Студопедия — Технология работы. Просмотр демонстрационного ролика программы PowerPoint
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Технология работы. Просмотр демонстрационного ролика программы PowerPoint






Просмотр демонстрационного ролика программы PowerPoint

 

Создание презентации План продаж при помощи Мастера автосодержания

Работа над презентацией может быть разбита на несколько этапов: 1) разработка структуры презентации; 2) создание отдельных слайдов; 3) составление связанной последовательности слайдов; 4) планирование демонстрации.

Процесс создания презентации в Microsoft PowerPoint включает такие действия, как выбор общего оформления, добавление новых слайдов и их содержимого, выбор разметки слайдов, изменение при необходимости оформления слайдов, изменение цветовой схемы, применение различных шаблонов оформления и эффектов анимации при демонстрации слайдов.

Запустите программу PowerPoint при помощи команды Пуск®Программы® Microsoft Office®Microsoft Office PowerPoint.

В окне Microsoft Office PowerPoint выберите способ создания Мастер автосодержания. Для этого выполните команду меню Файл®Создать… и в области задач Создание презентации выберите вариант Из мастера автосодержания…

E Для облегчения процесса разработки презентации PowerPoint предоставляет выбор из нескольких «готовых» презентаций (Общее собрание, Учебный курс, Обзор проекта и т.п.) с помощью Мастера автосодержания.

В первом окне Мастера автосодержания просто нажмите кнопку Далее. Во втором окне Мастера автосодержания выберите вид презентации План продаж из представленных видов презентации. В третьем окне задайте способ вывода презентации – презентация на экране. В четвертом окне задайте Заголовок План продаж памперсов, Нижний колонтитул Фирма Алеко. В последнем окне нажмите кнопку Готово. Созданная презентация будет представлена в обычном режиме.

В PowerPoint предусмотрены различные режимы: 1) Обычный режим (кнопка ); 2) режим Сортировщик слайдов (кнопка ); 3) режим Показ слайдов (кнопка или «горячая» клавиша F5) и 4) режим Страницы заметок.

Кнопки переключения в соответствующий режим расположены в левом нижнем углу окна PowerPoint. Только для переключения в режим Страницы заметок необходимо выполнить команду Вид®Страницы заметок.

В режиме Обычный можно выбрать два способа представления презентации – Структура или Слайды, щелкнув по соответствующей вкладке в верхнем левом углу окна программы.

В режиме Обычный правая большая панель отображает слайд со всеми размещенными объектами. Внизу рабочего окна справа располагается панель для внесения заметок для слайда.

Когда открыта область Структура, на левой панели отображается структура презентации. При этом представлении презентации отображается только текстовое содержимое, позволяя вводить новый текст или редактировать существующий, не отвлекаясь при этом на детали оформления. В этом режиме удобно просматривать и редактировать (переносить и копировать) текст с различных слайдов.

Когда открыта область Слайды, на левой панели отображаются миниатюрные копии всех слайдов презентации. В этом случае удобно конструировать и корректировать отдельные слайды презентации: вводить и редактировать текст, вставлять графические объекты, диаграммы (графики), таблицы и т.п.

В режиме Сортировщик слайдов представлены миниатюры для всех слайдов презентации. Под каждым слайдом указываются параметры смены слайда, анимации, времени демонстрации слайдов. Пользователь может проследить влияние любого общего параметра, такого как оформление фона слайдов или выбор цветовой схемы, на вид презентации в целом. В этом режиме отсутствует возможность изменения содержания конкретных слайдов, зато доступны средства их удаления, дублирования и изменения порядка следования. Режим сортировщика слайдов также используется для задания и изменения эффектов перехода, реализующихся на экране при смене слайдов во время демонстрации презентации.

Режим Страницы заметок предназначен для создания заметок, которые могут использоваться докладчиком во время презентации или служить в качестве раздаточного материала. В этом режиме уменьшенная копия слайда располагается в верхней части страницы, тогда как нижнюю, свободную часть страницы можно заполнить текстовым материалом, содержащим пояснения к данному слайду.

В режиме Показ слайдов автоматически запускается полноэкранная демонстрация с параметрами, заданными в режиме сортировщика слайдов. Демонстрация выполняется с использованием анимации, специальных эффектов и переходов от одного слайда к другому. Докладчик имеет возможность управлять показом презентации.

Просмотрите полученную презентацию во всех режимах.

Редактирование презентации План продаж

Включите режим Сортировщик слайдов. В этом режиме удобно удалять и перемещать слайды.

Чтобы удалить слайды, начиная с 5-го, сначала выделите эти слайды.

E Для этого можно щелкнуть по 5-му слайду, а затем, удерживая клавишу Shift, щелкнуть по последнему слайду.

Для удаления слайдов нажмите клавишу Delete.

E Если какая-либо кнопка панели инструментов скрыта, то нажмите кнопку Параметры панелей инструментов соответствующей панели инструментов.

Чтобы добавить новый слайд между 2-м и 3-м слайдами, щелкните между ними и выполните команду Вставка®Создать слайд или нажмите кнопку . В открывшейся области задач Разметка слайда можно выбрать один из макетов. Выберите для нового слайда макет Заголовок, текст и графика.

Чтобы редактировать новый слайд, дважды щелкните по нему. Введите заголовок слайда Стратегия и тактика компании. Замените стандартный местозаполнитель Текст слайда на следующий текст:

E При вводе этого текста в виде списка используйте следующие средства:

· Для перемещения элемента списка на более низкий уровень (вправо) нажмите кнопку Увеличить отступ или «горячие» клавиши Tab или Alt+Shift+ ®.

· Для перемещения элемента списка на более высокий уровень (влево) нажмите кнопку Уменьшить отступ или «горячие» клавиши Shift+Tab или Alt+Shift+.

 

Стратегия:

– выход на новые рынки сбыта;

– разработка принципиально новых товаров.

• Тактика:

– агрессивный маркетинг на существующих рынках;

– стимулирования сбыта с использованием дисконтных карт.

 

Вставьте какую-либо картинку (рисунок). Можно дважды щелкнуть по местозаполнителю Вставка картинки или воспользоваться командами Вставка®Рисунок®Картинки… или Вставка®Рисунок®Из файла…

E Чтобы найти неотображаемые команды меню, щелкните стрелку в нижней строке меню. Появятся все команды данного меню. Меню также можно развернуть, дважды щелкнув его кнопкой мыши.

Для удобства работы с презентацией к каждому слайду можно добавить заметки. Добавьте на первый слайд в качестве заметки свою фамилию.

Измените разметку слайда на разметку Заголовок, графика и текст (если область задач Разметка слайда не видна, то выполните команду Формат®Разметка слайда…).

Переместите получившийся слайд в конец презентации.

Чтобы изменить оформление презентации, выполните команду Формат®Оформление слайда… или нажмите кнопку . В открывшейся области задач Дизайн слайда можно задать:

1. Шаблоны оформления. Просмотрите предлагаемые шаблоны оформления и выберите один из них.

E Обратите внимание, что во многих случаях оформление первого слайда отличается от оформления остальных слайдов.

2. Цветовые схемы. Для каждого шаблона оформления разработаны свои цветовые схемы. Примените одну из стандартных цветовых схем.

E Если необходимо изменить стандартную цветовую схему или создать новую, необходимо щелкнуть внизу области задач Дизайн слайда на команде Изменить цветовые схемы… В открывшемся окне Цветовая схема щелкнуть на вкладке Стандартная и выбрать одну из стандартных схем. Переключившись на вкладку Специальная, с помощью кнопки Изменить цвет… можно изменить цвет одного из элементов цветовой схемы. Кнопка Добавить как стандартную схему… позволяет создать собственную цветовую схему.

E Кнопка Применить позволяет применить выбранные настройки только к одному предварительно выбранному слайду.

Создайте собственную цветовую схему, изменив элементы Заголовок и Акцент для какой-либо стандартной схемы. Примените созданную цветовую схему только для слайдов 1 и 5.

3. Эффекты анимации. Для усиления впечатления от презентации служат различные эффекты анимации для текста и объектов при смене слайдов. Задайте для каждого слайда свой эффект анимации. Для просмотра результатов служит кнопка .

Чтобы изменить фон презентации на 1-м слайде, выделите его и выполните команду Формат®Фон … В окне Фон раскройте список внизу окна и выберите Способы заливки… В окне Способы заливки на вкладке Текстура выберите одну из представленных текстур и примените ее. Самостоятельно задайте для 2-го слайда градиентную заливку с использованием какой-либо заготовки.

Проведем демонстрацию полученной презентации. Для этого выделите первый слайд и нажмите кнопку Показ слайдов .

E Для перехода к следующему слайду служат клавиши Пробел или PageDown или ¯ или ® или щелчок левой кнопкой мыши. Чтобы вернуться к предыдущему слайду, используют клавишу PageUp или ­ или. Также можно использовать колесо прокрутки мыши. Для перехода, например, к 5-му слайду можно ввести номер слайда и нажмите клавишу Enter.

Для управления показом презентации можно воспользоваться кнопками в нижнем левом углу экрана во время показа (если кнопки не видны во время показа, то передвиньте мышь по коврику, и кнопки появятся). Самостоятельно изучите функции этих кнопок. Просмотрите показ слайдов до конца.

Чтобы автоматизировать процесс показа презентации, зададим время показа для каждого слайда.

Способ 1. Выполните команду Показ слайдов®Настройка времени… Начнется показ слайдов, в процессе которого можно задать время показа для каждого слайда. Для этого можно использовать любые способы перехода между слайдами.

Способ 2. Выполните команду Показ слайдов®Смена слайдов… В области задач Смена слайдов задайте параметр Смена слайда автоматически после 2 секунд. Нажмите кнопку Применить ко всем и проведите показ презентации.

В области задач Смена слайдов задайте эффекты смены слайдов, указав для каждого слайда свой эффект и скорость смены слайдов (Медленно, Средне или Быстро). Проведите показ презентации.

Чтобы задать непрерывное (по кругу) продвижение слайдов во время показа, выполните команду Показ слайдов®Настройка презентации… В окне Настройка презентации установите флажок непрерывный цикл до нажатия клавиши «Esс». Проведите показ презентации.

Для текста или объекта, присутствующих на слайде, можно задать различные эффекты анимации. Перейдите в Обычный режим просмотра презентации и выполните команду Показ слайдов®Настройка анимации… Задайте различные эффекты для текстовых и графических объектов. Для изменения параметров анимации щелкните правой кнопкой мыши в области задач Настройка анимации на каком-либо из заданных эффектов. Задайте для какого-либо текста эффект Анимация текста По буквам. Для какого-либо графического объекта задайте эффект времени Повторение До окончания слайда.

Если необходимо, чтобы один и тот же рисунок (например, логотип фирмы) или текст (например, название фирмы) присутствовали во всех слайдах, то можно использовать образцы слайдов. Любой объект, помещенный в образец слайда, будет виден во всех слайдах, связанных с данным образцом. Для перехода к редактированию образцов слайдов выполните команду Вид®Образец ®Образец слайдов. Если в презентации применяется только один шаблон оформления, то автоматически отображается пара образцов слайдов (Образец заголовков для титульного слайда и Образец слайдов для всех остальных слайдов). Добавьте в каждый из образцов слайдов какой-либо рисунок или текст с эффектом анимации Растворение. Проведите показ презентации.

Сохраните презентацию под именем План продаж.







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 550. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия