Студопедия — ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ЭТИКА И ДЕОНТОЛОГИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ЭТИКА И ДЕОНТОЛОГИЯ






 

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: Студент должен

знать:

· Государственную программу развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан;

· состояние, направление и концепцию развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан;

· Республиканскую научно-техническую программу «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан»;

· перечень оборудования, используемого для производства наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю;

уметь:

· дифференцировать группы субстанций и готовых лекарственных препаратов в зависимости от сырья;

· определить приоритетные направления развития фармацевтической промышленности Республики Казахстан.

 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕМЫ

1. Указ Президента РК «О Государственной программе развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан».

2. Республиканская научно-техническая программа «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

 

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ

Дискуссия по вопросам:

1. Цель Государственной программы реформирования и развития здравоохранения Республики Казахстан на 2005-2010 годы.

2. Основные направления развития фармацевтической отрасли.

3. Состояние, направление и концепция развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан.

4. Цели краткосрочных и долгосрочных этапов развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан.

5. Основные задачи программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

6. Основные направления и механизмы реализации программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

Работа в малых группах. Презентации:

1. Промышленная инфраструктура фармацевтической отрасли Республики Казахстан:

а) создание базовых производств;

б) создание промышленных производств по выпуску оборудования для фармацевтической промышленности;

в) создание производства изделий медицинского назначения.

2. Организация производства упаковочных материалов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан.

3. Ожидаемые результаты от реализации научно-технической программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

4. Анализ современного состояния проблем, касающихся производства оригинальных фитопрепаратов.

 

ЛИТЕРАТУРА

Основная:

1. Указ Президента Республики Казахстан от 20.08.97 «О Государственной программе развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан».

2. Государственная программа реформирования и развития здравоохранения Республики Казахстан на 2005-2010 годы.

3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24.07.01 № 996 «Об утверждении Республиканской научно-технической программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.09.03 № 939 «Об утверждении Перечня оборудования, используемого для производства наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю».

Дополнительная:

1. Сборник законодательных и нормативных актов по фармацевтической деятельности (второе издание). – Алматы, 2006.

 

КОНТРОЛЬ ПО ВОПРОСАМ

1. Главная цель Государственной программы реформирования и развития здравоохранения Республики Казахстан на 2005-2010 годы.

2. Создание базовых производств.

3. Этапы реализации проектов Государственной программы реформирования и развития здравоохранения Республики Казахстан на 2005-2010 годы.

4. Создание промышленных производств по выпуску оборудования для фармацевтической промышленности.

5. Составляющие мероприятия комплексной программы.

6. Создание производства изделий медицинского назначения.

7. Состояние фармацевтической промышленности Республики Казахстан на момент разработки Государственной программы.

8. Организация производства упаковочных материалов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан.

9. Комплекс мероприятий по созданию в Республике Казахстан фармацевтической индустрии.

10. Классификация субстанций и лекарственных препаратов в зависимости от сырья.

11. Цели краткосрочного этапа Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан.

12. Финансирование проектов, входящих в долгосрочный этап Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности.

13. Цели долгосрочного этапа Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан.

14. Система приоритетов инвестирования для выполнения задач Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности.

15. Сроки выполнения Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности.

16. Основные направления развития фармацевтической отрасли Республики Казахстан.

17. Ассортимент упаковочных материалов.

18. Разделы Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности.

19. Цели краткосрочного этапа Государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности.

20. Цель программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

21. Задачи программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

22. Ожидаемые результаты осуществления научно-технической программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

23. Основные направления и механизмы реализации программы «Разработка и внедрение в производство оригинальных фитопрепаратов для фармацевтической промышленности Республики Казахстан».

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1175. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия