Студопедия — ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБМЕНУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОБМЕНУ






Лучшая возможная рука для обмена - это 7-4-3-2 не в масть. Довольно хороша 5-4-3-2 и помните, что это двусторонний стрит, тузы считаются старшими картами, и 5-4-3-2-А побивает любую пару.

В играх с маленьким анте, практически никогда не стоит обменивать две карты. Практически никогда, я сказал только потому, что бывают исключения из каждого правила. Если игроки ведут раскованную игру и перед ними на столе лежит много денег, вы можете задуматься об обмене двух карт на дальней позиции. Чем больше денег находится перед вашими оппонентами, тем больше вы сможете выиграть на длинной дистанции.

Но вам не стоит обменивать две карты на ближней позиции, потому что в банке пока не достаточно денег, чтобы оправдать риск, а кроме того, вам нужно опасаться рэйза. Я выработал правило об обмене двух карт, которое выглядит так:

· В руке должна быть двойка для того, чтобы прикупать к ней две карты.

Тем самым вы не только снижаете или вообще уничтожает опасность образования стрита, у вас в руках лучшая карта, о которой мечтают ваши противники.

· Кроме того, вы можете обменять две карты в случае, если у вас сдвоенные мелкие.

Например, можно обмен две карты в руке 7-7-2-3-3. В колоде осталось на две хорошие карты меньше, но риск получить при обмене еще одну пару незначителен.

Другим примером подобного положения можно назвать руку 7-3-2-2-2. Это лучшая комбинация для обмена двух карт. Вашим противникам трудно образовать хорошую руку без двойки, а в колоде остается только одна.

После того, как все это прочитал, все не кажется таким сложным, правда ведь? Но я годами наблюдал за тем, как лучшие игроки делают плохие двухкарточные обмены (вообще-то, все обмены двух карт - плохие). Все хорошие игроки знают, что не надо обменивать одну карту к стриту. Но при любом обмене к трем младшим картам без двойки (от троек до семерок) они будут иметь недостроенный стрит, если первая карта подойдет. Например, я обмениваю карту к 6-4-3 и она оказывается пятеркой. Теперь у меня такая рука, к которой любой новичок не станет обменивать одну карту. С двойкой или семеркой получится стрит, и лучшая композиция, которую я мог образовать 8-6-5-4-3 - всего лишь девятая по силе в лоуболле от двойки до семерки.

Так зачем обменивать карты к проблемным комбинациям?

 

АНТЕ (ВКЛЮЧАЯ БЛАЙНД)

и его воздействие на вашу стратегию

Как я уже не раз говорил в этой книге, размер анте во многом предопределяет ваш стиль игры. Если в безлимитном лоуболле "двойка-семерка" полный бай-ин равен $1000, любое анте, которое меньше 3% считается небольшим. Эти три процента включают анте каждого игрока и блайнд.

Таким образом, если сумма анте и блайнда меньше $30 в игре с бай-ином в $1000, анте считается маленьким. То при анте в $2 и $10 блайндом, при восьми игроках, сумма равна 2,6% от $1000 бай-ина. Эта игра с маленьким анте.

Если сумма равна 3%-6% от всего бай-ина, это игра со средним анте. Всё игры, которые превышают 6%, я отнес бы к категории игр с большим анте.

В играх с маленьким анте стратегия игры проста - играйте тайтово. Чем тайтовее вы будете играть, тем большего успеха добьетесь, ведь вы можете себе позволить дождаться хорошей комбинации.

Хорошие комбинации - это гладкие (маленькие) девятки, любые восьмерки и семерки. Вы должны пытаться разыгрывать эти руки (обменивать к ним карты) с минимальным риском, ставя на кон как можно меньше фишек. Предоставьте вашим противникам право играть на десятках и грубых девятках - вы любите их именно за розыгрыш с рук во время борьбы за большие банки.

Конечно, когда-нибудь вам придется играть на таких комбинациях (десятки и грубые девятки), но действуйте Осторожно, защищайтесь и стремитесь выиграть банк до того, как поставите в него много денег. Ваша борьба за большие поты должна проходить на качественных комбинациях.

В играх с малым анте большую часть денег игроки теряют на грубых девятках со сдачи.

Вот почему вам нужно проявить максимум осторожности, получив пэт-девятку. Помните: Структура игр с малым анте предполагает игру на семерках и восьмерках.

Принимая участие в играх со средним анте, вы уже не сможете быть таким избирательным в том, какие руки выигрывать, а уж в играх с большими анте вам придется вступать в борьбу на довольно грубых комбинациях. Вот чему я вам советую следующее, какова бы ни была структура игры:

· Боритесь за маленькие поты на грубых руках, а за большие - на качественных комбинациях.

· В играх с малым анте вы используете выжидательную стратегию. Вы ждете момента, когда вам придет действительно высококлассная рука. В играх с большим анте ваша стратегия меняется. Анте и шансы банка оправдывают розыгрыш слабых рук, но решение должно быть тщательно взвешено.

Я не стану так уж подробно рассказывать об играх с большим анте вот по какой причине:

Игра в безлимитный лоуболл с большим анте требует настолько больше психологии и расчета, чем игра с малым анте, что трудно даже установить универсальные стандарты.

Тем не менее, вот еще несколько моих наблюдений.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия