Студопедия — Сектор финансовые предприятия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сектор финансовые предприятия






для банков ВВ = П 1 – П0 + Пу,

где П 1 – проценты, полученные банками за размещение ресурсов,

П0 – проценты уплаченные за привлечение ресурсов,

Пу – плата за другие услуги,

для страховых организаций ВВ = СП – СВ + П – ТР,

где СП – страховые премии,

СВ -– страховые возмещения,

П – проценты от инвестирования технических резервов,

ТР -прирост страховых технических резервов.

3.) Сектора " Органы государственного управления", " некоммерческие организации, обслуживающие домохозяйства" и " домохозяйства"

ВВ = Sзатрат на производство = = SЗ(ПП) + SЗ(ОТ) + SЧН + SА

 

2. ПП – Стоимость продуктов и услуг, которые потребляются в текущем периоде с целью производства других товаров и услуг.

Промежуточное потребление (ПП) включает:

ü материальные затраты;

ü оплату нематериальных услуг;

ü командировочные расходы (проезд и гостиницы);

ü другие элементы (покупка военного снаряжения и оборудования).

ПП не включает:

ü потребление основного капитала;

ü расходы на текущий ремонт жилищ;

ü социальные пособия, арендную плату за землю;

ü стоимость социально-культурных услуг, не связанных с производством;

ü недоамортизированную стоимость ликвидированных ОФ.

 

3. ВДС – конечный результат производственной деятельности, ценность, добавленная обработкой в данном производственном процессе (вычисляется на уровне отраслей и секторов экономики).

ВДС = ВВ - ПП

4. ВВП – стоимость произведенных конечных товаров и услуг резидентами данной страны за отчетный период.

Производственный метод

ВВП = SВДС(сект) + SЧНП + SЧНИ (123)

Отражает вклад каждого сектора экономики в создание конечного результата, производственную и налоговую структуру экономики.

 

5. ВНД – сумма сальдо первичных доходов, полученных институциональными единицами-резидентами с учетом сальдо первичных доходов от остального мира (нерезидентов)

ВНД = ВВП + DПД (124)

DПД =ПДПОЛУЧЕННЫЕ – ППУПЛАЧЕННЫЕ

Различия между ВВП и ВНД. ВВП измеряет поток товаров и услуг, произведенных резидентами данной страны, а ВНД - поток первичных доходов, полученных резидентами данной страны в результате образования и первичного распределения. Для развитых стран ВНД больше ВВП, а для развивающихся наоборот.

6. ВПЭ – это та часть ВДС, которая остается у производителей после вычета расходов на оплату труда наемных работников и чистых налогов на производство и импорт. Для предприятий, принадлежащих домохозяйствам, этот показатель называется валовым смешанным доходом (ВСД).

ВПЭ = ВВП – (ОТ + ДЧНПиИ) (125)

где ОТ – оплата труда, ДЧНПиИ – другие чистые налоги на производство и импорт ЧН = Н – С.

7. ВНРД – сумма всех доходов институциональных единиц-резидентов, которыми они могут располагать для конечного потребления и сбережения, равен сумме валового национального дохода и сальдо текущих трансфертов с остальным миром.

ВНРД = ВНД + DТТ, (126)

где DТТ – это текущие трансферты (дарения, пожертвования, гуманитарная помощь и т.д.), полученные из-за границы за вычетом переданных за границу.

ВНРД – это все доходы, полученные резидентами данной страны в результате первичного и вторичного перераспределения доходов. ВНРД распределяется на конечное потребление КП и валовое национальное сбережение ВНС. КП складывается из расходов на индивидуальное потребление и расходов на коллективное потребление.

8. ВНС – часть ВНРД, оставшаяся после конечного потребления.

ВНС = ВНРД – КП (127)

ВНС может быть положительным и отрицательным. Оно является источником финансирования капитальных затрат, т.е. на валовое накопление ВН.

Валовое накопление ВН – это чистое приобретение резидентами товаров и услуг, произведенных в текущем периоде и не потребленных в нем. ВН включает:

ü валовое накопление основного капитала,

ü изменение запасов материальных оборотных средств,

ü чистое приобретение ценностей,

ü чистое приобретение земли и других нефинансовых не произведенных активов.







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 533. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия