Студопедия — ВВЕДЕНИЕ. . . Синтетический и аналитический учет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ. . . Синтетический и аналитический учет






 

 

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.......................................................... 1

2. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС..................................................................................................... 2

3. БУХГАЛТЕРСКИЕ СЧЕТА И МЕТОД ДВОЙНОЙ ЗАПИСИ......................................................... 2

Бухгалтерские счета.............................................................................................................. 2

Метод двойной записи........................................................................................................... 2

Синтетический и аналитический учет...................................................................................... 2

Классификация бухгалтерских счетов по назначению и структуре......................................... 2

4. ПЕРВИЧНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ............................................................................................... 2

5. ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ................................................................................................................ 2

6. ФОРМЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА........................................................................................ 2

Мемориально-ордерная форма бухгалтерского учета.......................................................... 2

Журнал - главная форма бухгалтерского учета..................................................................... 2

Журнально-ордерная форма бухгалтерского учета.............................................................. 2

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, РЕКОМЕНДУЕМОЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ............................. 2

 

 


 

 

Вещунова Наталья Леонидовна

 

Неелова Наталья Владимировна

 

 

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

 

Часть первая

 

Учебное пособие

 

Лицензия ЛР №020593 от 07.08.97

Налоговая льгота –– Общероссийский классификатор

продукции ОК 005 – 93, т.2; 95 3005 – учебная литература

 

 

Подписано в печать.01.2008. Формат бумаги 60х84 1/8.

Усл. печ. л. 11,75. Уч.-изд. л. 10,75. Тираж 1000.

Заказ

 

 

Отпечатано с готового оригинал-макета, предоставленного составителями,

в типографии Издательства Политехнического университета.

195251, Санкт-Петербург, Политехническая, 29.

 

ДЖАЙА ШРИЛА ПРАБХУПАДА

 

 

ПОСВЯЩЕНИЕ

 

Прежде всего я должен сказать, что эта книга смиренно предлагается лотосным стопам моего господина и учителя, основателя-ачарйи Международного Общества Сознания Кришны Его Божественной Милости Ом Вишнупада Парамахамса Аштотара-шата Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанте Свами Прабхупаде. Шрила Прабхупада, пожалуйста, примите это смиренное подношение от наихудшего из ваших слуг. Я знаю, что вы не заинтересованы в вашем собственном прославлении, вы хотите, чтобы всегда и везде прославлялся Кришна. Но, Шрила Прабхупада, вы столь прекрасны, как можно не прославлять вас?

По крайней мере, все члены ИСККОН любят слушать о вашей славе. Так что после предложения этой книги вам я предложу ее как ваш прасад всем тем, кто хотя бы немного уважают вас. Эта книга также посвящена любому, кто делал какое-либо служение для вас. Она также посвящена тем, кто хотя бы однажды утирал слезы, вспоминая вас. И она посвящена тем, чьи сердца все еще тоскуют о том, чтобы видеть вас, слышать ваш голос и лично быть с вами. Она особенно посвящена тем, кто серьезно посвятил свои жизни служению вам.

Джайа Шрила Прабхупада!

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Смысл этой книги, первый и главный,- это прославить Шрилу Прабхупаду. Кришна более доволен, когда прославляют Его чистого преданного, чем когда прославляют Его самого. Если Кришна видит наши искренние усилия в том, чтобы прославить Шрилу Прабхупаду, то Он признает нас достойными кандидатами для получения Его милости в форме благословений на то, чтобы распространять движение санкиртаны. Распространение движения санкиртаны означает говорить людям о Шри Кришне и о Его великих преданных. Шрила Прабхупада является величайшим преданным современной эпохи, поэтому проповедовать о Шриле Прабхупаде, по крайней мере, так же важно, как и проповедовать о Кришне.

Многие люди ищут духовное руководство, но введены в заблуждение обманщиками, имперсоналистами и лицемерами. Когда они узнают о Шриле Прабхупаде, несомненно, они осознают, что это некто другой. Это истинный возлюбленный Бога. Он - тот, кто знает Бога и то, как Его дать другим.

Члены ИСККОН удачливы в том, что получили милость такой великой личности, как Шрила Прабхупада. Теперь же правильнее всего для нас - это предпринять усилия для того, чтобы позволить другим узнать о нем. И когда мы искренне прославляем Шрилу Прабхупаду, то мы очищаемся и ощущаем его милость, проливающуюся на нас. Если мы не прославляем Шрилу Прабхупаду с энтузиазмом, то это означает, что мы не осознали, насколько прекрасны дары, которые он нам дал.

Главная тема этой книги - это милость Шрилы Прабхупады. Йасйа прасадад бхагават прасадо йасйапрасадан на гатих куто'пи, "По милости духовного учителя человек обретает благословения Кришны, без милости духовного учителя нельзя сделать ни малейшего продвижения." " Йасйа прасадад " означает "его милость". Мы нуждаемся в милости первоклассного преданного, маха-бхагаваты. Мы нуждаемся в Шриле Прабхупаде. Нам нужна его милость. Дхйайан стувамс тасйа йашас три-сандхйам ванде гурох шри чаранаравиндам, "Я должен всегда помнить и прославлять духовного учителя. По крайней мере три раза в день я должен предлагать свои почтительные поклоны лотосным стопам такого духовного учителя."

Мы медитируем на Шрилу Прабхупаду по крайней мере три раза в день, когда повторяем мантру гайатри. Но в идеале мы должны думать о нем всегда, поглощенные его миссией. "Такой духовный учитель" означает того, кто помогает гопи, кто ощущает изменения в теле в экстазе санкиртаны и кто настолько же хорош, как и Хари. Таким духовным учителем является Шрила Прабхупада. Нужно всегда помнить такого духовного учителя и молиться о его милости.

Обильное производство и распространение книг Шрилы Прабхупады представило новый феномен в западной схоластике - "вайшнавскую литературу." И ученики Шрилы Прабхупады дополнили запас вайшнавской литературы, предоставляя свои собственные книги, журналы и статьи на все аспекты Сознания Кришны - от переводов классиков и кулинарии преданных до Вайшнавской полемики. Одна из расширяющихся областей Вайшнавской литературы - это "литература о Прабхупаде" - книги о Шриле Прабхупаде. Эта книга будет одной из многих для людей, кто наслаждается слушанием о Шриле Прабхупаде и чей аппетит никогда не удовлетворяется.

«Джайа Шрила Прабхупада» - это антология эпизодов о Шриле Прабхупаде, собранных за последние несколько лет. Главным образом она основана на личных реализациях, и также я добавил много мыслей и наблюдений других преданных, которые я слышал или читал.

Эпизоды, обсуждаемые здесь, затрагиваются лишь вкратце. Милость Прабхупады, ощущение разлуки с ним, благодарность ему - каждый из этих предметов мог бы быть расширен в большую книгу. Я просто лишь дал наметки качеств, составивших великий трансцендентный калейдоскоп, то есть личность нашего возлюбленного духовного учителя Шрилы Прабхупады. Я не смею утверждать, что знаю или понимаю его правильно, но через эти медитации я надеюсь очистить себя и прославить его.

«Джайа Шрила Прабхупада» содержит также бесчисленные выдержки из писем, лекций и бесед Шрилы Прабхупады. И если возникнет вопрос о том, какова ценность перепечаток того, что опубликовано где-то еще, то можно ответить, что повторение хороших вещей всегда желательно. Так же как слушание о Кришне очищает и помогает нам привязаться к Нему, то же самое относится и к Шриле Прабхупаде.

 

Прямо или косвенно, любой, кто думает о Кришне, говорит о Кришне или поклоняется Кришне, развивает в себе привязанность к Нему. Поскольку Кришна абсолютен, между Его именем, формой, качествами и проч. нет никакой разницы. Слушая повествования о Кришне, говоря или вспоминая о Нем, мы можем чудесным образом возродить свои близкие отношения с Ним. Это происходит под воздействием духовной энергии. (Шримад-Бхагаватам 1.10.14 комм.)

 

Подобным образом, чем больше мы слушаем о Прабхупаде, тем больше мы изумляемся и вдохновляемся его необычайными достижениями и прекрасной личностью, и тем больше мы привязываемся к нему. А чем больше мы привязываемся к Прабхупаде, тем больше очищаются наши сердца, и тем больше мы продвигаемся в духовной жизни.

Эта книга предназначена для того, чтобы помочь нам более полно понять Шрилу Прабхупаду, приблизить нас ближе к нему и помочь нам всегда помнить его. Может быть, мне нечего сказать нового. И так же вероятно, что другие смогут лучше выразить подобные реализации.

Если в этой книге есть какие-либо недостатки, то это из-за того, что ее делал я, поскольку в Шриле Прабхупаде нет недостатков. Подобно этому, все, что есть хорошего в этой книге - это благодаря Шриле Прабхупаде.

В том случае, если у кого-то останется плохое впечатление, я хочу пояснить, что то, что я написал эту книгу, не означает, что я думаю о себе как о каком-то особенном преданном с особой реализацией Шрилы Прабхупады. Просто я так использую свою предрасположенность писать, вот и все. Шрила Прабхупада хотел, чтобы его ученики писали, и особенно саннйаси должны писать. Более того, Господь Кришна наставляет в Гите: " ачарйопасанам " - нужно прославлять и поклоняться ачарйе. Моя обязанность как ученика - это прославлять моего духовного учителя. Шрила Прабхупада очень любил книги, поэтому какой способ прославить его лучше, чем написать о нем книгу?

Безусловно, это не просто наша обязанность, но это наше величайшее наслаждение. Другие выражают свою любовь к Прабхупаде доением коров Кришны, управляя Его храмами, моя Его кастрюли или проповедуя и распространяя книги. Любовь означает не только слова, но так же и практические действия. Прабхупада был полон слов - постоянно говорил и писал о Кришне, - но он также вдохновлял, был организатором и лидером. А порою он становился мойщиком полов. Итак, красноречие прекрасно, но это еще не все. Я молюсь о том, чтобы Шрила Прабхупада наслаждался этой книгой, и также ею наслаждались его последователи.

 

Бхакти Викаша Свами

 

P.S. Эта книга была произведена в спешке, так чтобы успеть ее подготовить к Гаура-Пурниме. Пожалуйста, извините за торопливые неполные ссылки и другие ошибки.

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 278. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия