Студопедия — Основные правила питания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные правила питания






1. Есть все, что можно, сырым. Основная еда человека - фрукты, овощи, зелень, орехи, семечки.

И чисто, как пища, станет ваше тело!

2. Есть мало и вовремя, не нарушая природные циклы пищеварения:

а) прием пищи с 12 часов дня до 20 часов вечера;

б) усвоение пищи с 21 часа вечера до 04 часов утра;

в) самоочищение с 04 утра до 12 часов дня.

Соблюдай Законы здоровья: " Плохо есть на ночь, но еще хуже есть до полудня с утра. Именно в это время происходит самоочищение организма"

3. Есть пищу следует соответственно сезону (весна, лето, зима, осень), так, как обеспечивает человека питанием сама Природа.

4. Есть надо медленно, тщательно пережевывая пищу.

Помни Закон Здоровья:

" Хорошо пережеванное - наполовину переваренное".

5. Пить воду в промежутках между едой в течение дня маленькими глотками. Вода - необходимый продукт и хороший компонент питания. Хорошая вода - это еда. Пить надо до 3 литров день.

6. Вареной пищи должно быть не более 30%, и ее надо всегда сочетать с сырыми овощами, которых должно быть в 3 раза больше (70%).

7. Выполнять законы сочетания продуктов:

Фрукты сочетаются только друг с другом и кислым молоком. Их надо есть натощак. Лучше отдельно от другой пищи и за 45-80 минут до еды.

Овощи и зелень сочетаются как друг с другом, так и с любыми другими продуктами, но не с фруктами. Исключение составляет зеленое кислое яблоко.

Молоко, хлеб, дыня - продукты, которые должны употребляться отдельно.

Молоко и молочные продукты можно употреблять только в кислом виде и лучше односуточными.

Картофель употреблять в печеном виде и с кожурой.

Мед и сухофрукты должны заменить сахар.

Сахар, алкоголь, кофе, чай, какао, шоколад лучше не употреблять или употреблять крайне редко и всегда затем выпивать в 3 раза больше воды в течение 4-7 часов после их приема, а также очищать кишечник и поститься.

8. Соль заменить морской или каменной нерафинированной солью.

9. Исключить из питания:

а) любую слизистую пищу (зерновые, белый хлеб, выпечку, пюре, лапшу, макароны и т.д.);

б) любые стимуляторы: табачные изделия, наркотики, копчености, консервы и т.д.

10. Сократить потребление жиров: лучшие жиры (как и белки) поставляют орехи. Можно употреблять также нерафинированные, нежареные растительные жиры - до 1 -2 ст. ложек в день; сливочное масло - 1 чайная ложка и лучше в пасмурные дни, т.к. при солнечных лучах витамин D образуется в крови сам; сметану - до 3-4 чайных ложек.

Животные и гидролизные жиры, а также любые маргарины исключить. Жиры и соль подают к столу. (Подогретые жиры - канцерогены.)

11. Смыкайте ладони за 1, 5 - 3 минуты до еды. Это восстановит КЩР в крови и приведет все силы организма к согласованному функционированию.

12. Никогда не употреблять два белка вместе.

Это значит: мясо, яйца, рыба, бобовые, молоко, творог, сыр, орехи (белок) никогда не надо сочетать с кашей, хлебом, макаронами, лапшой, зерновыми (крахмалом).

Белок требует кислых пищеварительных соков, крахмал - щелочных. Щелочь нейтрализуется кислотами поэтому переваривание прекращается, а пищеварительная система выходит из строя.

Запомните: если хотите не болеть, исключите в один прием белковую и крахмалистую пищу.

(Подробно о правилах питания см. в главе " Правила полноценного питания".)

13. Если по каким-то причинам человек вынужден принимать вареную пищу, то он обязательно должен сочетать ее со свежими овощами, или свежевыжатыми соками пяти овощей (одновременно в одном стакане по 50 г.).

Помните: чудеса творят соки плодов - с корнем уничтожают болезни, очищают кровь, дают силу.

Слизистая пища и переедание - источники всех без исключения болезней.

Пост, фруктово-овощная диета, ореховая диета - единственно правильное естественное питание и одновременно верное лечебное средство.

Перемену диеты надо вести в строгом соответствии с особенностями своего организма.

Выздоровление наступит скорее, если поститься дольше (т.е. 3 дня), ничего не есть и только пить воду хорошего качества (до 3 литров в день) маленькими глотками.

После поста, начиная с 4-го дня, к фруктовой диете можно добавить соки сырых овощей или перетертые овощи (салаты), а вечером 4-го дня снова поставить основательную клизму.

Успех поста зависит от самого постящегося. Он не должен допускать никаких сомнений и страхов.

Когда организм освобождается от засорения, слизи и клея, то обязанность каждого выздоровевшего человека сохранить свое здоровье, соблюдая правильное питание (см. главу " Правила полноценного питания").

Что делать тому, кто по состоянию здоровья не может поститься (больные диабетом, легочными, сердечными болезнями, болезнями печени и т.д.)?

В таких случаях надо особенно тщательно следить за тем, чтобы не допускать в свой рацион пищи, образующей слизь. Лучше совсем отказаться от мучного (лапши, пирожных, хлеба, зерновых, картофельных блюд, от кипяченого молока, сыра, мяса и т.д.).

Творог, простокваша, йогурт образуют меньше слизи и слегка послабляют кишечник, поэтому в сочетании с овощами и фруктами они допустимы, но не в очень больших количествах (50-100 г в день творога и 200-600 г простокваши).

Тот, кто совсем не может отказаться от хлеба, может употреблять его в подсушенном виде, лучше черный или серый с отрубями.

Злаковые. Кто не может отказаться от употребления злаковых, тот должен употреблять их помол или хлопья, причем их лучше не варить, а сосать, как леденцы. Сосание овсяных хлопьев по чайной ложечке - превосходное средство повышения упавших сил.

Картофель употребляйте только печеным.

Переход от одной диеты к другой требует постепенности, упорства, длительности.

Особенно это касается детей, а также людей, страдающих легочными заболеваниями. Они должны длительное время воздерживаться от слизистой пищи и в то же время следить за тем, чтобы организм получал все необходимые ему компоненты.

Людям слабого здоровья и страдающим ожирением необходимо держаться утреннего поста по крайней мере до 11ч. утра. Ничего не пейте, только воду, можно настои трав. Награда за это маленькое ограничение обернется для вас здоровьем, если вы будете последовательными.

Что делать тем, кто не может отказаться от мяса, от вареной и другой " слизистой" пищи?

Во-первых, пища должна тщательно разжевываться (от 35 до 55 раз). Слюна обезвредит ядовитость " мертвой", " вареной" мясной или любой слизистой пищи и снабдит ее необходимыми для дальнейшего переваривания ферментами.

Помните: мы болеем не только от некачественной пищи, но и откаждого лишнего ее грамма. Долгое тщательное пережевывание поможет уменьшить аппетит.

Во-вторых, вместе с вареной пищей надо есть натуральную (сырую) пищу - овощи, зелень в их естественном виде и в 3 раза больше вареной.

Пост и фруктовая диета помогают освободиться от слизи в организме.

Может ли человек питаться одними фруктами?

Не только может, но и должен. Ранние предки человека ели главным образом фрукты.

Поскольку человеческий организм изначально (генетически) приспособлен к употреблению фруктов, их ему требуется в течение дня гораздо больше, чем других продуктов.

Человеческий организм должен регулярно очищаться от образующихся в нем токсичных (ядовитых) отходов.

Из всех продуктов питания именно фрукты содержат наибольшее количество воды (80-90%). Эта вода не простая, она очищает и минерализует кровь. Кроме того, во всех фруктах присутствуют компоненты, необходимые для нашей крови и клеток, а также для жизнедеятельности организма: витамины, минеральные элементы, жирные кислоты, углеводы, аминокислоты, ферменты, клетчатка и т.д.

В яблоке, бананах, орехах содержится все, что необходимо человеческому организму. Как устранить переедание?

1. Хорошо, тщательно (до 35-55 раз) разжевывать пищу.

2. Соблюдать физиологические часы пищеварения: есть только с 12 ч. утра до 20 ч. вечера, а с 20 ч. вечера до 12 ч.

утра не принимать никакой пищи. С 8 ч. утра до полудня только пить.

Те, кому трудно выдержать утренний пост до 12 ч., - дети, истощенные взрослые, больные диабетом, туберкулезом, должны до полудня есть только фрукты и пить настои листьев и трав.

3. Пить в промежутках между едой только пресную воду хорошего качества или настои из листьев смородины, шиповника, малины, финиковой сливы, хурмы и трав - мяты, сныти, любистока, крапивы, чебреца, зверобоя и т.д.

4. Есть только сырую пищу - фрукты, сухофрукты, овощи, орехи, семечки, зелень. Соблюдать пост еженедельно (24-36-48 часов).







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 739. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия