Врач Турнира решает, что участник не в состоянии продолжать борьбу;

б) если непредвиденные обстоятельства (несчастье в семье участника и т.п.) происходят непосредственно перед началом или во время соревнований.

Статья 11: Травмы и несчастные случаи на соревнованиях

1. Любой боец участвует в соревнованиях по Киокусинкай на свой страх и риск. KWU или организаторы соревнований не несут ответственности за любые травмы или заболевания, полученные участником посредством участия в соревнованиях.

2. Когда спортсмен получает травму, рефери должен немедленно остановить бой и, при необходимости, вызвать доктора турнира. Рефери должен вызвать доктора турнира, если спортсмен получил травму и нуждается в осмотре, поднимая руку и устно выкрикнув "Врача!». Доктор турнира имеет право диагностировать и лечить только травмы. Когда доктор турнира объявляет участника непригодным для продолжения, соответствующая запись должна быть внесена в карту мониторинга участника. Степень повреждений должна быть четко доведена до Менеджера Татами и лиц, подсчитывающих очки.

3. Бойцу, получившему травму во время боя в результате запрещенного действия со стороны противника, и которому требуется лечение, будет предоставлено три минуты, в течение которых он может лечиться. Если участник физически в состоянии это сделать, он должен удалиться из зоны соревнований на обследование и лечение к доктору турнира. Если лечение не завершено в установленные сроки, рефери, после консультаций с доктором турнира должен решить, должен ли боец быть объявленным непригодным для борьбы, или должно ли быть предоставлено продление времени для лечения. Если продление срока лечения предоставлено, то бой должен быть возобновлён после трёх последующих поединков. Если есть менее трех последующих поединков, время должно определяться Менеджером Татами. В обоих случаях поединок должен быть возобновлён с момента времени, зафиксированного на момент остановки поединка из-за травмы.

4. Если участник не может продолжать поединок из-за травмы, причина которой связана с ним самим, он проигрывает в соревнованиях. Если причина травмы связана с неповреждённым участником, неповреждённый участник проигрывает в соревнованиях.

5. Травмированному участнику, который был объявлен непригодным для боёв доктором турнира, запрещается драться в этих соревнованиях.

6. Травмированный участник, который выиграл бой по дисквалификации из-за травмы, может продолжать драться в данных соревнованиях только если объявлен здоровым врачом турнира после последующего обследования.

Любой участник, который, с точки зрения судейской бригады симулирует или преувеличивает травму, полученную в результате запрещённого действия или техники с целью добиться штрафного очка или дисквалификации своего соперника может сам получить штрафное очко или быть дисквалифицирован.

7. Судьи будут определять победителя на основе ХЭНСОКУ, ГЕНТЭН, или по содержанию боя в зависимости от обстоятельств.

8. Если участник нанёс удар своему противнику после того, как Рефери сказал «ЯМЭ!» («Стоп!»):

а) если противник был сбит с ног, получил серьезную травму, которая стала причиной кратковременной потери сознания, или получил травму, которая может повлиять на дальнейшее развитие поединков, даже если он встал на ноги, то нарушитель должен быть дисквалифицирован (ШИКАКУ);

б) если противник был сбит с ног, но не потерял сознание, получил легкую травму, или только временно потерял способность двигаться, нарушителю присуждается штрафное очко (ГЕНТЭН ИЧИ);

в) если противник получил удар, но не получил серьезных травм, нарушителю должно быть вынесено официальное предупреждение (ЧУЙ);

г) в случае, если удар не достиг цели, нарушитель должен получить устное предупреждение (КЕЙКОКУ).

 

СТАТЬЯ 12: КРИТЕРИИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

1. Действия бойца в поединках (КУМИТЭ) должны быть в соответствии с духом и принципами реального поединка. Боец должен держать дистанцию, которая позволяет ему защищать себя от любых атак, включая атаки, запрещённые Правилами и направленные на любые уязвимые зоны тела.

2. В соревнованиях по Киокусинкай этикет должен строго соблюдаться. Поэтому проявление неуважения к противнику или к судьям не допускается в зоне соревнований. Запрещается выражение ликования в связи с победой, или возмущение в связи с решением судейской бригады в любой форме, в том числе, в форме принятия победной позы.

3. Результат поединка определяется, если боец получает ИППОН (ИППОН ГАЧИ) или 2 ВАЗА-АРИ в рамках одного поединка, которые в сумме дают чистую победу (АВАСЭТЭ ИППОН ГАЧИ), или по истечении времени, по решению судейской бригады (ХАНТЭЙ ГАЧИ), либо путём дисквалификации одного из соперников (ШИККАКУ), или КИКЭН, отказ от боя (ФУСЭНШО).

4. Ни один поединок не может быть объявлен ничейным (ХИКИВАКЕ). Но ничья может быть объявлена после основного времени поединка, дополнительного времени, и второго дополнительного времени. После окончательного дополнительного времени решение судейской бригады о победителе обязательно.

5. Если победитель поединка не определяется присуждением чистой победы (ИППОН ГАЧИ), вследствие дисквалификации оппонента (ШИКАКУ), или в связи с отказом противника от поединка (КИКЭН), то решение будет принято окончательным голосованием 4 судей и рефери, каждый из которых отдаёт свой голос. Решение (ХАНТЭЙ) вступает в силу, при поддержке трёх или более голосов.

6. Результат поединка определяется бойцом, получившим больше очков:

а) боец, который имеет ВАЗА-АРИ (боец, получивший как ВАЗА-АРИ, так и ГЕНТЭН НИ, имеет оценку, равную нулю, в этом случае, содержание поединка должно быть обсуждено судьями) и не получил ГЕНТЭН НИ, должен быть объявлен победителем;

б) если оба бойца имеют равные оценки (не имеют ваза-ари или у обоих есть ваза-ари), то боец, который получил меньше официальных предупреждений с разницей в 2 очка, должен быть объявлен победителем (боец, который не получил ЧУЙ, выигрывает у соперника, который получил ГЕНТЭН НИ).

7. Если после основного времени участники не имеют баллов или баллы равны, то окончательное решение (ХАНТЭЙ) будет принято путём голосования четырёх судей и рефери на основе следующих дополнительных критериев, которые указаны в порядке убывания их важности а), б), в), г):

а) нанесение повреждений противнику.

Урон засчитывается как результат эффективного удара, если удар не соответствует по качеству оценке ВАЗА-АРИ, но близок к нему.

б) демонстрируется превосходство тактики и техники.

Предпочтение будет отдаваться атакам, которые наносятся чётко, достигают цели, правильно задействуют бёдра и движение тела, или контратакам, которые выполняются во время уклонения от удара противника, который не достигает цели.

в) атакующие действия.

Атакующие действия должны выражаться в большем количестве выполняемых ударов, и в большем количестве действий. Предпочтение будет отдаваться участнику, который инициировал больше атак. Простое движение вперёд, без нанесения ударов не рассматривается как атакующее действие.

г) отношение и боевой дух.

8. Официальное предупреждение (ЧУЙ), не должно приниматься во внимание при вынесении решения судей (ХАНТЭЙ) по истечении основного времени боя. Но это должно быть принято во внимание, когда судьи выносят решение после дополнительного времени. Тем не менее, независимо от ЧУЙ, предпочтение будет отдаваться бойцу, который имел преимущество во время боя.

9. Если ничья повторяется после дополнительного времени в отборочной части соревнований, или после второго дополнительного времени в основной части соревнований:

- В соревнованиях по весовым категориям, боец, уступающий сопернику в весе 3 кг или более, должен быть объявлен победителем;

- В соревнованиях в открытой весовой категории, должно быть объявлено взвешивание, и участник, уступающий сопернику в весе на 10 кг или более, должен быть объявлен победителем. Если победитель не определяется путем взвешивания, то участник, который получил больше баллов во время теста ТАМЕШИВАРИ, должен быть объявлен победителем.

Если победитель не определён ни по результатам теста ТАМЕШИВАРИ, ни по результатам взвешивания, то окончательное дополнительное время, равное 2 минутам, назначается с обязательством для судейской бригады определить победителя (ничья невозможна).

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия