Студопедия — Курсовой работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Курсовой работы






1 FHS – Forms Hard Style Japanese 7 FFS – Forms Freestyle with music

2 FKO – Forms Korean 8 FFW – Forms Freestyle weapons with Music

3 FVT – Forms Veterans Traditional 9 CRE -- Forms Creative NO MUSIC

4 FVW – Forms Veterans traditional weapon 10 CRW -- Forms Creative Weapons NO MUSIC

5 FSS – Forms Soft Style traditional 11 BHO -- Breaking Hard Objects

6 FWT – Forms Weapon traditional

12 SD --- Self- Defense 13 Kempo 14 --- Tai Chi

 

 

Traditional Creative

1 FHS – Forms Hard Style Japanese 7 FFS – Forms Freestyle with music

2 FKO – Forms Korean 8 FFW – Forms Freestyle weapons with Music

3 FVT – Forms Veterans Traditional 9 CRE -- Forms Creative NO MUSIC

4 FVW – Forms Veterans traditional weapon 10 CRW -- Forms Creative Weapons NO MUSIC

5 FSS – Forms Soft Style traditional 11 BHO -- Breaking Hard Objects

6 FWT – Forms Weapon traditional

12 SD --- Self- Defense 13 Kempo 14 --- Tai Chi

 

 

Traditional Creative

1 FHS – Forms Hard Style Japanese 7 FFS – Forms Freestyle with music

2 FKO – Forms Korean 8 FFW – Forms Freestyle weapons with Music

3 FVT – Forms Veterans Traditional 9 CRE -- Forms Creative NO MUSIC

4 FVW – Forms Veterans traditional weapon 10 CRW -- Forms Creative Weapons NO MUSIC

5 FSS – Forms Soft Style traditional 11 BHO -- Breaking Hard Objects

6 FWT – Forms Weapon traditional

12 SD --- Self- Defense 13 Kempo 14 --- Tai Chi

 

 

Півріччя 2 півріччя

 

Порядковий № аудиторних занять Дата № занять в тематичному плані Порядковий № аудиторних занять Дата   № занять в тематичному плані
Аудиторні СРС Аудиторні СРС
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Викладач ______________ В.Г.Випришко

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА ТОВАРОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Требования, предъявляемые к курсовой работе

1. Актуальность избранной темы, соответствие ее состоянию отечественной и зарубежной науки, практике, торговле, потребительской кооперации.

2. Изучение и анализ научной, специальной, учебно-методической литературы и периодических изданий по проблеме исследования.

3. Изучение и анализ состояния исследуемой проблемы, ее практическая значимость.

4. Проведение самостоятельного творческого исследования: четкая характеристика объекта, предмета и методов исследования, описание и анализ эксперимента.

5. Обобщение результатов проведенных исследований, обоснование выводов и практических рекомендаций.

6. Глубокое и всестороннее рассмотрение темы.

7. Культура оформления и ее соответствие требованиям стандарта, грамотное и четкое изложение, без повторов одних и тех же слов и т. д.

8. Вопросы в работе должны быть изложены ясно и понятно, выводы, предложения и рекомендации конкретны.

9. Не допускается плагиат.

 

Структура и последовательность выполнения

курсовой работы

Курсовая работа включает титульный лист, содержание, введение, литературный обзор, экспериментальную часть, экономическую часть, выводы и предложения, библиографический список, приложения.

Титульный лист курсовой работы должен содержать следующие сведения:

· полное наименование министерства, вуза, факультета, кафедры;

· название темы курсовой работы;

· сведения об исполнителе (ФИО, сведения о регистрации курсовой работы);

· наименование места и года выполнения.

Образец титульного листа приведен в приложении 1.

Оглавление должно содержать перечень структурных элементов курсовой работы с указанием номеров страниц, с которых начинается их месторасположение в тексте, в том числе:

· введение;

· главы, пункты, подпункты;

· выводы и предложения;

· библиографический список;

· приложения.

Образец оглавления приведен в приложении 2.

Введение раскрывает актуальность избранной темы, ее новизну, научное и практическое значение, цель и задачи исследования.

Основная частькурсовой работы делится на главы, пункты и подпункты. Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы.

Литературный обзор – это изложение современного состояния изучаемого вопроса, анализ и сравнительная оценка различных подходов к решению поставленной проблемы разными авторами. Не следует стремиться к изложению всего материала, перечисляя одну за другой информацию. Необходимо раскрыть существо вопроса, выделить главные идеи в соответствии с задачами курсовой работы. Информация должна быть полной и достоверной, отражать точки зрения нескольких авторов на один и тот же вопрос.

За литературным обзоромрасполагаетсяэкспериментальная часть. Объем ее должен быть не менее половины объема курсовой работы. Начинается данный раздел с описания исследуемых объектов, т. е. тех товаров, над которыми проводится наблюдение (картофель, мясо, сыр, шоколад, хлеб, чай и т. д.).

Далее следует изложение постановки опытов, краткая характеристика используемых методов исследования,указывается повторность анализов и методика обработки полученных результатов.

Затем идет информация о результатах проведения исследований,которая сопровождается обсуждением и объяснением полученных данных, нахождением закономерностей и зависимостей между варьирующими признаками, например, обоснование наиболее оптимальных условий хранения товаров и т. д.

В выводах содержатся заключения, вытекающие из конечных результатов экспериментальной работы. Они должны логически завершать исследование и представляются в виде кратко сформулированных тезисов. Результаты литературного обзора в выводах могут также использоваться только в сжатой форме.

Предложения - это рекомендации по внедрению результатов эксперимента в практику.

Библиографический список оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 - 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание документов. Общие требования и правила составления». Библиографический список – элемент библиографического аппарата, который содержит библиографические описания использованных источников и помещается после выводов и предложений в курсовой работе. Такой список составляет одну из существенных частей работы, отражающей самостоятельный творческий труд ее автора.

Библиографические описания документов располагают в алфавитном порядке их элементов: фамилии и инициалы авторов, авторских заголовков или основных заглавий. Упорядоченный библиографический список должен быть пронумерован по порядку записей арабскими цифрами с точкой. Например: [12] - источник под номером двенадцать.

Приложения – помещают после библиографического списка. В них вносят вспомогательные таблицы, графики, расчеты, инструкции, анкеты, методики, характеристики аппаратуры и приборов, протоколы испытаний, дегустационные листы, акты экспертизы и т. д. Каждое приложение имеет порядковый номер, на который ссылаются в тексте, а также заголовок. Приложения нумеруются арабскими цифрами после слова «приложение». Например: приложение 3. Приложения должны иметь общую с остальной частью курсовой работы сквозную нумерацию страниц.

Выполнение курсовой работы проводится в следующем порядке: выбор темы; поиск, накопление литературы, составление обзора; постановка и выполнение экспериментальной части, обработка результатов, их анализ и обобщение; написание выводов и предложений; оформление работы; подготовка к защите и защита.

Тема курсовой работы закрепляется за студентом по его личному заявлению на имя заведующего кафедрой. Руководитель курсовой работы назначается заведующим кафедрой.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия