Студопедия — Часть 1 из 3: Приобретите навыки шпиона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1 из 3: Приобретите навыки шпиона






Хотя это умение и не является основным для шпиона, но иногда возможный источник информации может оказаться не прочь провести ночь вместе и тогда добыть информацию будет проще простого.

Секретным агентам стоит с большой осторожностью пользоваться услугами перевозчиков, ведь сейчас уже существует программа для такси, которая фиксирует абсолютно все передвижения машины и немедленно передает данные в диспетчерский центр. Такая автоматизация такси делает бессмысленными попытки, например, угнать машину, выкинув водителя на полном ходу или использовать такси для встречи с другими работниками шпионской службы.

 

Как быть секретным агентом

Части:Приобретите навыки шпионаУстройтесь на работу в разведывательную организациюРабота под прикрытием

Секретные агенты могут быть среди нас, работать в государственных учреждениях или частных компаниях, собирать информацию и докладывать о ней. Если вы хотите узнавать секреты и думаете, что отлично подходите на роль секретного агента, то прочитайте эту статью, чтобы выяснить, какими навыками должен обладать секретный агент и как получить работу в разведывательной службе.

Часть 1 из 3: Приобретите навыки шпиона

1.

Будьте харизматичным. Джеймс Бонд отличный секретный агент; он сильный и умный, а также умеет адаптироваться к ситуации и окружающей обстановке. Он источает обаяние. Хороший секретный агент должен уметь очаровывать совершенно незнакомых людей и манипулировать ими в своих интересах. Если ваша цель сыграть по крупному в покер в Марокко, вы должны пройти мимо швейцара, сделать ставку и присоединится к игре. Как это сделать? При помощи харизмы.

· Для практики попробуйте взять телефонные номера у посторонних людей в общественных местах. Заведите разговор с незнакомым человеком и очаруйте его, чтобы получить его/ее телефонный номер.

Реклама

2.

Совершенствуйте навыки актерского мастерства с разными людьми.Посещайте места, где, возможно, вы не будете желанным гостем и попытайтесь адаптироваться к обстановке и разузнать информацию у местных жителей. Можете ли вы стать работником мукомольного предприятия? А дипломатом? Или певцом? Хорошо секретный агент скажет, что может.

· Познакомьтесь с культурой высших и низших слоев общества. Если вы должны проникнуть в круг высокопоставленных лиц, которые занимаются контрабандой, вы должны уметь поддержать разговор, например, о вине или опере. Вам также может потребоваться проникнуть на нефтяную вышку, где вы будете работать с суровыми и жесткими людьми; в этом случае выучите хотя бы одну песню, которую любят такие люди.

3.

Научитесь распознавать ложь и говорить неправду. Если секретного агента застают ночью в хранилище документов, он должен моментально придумать правдоподобную историю его появления здесь. Кроме того, если вы подозреваете кого-либо, вы должны уметь быстро и эффективно распознавать ложь. Обучение распознаванию лжи может помочь вам научится говорить неправду.

· Изучите язык тела. Лжецы, как правило, чувствуют себя скованно, дискомфортно. Люди, говорящие правду, как правило, расслаблены.

· Лжецы любят переспрашивать вопрос или повторяют его, чтобы потянуть время и придумать подходящий ответ. Чтобы не попасться, придумайте ответы на неудобные вопросы заранее.

· Расслабьтесь, когда вы говорите неправду. Если вы знаете, что придется соврать, успокойтесь. Говорящего неправду человека выдает его волнение. Если вы расслаблены, ваша ложь будет выглядеть более правдоподобно.

4.

Поддерживайте спортивную форму. Секретному агенту, возможно, потребуется перелезть через забор с колючей проволокой, или проникнуть в здание через систему канализации, или быстро бежать. Если вы хотите стать секретным агентом, поддерживайте хорошую спортивную форму.

· Сосредоточьтесь на кардио упражнениях, а не на силовых тренировках. Большинство тайных агентов не похожи на Шварценеггера, но, возможно, вам потребуется быстро бежать, чтобы уйти от сторожевых собак или охранников.

· Займитесь йогой, чтобы уметь контролировать свое тело (например, продвигаясь по узким коридорам).

5.

Научитесь драться. Если что-то пошло не так, хороший секретный агент должен быть в состоянии броситься в бой. Вы же не хотите, чтобы вас в конечном итоге схватили и допросили на каком-то темном складе; вам не нужно волноваться об этом, если вы можете постоять за себя.[1]

· Сожмите пальцы в твердый кулак, но не перенапрягайте его. Расслабьте кулак, когда защищаетесь, и делайте его твердым, когда атакуете. Никогда не зажимайте большой палец другими пальцами – держите его поверх сжатых пальцев.

· Наносите удар двумя первыми костяшками кулака в область носа и глаз; не бейте по челюсти и лбу – вы травмируете руку. Наносите удар прямо и жестко.

· Обороняйтесь, держа кулаки на уровне ваших глаз, а локти прижатыми к телу (как в боксе). Двигайтесь в сторону от противника, когда он наносит удары. Уклоняйтесь от ударов, чтобы они не достигли цели.

6.

Учите языки. Если вы собираетесь работать под прикрытием в других странах, вы должны знать местный язык.[2] Это особенно важно для корпоративного шпионажа и разведке в официальных государственных учреждениях. Лучше выучить следующие языки:

· Английский язык.

· Фарси.

· Арабский язык.

· Китайский язык.

· Испанский язык.

7.

Научитесь читать по губам. Одним из самых важных навыков секретного агента является умение распознавать язык тела (получение информации по движению частей тела человека).

· Вы можете учиться читать по губам во время просмотра фильмов в беззвучном режиме (но с субтитрами; со временем отключите субтитры и убедитесь, что вы понимаете, что говорят актеры). Попрактикуйтесь в чтении по губам, зайдя в кафе или другое общественное место.

Реклама







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 906. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия