Студопедия — Инвентарь, используемый для подготовки товаров к продаже
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Инвентарь, используемый для подготовки товаров к продаже






Вид инвентаря Назначение
Фигурные рычаги-гвоздодеры, съемник обручей, сбойка бондарная, деревянный молоток -для вскрытия деревянных бочек (для выемки днищ бочек, для сбивания обручей с бочек и их насадки)
Ножницы, гвоздодер, молоток, клещи, комбинированные приспособления: моло-ток-гвоздодер, ножницы-гвоздодер и др. -для вскрытия деревянных ящиков, деревянных контейнеров, деревянной тары-оборудования
Серповидный нож с утолщением на конце лезвия (в целях безопасных условий труда и для сохранения тары) -для вскрытия мягкой и полумягкой тары (льняных, джутовых и бумажных мешков, рогожных кулей)
Колоды -для разруба мяса и рыбы
Разделочные и гастрономические доски -для разделки и нарезки товаров
Мутовки -для перемешивания молочных товаров в бидонах и флягах
Ножи - для ручной нарезки (гастрономические и хлеборезные) - для разделки (мяса и рыбы) - для разруба (мороженых туш мяса, рыбы)
Ножи-струнки -для нарезки крупных брусков сыра
Топоры мясорубные (тупицы) -для разруба мясных туш, крупной рыбы, птицы и т.д.
Лопатки торговые -для работы с полуфабрикатами, кулинарными и кондитерскими изделиями, ягодами, топленым маслом, жирами и др.
Щипцы торговые -для работы с кондитерскими изделиями, полуфабрикатами, кулинарными рыбными изделиями
Вилки торговые двухрожковые -для работы с мясными, рыбными и гастрономическими товарами, полуфабрикатами, хлебом
Вилки торговые пятирожковые -для разрыхления и продажи квашеной капусты
Совки разной вместимости (1; 0, 5; 0, 25 кг) -для фасовки и продажи сыпучих товаров
Овоскоп-виноскоп - для контроля качества яиц, безалкоголь-ных напитков, вина, гастрономических, бакалейных и сыпучих товаров на просвет
Пробоотборники (щупы) -для взятия проб сыпучих товаров, масла, сыра, проверки качества арбузов и дынь
Специальные приспособления: щиток с гнёздами и розетка - для проверки исправности электроламп, батареек и бытовых электроприборов
Мерительный инструмент: кронциркули, штангенциркули и др. - для некоторых товаров строительного и хозяйственного назначения
Мерительный инструмент: линейки - для перемеривания тканей
Лупы - для просмотра структуры тканей и ювелирных изделий
Антенные устройства - для проверки исправности телевизоров
Одежные щетки, гладильные доски, утюги -для подготовки к продаже одежды, головных уборов

Маркетинговые операции дополнительной обработки товаров в магазине адаптируют товары под требования потребителя и преследуют цели:

- усиление целевого предназначения товара, и, следовательно, повышение объема продаж;

- изменение потребительских качеств товара, например, улучшение товарного вида упаковки и/или продукта;

- привлечение дополнительного внимания покупателей к товару;

- донесение до конечного покупателя специальной информации, например, промоушн-программы;

- дополнение товара идентификационными свойствами.

 

Характеристика наиболее востребованных потребителями операций обработки товаров приведена ниже:

- упаковка и переупаковка товаров;

- комплектация наборов;

- маркировка упаковки или самого товара;

- комплектация заказов;

- оформление продукции для рекламных акций.

 

Упаковка и переупаковка товаров в разные типы термоусадочной пленки, в том числе групповая упаковка нескольких единиц однородной продукции или конфигурации различных товаров. Здесь возможны варианты с вложением дополнений.

Например, можно упаковать в пленку две коробочки с краской для волос, прежде вложив в них по кисточке и паре перчаток для окрашивания, или просто три стеклянных банки кофе. Здесь обычно преследуется цель - произвести мелкооптовую упаковку абсолютно одинаковых SKU (номенклатурная единица) (основной товар в Metro C& C) или набор из нескольких разновидностей вкусов, оттенков и т.д. (для рекламной акции). Упаковывать можно все, что угодно, главное - чтобы пленка выдержала. Из основных видов термоусадочных пленок обычно используются поливинилхлорид (ПВХ), полиолефин (ПОФ), полипропилен (ПП) и полиэтилен (ПЭ). Главные различия – в их свойствах, таких как плотность, оптические свойства (прозрачность), прочность на прокол, прочность сварного шва на разрыв. Таким образом, тип пленки выбирается, в основном, исходя из формы и веса упаковываемой продукции.Так, острые углы лучше всего выдержит ПОФ, а большую массу – ПЭ, самую высокую прозрачность имеет ПП, предоставляя возможность упаковывать на торцах по принципу конверта, а ПВХ – наиболее универсальная и часто используемая пленка, имеющая понемногу все перечисленные качества. В качестве презентабельного варианта групповой упаковки существует упаковка в ПВХ-рукав (когда верх и низ упаковки остаются открытыми).

Блистерная упаковка представляет собой вложение одной или нескольких, как правило, одинаковых, единиц продукции в заранее изготовленную на формовочном оборудовании прозрачную форму (блистер) и припайку к ней картонной подложки на приварочном аппарате. Сквозь блистер, повторяющий форму продукта, виден сам товар, а на подложке может быть изображена какая-либо информация – логотип, описание, инструкция по эксплуатации и т.д.

Конкретными примерами могут служить пальчиковые батарейки, станки и лезвия для бритья, зубные щетки.

Скин-упаковка по виду схожа с блистерной, хотя имеет принципиально другой процесс изготовления. Главное отличие состоит в том, что товар прикрепляется к подложке плотно облегающей пленкой (отсюда skin – в переводе с англ. «кожа») и точно повторяет контур товара. Пленка усаживается при помощи высокой температуры на специальной термоусадочной машине. Преимущества этих разновидностей упаковок в том, что потребитель видит сам продукт.

Ленточная упаковка представляет собой скрепление (объединение) нескольких SKU групповая упаковка в пленку.

Например, упаковка пяти плиток шоколада. Особенность такого скрепления – презентабельный вид упаковки и продукта.

Комплектация (подарочных/промо-) наборов, состоящих из различного количества вложений. Подарочные наборы – это, пожалуй, самый эффективный инструмент повышения объемов продаж. Интересная комбинация товаров и красивая упаковка – то, что заставит покупателя приобрести продукт.

Например, из множества существующих наборов некоторыми примерами являются: прозрачная косметичка с дезодорантом, гелем для душа и массажером, матерчатая сумочка на застежках со средством для умывания, лосьоном и брошюрой по правильному уходу за гигиеной лица, праздничная наполовину прозрачная коробочка с тушью и лаком для ногтей внутри.

Маркировка упаковки или непосредственно самой продукции – штриховое кодирование, струйная и игольчатая маркировка. Наиболее простыми примерами маркировки могут служить наклеивание этикеток (стикеров) с потребительской (срок годности, адрес для отзывов), промышленной (штрих-код) или рекламной (анонс рекламного предложения) информацией.

Например, для подготовки детских подгузников к рекламной акции, с целью увеличения продаж, необходимо вскрыть упаковку (ПЭ пакет) из двух единиц товара, наклеить стикер «25 подгузников бесплатно» на каждую единицу, вложить обратно в пакет, заклеить его и нанести этикетку с новым штрих-кодом и номером артикула (SKU) на пакет. Номера меняются для того, чтобы ритейлер, по окончании акции, смог оценить прирост продаж, вычислив рекламный товар по данным параметрам. Существуют и специальные виды маркировки, такие как нанесение числовой и/или буквенной информации (из ряда вышеперечисленной) с помощью краски каплеструйного маркировщика на транспортную тару (гофрокороба) или прокалывание пленочной упаковки товара игольчатым штампом, нанося специальный код. Последний вариант позволяет отследить перемещения товара, к примеру, запрещенный ввоз в Россию продукции, предназначенной для продажи в странах ближнего зарубежья.

Фасовка и комплектация заказов – одна из разновидностей предпродажной подготовки и необходимое требование розничной торговли к дистрибьюторам.

Например, фасовать можно конфеты из россыпи в восьмикилограммовых коробках в ПП пакеты по 250 гр. или драже из мешков в потребительские пластиковые коробочки. После фасовки товар комплектуется по количеству и ассортиментному перечню в соответствии с заказами, и упаковывается в транспортную тару (например, в гофро-короба).

Специальное оформление продукции для рекламных акций..

Например, навешивание галстуков на бутылки. Для присвоения водке имиджа высокого качества и элитности можно изготовить маленькие брошюры с историей создания брэнда и особенностей производства, и медали (печати), свидетельствующие об этом, и закрепить их на горлышках бутылок.

 







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 1030. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия