Студопедия — Термины и понятия, используемые в настоящем Положении.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Термины и понятия, используемые в настоящем Положении.

«____» ______________________ 2015 г.

 

УТВЕРЖДАЮ УТВЕРЖДАЮ

Главный государственный инспектор Генеральный директор

УГИБДД УМВД МО

ООО «ТелеРадиоКомпания

«Телевидение Новой волны»

______________Глебов А.Г. _________________Кукреш О.А.

УТВЕРЖДАЮ

Директор

НОУ Учебно-курсового комбината

«Автомобильного транспорта»

___________________Михайлов А.И.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

«ФОРМУЛА АВТОРАДИО»

 

Термины и понятия, используемые в настоящем Положении.

Открытый народный чемпионат «Формула Авторадио» – соревнование для жителей города Мурманска и Мурманской области на личном автотранспортном средстве.

Учрежден ООО «ТелеРадиоКомпания «Телевидение Новой Волны», осуществляющей вещание «Авторадио - Мурманск» на территории Мурманской области на частоте 102.5Мгц (Лицензия Федеральная служба по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций РВ № 26839 от 26.06.2015) и ГАИ – ГИБДД Мурманской области.

Для успешного проведения в жизнь целей «Формулы Авторадио» создается Оргкомитет. В состав оргкомитета входят представители ООО «ТелеРадиоКомпания «Телевидение Новой Волны», ГАИ – ГИБДД Мурманской области и НОУ Учебно-курсового комбината «Автомобильного транспорта».

Оргкомитет поручает организацию и проведение чемпионата ООО «Русское шоу».

ОГРН 1025100846495, ИНН 5190411502, КПП 519001001, Банковские реквизиты: р/с 40702810100000002790 в ПАО «МСКБ» г.Мурманск, к/с 30101810600000000768, БИК 044705768.

Радиоканал «Авторадио-Мурманск», которая передается в эфир в установленном порядке на частоте вещания 102.5 МГц на территории г.Мурманска.

Сайт – страница Радиопрограммы в сети Интернет (http://vk.com/club52311822 и vmurmanske.ru)

Открытый народный чемпионат «Формула Авторадио» – рекламная акция, направленная на пропаганду безопасности дорожного движения, водительского этикета и ценности человеческой жизни, соблюдение правил дорожного движения. Уважение к правилам дорожного движения всегда равно уважению ко всем, кто выходит или выезжает на автодороги России. Идея «Формулы Авторадио» - совместить скорость и правила дорожного движения, водителя и инспектора ГИБДД в одной машине. Автолюбители будут соревноваться в знании ПДД и водительском мастерстве. Смысл «Формулы Авторадио» - строгое соблюдение правил дорожного движения. Поэтому важнейшим итогом Открытого народного чемпионата станет пропаганда ПДД – в очень доступной и наглядной форме. Ездить по правилам - можно и необходимо. Регламентируется настоящими Правилами.

Судейская коллегия – жюри, созданное Оргкомитетом для определения победителей Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио», в состав которого входят представители Администрации города Мурманска, ООО «ТелеРадиоКомпания «Телевидение Новой Волны», ГАИ – ГИБДД Мурманской области и НОУ Учебно-курсового комбината «Автомобильного транспорта».

Победитель Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио» – Участник Акции, который в соответствии с настоящим Положением будет признан Победителем Акции и будет вправе получить от Организатора Акции Главный приз в порядке и на условиях, установленных настоящим Положением.

Участник Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио»– человек, направивший заявку на участие в Акции в установленном настоящим Положением порядке, заявка которого была отобрана Организатором Акции для участия в Акции в соответствии с условиями п. 2. Положения.

Главный приз – Сертификат на сумму, эквивалентную 1000 литров бензина Аи-95. Сеть АЗС определяется Организатором Акции по его усмотрению.

Поощрительный приз – сувенирная продукция, определяемая усмотрением Организатора Акции.

Место выдачи Призов – место, выбранное по усмотрению Организатора Акции, в котором происходит выдача Призов Победителю Акции.

Приз – Главный приз и/или Поощрительный приз.

Время выдачи Призов – время, выбранное по усмотрению Организатора Акции, в которое начнется выдача Призов.

Открытый народный чемпионат «Формула Авторадио» не преследует цели извлечения прибыли либо иного дохода.

Территория проведения Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио»: Акция проводится на территории вещания Радиопрограммы.

Призовой фонд Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио» формируется за счет средств Организатора Акции и/или за счет привлеченных средств, в том числе за счет средств партнеров.

2. Участник Открытого народного чемпионата «Формула АВТОРАДИО»:

· является дееспособным физическим лицом - гражданином РФ, достигшим возраста 18 лет;

· проживает на территории г.Мурманска и Мурманской области;

· слушает Радиопрограмму, желает стать Участником Акции и вправе получить Приз, присуждаемый в порядке и на условиях, установленных настоящим Положением;

· действует лично, от своего имени, добровольно и самостоятельно;

· участвует в Акции на личном автотранспортном средстве любой марки и любого года выпуска в исправном техническом состоянии и допущен к его управлению;

· принимает на себя все риски ответственности и последствий, связанных с возможным участием в Акции и получением Приза. С момента получения Приза его обладатель несет все налоговую ответственность за уплату всех применимых налогов и иных существующих обязательных платежей, сборов, пошлин согласно действующему законодательству РФ.

· принимая участие в Акции, свидетельствует и подтверждает, что у него оформлены все необходимые документы, предусмотренные ПДД и действующим законодательством РФ, ознакомлен и полностью согласен с настоящим Положением, обязуется соблюдать настоящее Положение.

· не является работником Организатора Акции и их близким родственником;

· имеет право на получение Приза в случае признания Участника Победителем Акции в соответствии с настоящим Положением;

· обязуется соблюдать действующее законодательство РФ, в том числе законодательство об интеллектуальной собственности, и передать Организатору Акции права использования аудиозаписи либо видеозаписи участия Участника в Акции, изображения Участника Акции, а также высказываний Участника Акции в интервью любыми, не запрещенными и не противоречащими закону способами;

· не вправе передать и/или любым иным образом уступить свои права, связанные с участием в Акции, третьему лицу (лицам);

· самостоятельно несет все расходы, необходимость которых может возникнуть для Участника Акции в период участия в Акции;

· не вправе требовать денежного эквивалента Приза.

Лица, не соответствующие требованиям, установленным п.2. настоящего Положения, не могут считаться Участниками Акции, даже если они выполнили действия, предусмотренные п.3. настоящего Положения.

 

3. Порядок подготовки, проведения и определения победителей Открытого народного чемпионата «Формула АВТОРАДИО».

Открытый народный чемпионат «Формула Авторадио» проводится в два этапа:

1 тур – отборочный.

2 тур – финал.

1 тур – отборочный - с «07» сентября 2015 года по «14» октября 2015 года.

На первом этапе проводится отборочный тур на основании регистрационных анкет-заявок и квалификационных испытаний.

Для участия в Акции присылаются заявки через СМС-сервис со словом ИГРА (пробел) указывается фамилия, имя на номер 5544 (стоимость 35 руб.50 коп. с учетом НДС) до 14 октября 2015 года, после 14 октября 2015 года заявки не рассматриваются. Сотрудники радиостанции связываются с Участниками для заполнения анкетных данных, каждому Участнику присваивается индивидуальный номер.

17 октября 2015 года в 12.00 по адресу: г.Мурманск, ул.Колхозная, д.4/6 – НОУ УКК «Автомобильного транспорта» - состоятся квалификационные испытания.

Участник имеет право принять участие только в одном квалификационном испытании.

Перед началом квалификационного испытания Участник получает контрольный лист Участника Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио», включающий в себя:

¾ Регистрационную карточку Участника, в которой фиксируется время старта и финиша участника при прохождении каждого квалификационного испытания;

¾ Зачетный лист Участника, в котором фиксируются типы нарушений, за которые добавляются штрафные минуты.

Участники проходят квалификационные испытания согласно индивидуальным номерам Участников и указаниям распорядителя по расстановке. Участники стартуют с интервалами по времени исходя из количества претендентов.

Квалификационные испытания состоят из:

¾ Решения экзаменационных билетов по правилам дорожного движения категорий «А» и «В» в электронной версии;

¾ Выполнения фигурного вождения по расставленным фишкам (автогородок).

 

Для контроля соблюдений правил при прохождении квалификационных испытаний находится представитель судейской коллегии, который фиксирует все нарушения и начисляет штрафные минуты согласно единой утвержденной системе штрафных баллов.

Не допускается:

¾ Оспаривание зафиксированных нарушений во время прохождения квалификационных испытаний. Все спорные вопросы выносятся на рассмотрение судейской коллегии.

Зачетное время Участника складывается из «чистого» времени прохождения квалификационных испытаний и штрафного времени за допущенные нарушения. Победителями квалификационных испытаний становятся Участники, прошедшие квалификационные испытания с минимальным зачетным временем.

После прохождения квалификационного испытания Участник ожидает окончания квалификационного испытаний всех Участников.

По итогам работы судейской коллегии к участию во втором туре будут допущены 10 Участников, показавших наилучшие результаты в квалификационных испытаниях. Участники финала Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио» получают наклейки с эмблемой чемпионата и партнеров, которые они обязаны наклеить на двери своего автотранспортного средства.

 

2 тур – финал - «23» октября 2015 года

10 Участников, показавших наилучшие результаты в квалификационных испытаниях, участвуют в финале Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио».

Дата проведения финала Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио» - 23 октября 2015 года. Начало в 12.00.

Место проведения финала Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио» - город Мурманск - г.Мурманск, ул.Колхозная, д.4/6 – НОУ УКК «Автомобильного транспорта». От УГИБДД УМВД МО – 5 инспекторов.

Победителем в Открытом народном чемпионате «Формула Авторадио» становится один из финалистов, проехавший по заданному маршруту в финале «Формулы Авторадио» за минимальное количество времени, строго соблюдая правила дорожного движения и показавший наилучший результат в знании ПДД. Определение Победителя Акции осуществляется без использования лотерейного оборудования, а также какого-либо программного обеспечения, направленного на случайное определение Победителя Акции.

Перед началом финала «Формулы Авторадио» инспектора УГИБДД УМВД МО проверяют у Участников:

- наличие документов, предусмотренных ПДД и действующим законодательством РФ;

- автотранспортное средство на соответствие техническим требованиям;

- отсутствие алкоголя в крови алкотестером. При обнаружении алкоголя в крови Участника, он дисквалифицируется и не принимает участия в финальном заезде.

Участник получает контрольный лист Участника Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио», который включает в себя:

¾ Регистрационную карточку Участника, в которой фиксируется время старта и финиша Участника, ставятся отметки о прохождении контрольных точек;

¾ Маршрутный лист, в котором будут указаны контрольные точки, обязательные для прохождения Участником в любом порядке. Маршрут движения по улицам города Мурманска Участник выбирает самостоятельно;

¾ Зачетный лист Участника, в котором фиксируются типы нарушений, за которые добавляются штрафные минуты.

Автотранспортные средства Участников выстраиваются на старте квалификационного заезда согласно индивидуальным номерам Участников и указаниям распорядителя по расстановке. Участники стартуют с интервалами по времени исходя из количества претендентов и условий дорожной обстановки.

Финал Открытого народного чемпионата «Формула Авторадио» проводится в один этап:

¾ «Гонки по правилам», включающие в себя прохождение маршрута через контрольные точки по улицам города Мурманска.

Для контроля соблюдений правил дорожного движения в автотранспортном средстве каждого Участника во время прохождения маршрута находится представитель судейской коллегии, который фиксирует все нарушения правил дорожного движения на маршруте и начисляет штрафные минуты согласно единой утвержденной системе штрафных баллов.

Не допускается:

¾ Пропуск прохождения одной из контрольных точек маршрута движения по улицам города Мурманска;

¾ Оспаривание зафиксированных нарушений во время прохождения маршрута. Все спорные вопросы выносятся на усмотрение судейской коллегии.

Зачетное время Участника складывается из «чистого» времени прохождения маршрута и штрафного времени за допущенные нарушения.

После прохождения маршрута Участник ставит автотранспортное средство на место, указанное распорядителем по расстановке и ожидает окончания финального заезда.

По итогам работы судейской коллегии будут определены Участники, занявшие первое, второе и третье места, а также победители в дополнительных номинациях.

 

 

4.Организатор Акции:

· вправе отменить проведение Акции до ее начала без дополнительного уведомления потенциальных участников;

· и любые третьи лица с согласия и разрешения Организатора Акции вправе использовать аудиозапись либо видеозапись участия Участника в Акции, изображение Участника Акции, а также высказывания Участника Акции в интервью, любыми, не запрещенными и не противоречащими закону способами (как полностью, так и фрагментарно) и в любой форме на территории всех стран мира без каких-либо изъятий и ограничений в течение всего срока действия права на соответствующий объект интеллектуальной собственности в соответствии с законодательством РФ. Все права на использование и распространение информации, видео-, аудио- и печатных материалов об Открытом народном чемпионате «Формула Авторадио» и его Участниках принадлежат учредителям Акции. Несогласованное с учредителями Акции использование материалов преследуется в соответствии с Законодательством РФ;

· оставляет за собой право в период проведения Акции дополнять и иным образом корректировать (изменять) правила проведения указанной Акции, о чем сообщает в эфире Радиопрограммы, и/или путем размещения информации на Сайте;

· вправе отказать любому Участнику в участии в течение всего времени подготовки и проведения Акции в случае нарушения дисциплины, требований и рекомендаций специалистов и Организатора Акции без объяснения причин.

5. Срок и место выдачи Призов определяется Организатором дополнительно по его собственному усмотрению, и относятся к его компетенции, о чем сообщается непосредственно Участнику Акции, который имеет право на получение Приза.

6. В случае если Победитель или Участник отказывается получить Приз и/или не воспользуется предоставленным правом на его получение в порядке, определенном Организатором, Организатор вправе самостоятельно и по своему усмотрению распорядиться Призом.

7. Участники Акции информируются об условиях ее проведения следующими способами:

· краткие правила доводятся до сведения радиослушателей в эфире Радиопрограммы в соответствии с сеткой вещания.

· подробные правила размещаются на Сайте.

8. В случае досрочного прекращения или приостановления проведения Акции информация об этом будет доведена до сведения радиослушателей в эфире Радиопрограммы, а также на Сайте.

9. Любая и всякая помощь, оказанная третьим лицом Участнику Акции во время проведения Акции, не предоставляет третьему лицу никаких прав, связанных с участием в Акции, в том числе, права требовать от Организатора Акции предоставить права и/или выполнить обязательства.

10. Организатор Акции не несет ответственности за создание Участником Акции аварийной ситуации на дорогах города и за повреждения автотранспортных средств в ходе проведения «Формулы Авторадио». Организатор Акции ни при каких обстоятельствах не может быть привлечен к ответственности по факту наступления указанных выше случаев.

11. В случае выявления каких-либо ошибок, неправильного понимания, толкования или любой иной спорной ситуации, касающихся в целом всей Акции или любой ее части и/или настоящего Положения, решения Организатора Акции являются окончательными и обжалованию не подлежат.

12. Заглавия в настоящем Положении приводятся исключительно для удобства работы с текстом и не должны приниматься во внимание. Заголовки к разделам, пунктам и подпунктам, а также их нумерация служат только для целей ссылок на них и не определяют, не ограничивают и не изменяют смысла, содержания или толкования настоящего Положения.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Начало мероприятия в 12.00. | 

Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия