Студопедия — Задание. Варианты заданий к лабораторной работе № 4 № варианта Составить алгоритм и написать программу для выполнения описанных в варианте действий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задание. Варианты заданий к лабораторной работе № 4 № варианта Составить алгоритм и написать программу для выполнения описанных в варианте действий






Таблица 11

Варианты заданий к лабораторной работе № 4

№ варианта Составить алгоритм и написать программу для выполнения описанных в варианте действий. Количество чисел последовательности и сами числа задаются пользователем после запуска программы. Предусмотреть контроль значений, вводимых пользователем.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти произведение чисел, не делящихся нацело на 5, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти произведение чисел, заканчивающихся цифрой 2, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти сумму чисел, не заканчивающихся цифрой 1, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти произведение отрицательных чисел, наибольшее из отрицательных чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти сумму положительных чисел, наименьшее из положительных чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти произведение нечетных чисел, наибольшее из нечетных чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти сумму четных чисел, наименьшее из четных чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти произведение четных чисел, наименьшее из четных чисел и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти сумму чисел, лежащих на отрезке [1,10], наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти произведение чисел, лежащих на отрезке [–5,5], наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти сумму чисел, заканчивающихся цифрой 0, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти произведение чисел с нулевой дробной частью, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти сумму неотрицательных чисел, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти произведение неположительных чисел, наименьшее из этих чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти сумму чисел, неделящихся нацело на 2 и 11, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти произведение чисел с нечетной целой частью, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти сумму чисел с четной целой частью, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти произведение чисел, абсолютная величина которых не превосходит 10, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти произведение чисел, делящихся нацело на 3 и не делящихся нацело на 5, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти сумму чисел, целая часть которых делится нацело на 3, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти произведение чисел, заканчивающихся нечетной цифрой, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти сумму чисел с ненулевой дробной частью, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти сумму чисел, абсолютная величина которых больше 3, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти сумму чисел, не делящихся нацело на 3 и на 5, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти произведение чисел, не делящихся нацело на 6, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти сумму чисел, заканчивающихся цифрой 4, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти произведение чисел, не заканчивающихся цифрами 1 и 2, наименьшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность вещественных чисел. Найти сумму отрицательных чисел, наибольшее из отрицательных чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность целых чисел. Найти произведение положительных чисел, не превосходящих 20, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
  Дана произвольной длины последовательность натуральных чисел. Найти сумму нечетных чисел, наибольшее из нечетных чисел, и номер этого числа в последовательности.






Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия