Студопедия — Пространство
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пространство






Я говорил уже, что я проецирую подобное пространству воспринимающее поле, куда я переношу энергетические Единицы в соответствии со своим планом. Это пространство более высшего порядка, чем физическое пространство и для твоего понятия не являлось бы пространством. Но для меня оно настолько же реально, как для тебя реален обмер комнаты. Я проецирую или представляю это пространство так же, как другие подобные мне сущности проецируют трехмерное пространство, в котором ты живешь. Возможно, ты уже слышал, что физическое пространство является ни чем иным, как материализированной формой мысли или представления. Это вызывает вопрос: "Кто думает?" Будь спокоен и знай, что это огромные сущности, "выдумывающие" твое трехмерное пространство и держащие его с ясностью и неописуемой силой концентрации. Определенные уровни многих из вас также участвуют в этом.

Пространство, которое мы выдумываем, обладает восприимчивостью к Энергии и удобней для нее, как и улица удобнее для транспорта, чем земля, на которой она сооружена; или кабель пригоднее для электричества, чем воздух. Итак, Пространство является полем, созданным для проведения Энергии. На высших уровнях мы создаем свои собственные пространства; на физическом уровне определенные части твоей сущности создают физическое пространство, в котором ты живешь. Это одновременно объединяющее и разделяющее поле: объединяющее, так как позволяет всему, что мы проецируем в него, взаимодействовать; разделяющее, так как организовано так, чтобы отдельные лучи не пересекались. Представь, что два объекта, например, две подставки для книг, ты приставляешь друг к другу. Они не заходят друг в друга, потому что вид поля, которое мы проецируем, держит их разделенными.

Время

С моей перспективы и перспективы определенных уровней твоей сущности Время, как ты его воспринимаешь, не существует вообще. Я и эти уровни твоей сущности присутствуют одновременно в прошлом, настоящем и будущем этой планеты. Мне знакомы инкарнации частей моей энергии в разные времена истории Земли так же хорошо, как тебе знакома твоя нынешняя инкарнация. Это обусловленно тем, что я не ограничен линейно работающим мозгом, а пользуюсь непосредственным Знанием. И в этом огромная разница.

Физический мозг работает секвентильно (последовательно) в конечном времени и служит для обработки информации от органов чувств. Не оспаривая значения структур мозга, надо все же отметить, что мозг и нервная система очень медлительны. Тебе больно палец - ты отдергиваешь его от плиты или бросаешь горячую кастрюлю. Между первым контактом и отдергиванием может пройти целая секунда. Сложные проекты, как, например, проектирование нового дома или системы компьютера, могут длиться месяцы или годы. Это время, необходимое мозгу для переработки мыслей.

Некоторые проекты настолько обширны, что не могут быть завершены в течении жизни его участников. Так возник замысел науки истории. Тот, кто рождается сегодня, должен быть информирован о событиях на планете до него. Как минимум он должен знать о некоторых определенных событиях. Некоторые люди посвящают всю свою жизнь записи проишествий и сообщению этого другим. И все это потому, что нервным окончаниям физического мозга необходимы миллисекунды для реагирования.

Нефизические уровни твоей сущности не имеют такого ограничения. С помощью прямого узнавания энергии какого-либо события я могу с одинаковой легкостью входить в любую точку, которую ты считаешь прошлым или будущим.

Я предлагаю тебе попытаться представить, что это за ощущение. Представь, что ты находишься в высокочастотном аспекте твоего сознания и смотришь на различных людей вокруг, принадлежащих разным историческим эпохам. С помощью лишь одного желания ты можешь слиться с какой-нибудь из этих персон или со всеми одновременно. Ты можешь стать каким-нибудь человеком и узнать каждое движение его мысли и чувства, так как ты являешься им. Возможно, ты являешься знатоком кристаллов в Атлантиде, римским солдатом, крестьянином в среднии века и, естественно, сегодняшним самим собой. Попробуй. Представь, как каждый из них воспринимает время, как ты сам воспринимаешь его и как вы взаимодействуете.

Это все было с самого начала так и запланировано. Но все же это должно бы быть не так. Другие виды в других системах реальности заняты совершенно другим. Твой вид на высоком духовном уровне принял коллективное решение создать восприятие уходящего Времени буквально, чтобы сохранить некоторые учебные инструменты. Один из них - Карма, Закон равновесия, базирующийся на идее, что персона Х в какой-либо форме влияет на жизнь персоны У и что следствия этого влияния должны возвращаться. Поэтому персона У должна влиять на жизнь персоны Х таким же или подобным образом, чтобы царило энергетическое равновесие. Но это очень сильно упрощено, имеется множество исключений из этого правила. Однако с точки зрения Х-са и У-ка на физическом уровне сначала действует Х, а У отвечает на действие. Во избежания одновременности событий были необходимы рамки, иначе Х-су и У-ку невозможно было бы различить причину и следствие. Этими рамками и является восприятие Времени. Чтобы получить его, не требовалось создавать что-нибудь новое. Нужно было только убрать способность опознания синхронного времени. Мозг, найденный твоим видом для человеческого тела, превосходно выполнял это ограничение. Естественно, на высших уровней действия Х и У происходят одновременно и их обмен корректируется.

Я остановился на теме синхронного времени, так как это объясняет, почему Энергия, используемая для Творения, является безграничной. Отдельная энергетическая Единица может быть включенной очень легко в бесчисленные точки физического течения времени. Для этого необходимо лишь желание. Энергетические Единицы могут одновременно образовывать знатока кристаллов Атлантиды, меч римлянина и мотыгу крестьянина и будут наслаждаться на свой манер этой иронией.

Я говорю о твоем восприятии Времени, а не о вашем произвольном делении на часы, минуты и секунды. Эти единицы соответствуют лишь меткам на циферблате часов и мало связаны с самим восприятием Времени. Тебе кажется, что время на часах, основанное на движении Земли вокруг Солнца, очень реально. Но настоящей необходимости для организации деятельности на основании дня и ночи нет. Просто это удобно. И также удобно, чтобы планета вращалась вокруг Солнца и сохраняла центробежную и центростремительную силы в равновесии. Под восприятием Времени я подразумеваю твое ощущение длительности и восприятие последовательности событий.

Если бы ты мог испытывать все события одновременно, Время не представляло бы для тебя чувственных помех или ограничения. Представь себе огромный ковер, сотканный из вертикальных и горизонтальных нитей. Предположим, каждая вертикальная нить является точкой Сейчас, а горизонтальная представляет Пространство. Цветные диагональные нити образуют рисунок ковра, изображающего события твоей жизни, как они происходят в Пространстве и Времени. Теперь представь маленькое насекомое, ползающее по этому ковру. Если оно ползет горизонтально, то испытывает чередование точек Сейчас, но привязано к одному месту. Когда-нибудь оно запнется о цветную нить и воспримет маленькую частичку твоей жизни. Если насекомое будет бегать по ковру вертикально, то оно будет перемещаться в Пространстве, но останется в определенном Сейчас. Оно узнает все, что происходит в Пространстве, но только в этот момент. Насекомое увидит "моментальный снимок" событий, происходящих в данный момент на планете. А если наше насекомое разумно, то последует по одной из миллионов цветных нитей и узнает жизнь одного человека.

С выгодной "внешней" точки ты мог бы видить весь ковер: Время, Пространство и рисунок человеческих жизней. Ты мог бы проникнуть в любую точку и принять участие в чьей-нибудь жизни. Но тебе пришлось бы потратить на это много усилий, так как существует миллионы таких ковров, простирающихся в Вечности, а цветные нити тянутся от ковра к ковру и вплетаются в три Измерения - параллельные Вселенные, о которых мы уже слышали. Более того: ты мог бы видеть смутные ковры-призраки, мерцающие над физическим уровнем: ковры высших сфер. И еще: может, за тобой наблюдают тоже, как ты наблюдал за насекомым, когда оно поспешно следовало по одной из маленьких нитей ковра.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия