Студопедия — Своими магическими силами и колдовством он введет в заблуждение многих людей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Своими магическими силами и колдовством он введет в заблуждение многих людей






В хадисах сообщается, что когда Даджаль объявит себя богом, он явит людям многие колдовские, магические явления, используя обман и силу сатаны:

Oдна из его смут такова: Он скажет одному бедуину: "Скажи! Если я сейчас ОЖИВЛЮ ДЛЯ ТЕБЯ ТВОЕГО ОТЦА И МАТЬ, ты будешь свидетельствовать, что я твой господь?" Бедуин скажет: "Да,". Тогда покажет он бедуину ДВУХ ШАЙТАНОВ, КОТОРЫЕ ЯВЯТСЯ ПЕРЕД НИМ В ОБЛИЧЬЯХ ЕГО ОТЦА И МАТЕРИ...(13)

Потом скажет Даджаль бесчестному, злосчастному народу, во главе которого он будет стоять: "Если сейчас я убью человека, а затем воскрешу его, будете ли вы сомневаться в моих словах, что я есть бог?".(14)

Oдно из его колдовских деяний: Он нападет на человека, УБЬЕТ ЕГО И РАСПИЛИТ НА ДВЕ ЧАСТИ. Более того, тело этого человека, разделенное на двое, будет брошено в двух разных местах. Потом Даджаль скажет присутствующим там: "Посмотрите на моего раба, которого я убил. СЕЙЧАС Я ВОСКРЕШУ ЕГО...".(15)

 

Как видно из знамений, переданных в хадисах Пророка Мухаммада, (с.а.с) Даджаль будет использовать колдовство и магические чудеса для того, чтобы заставить людей поверить в свою божественную суть.

По всей видимости люди со слабой верой и знаниями примут эти колдовские деяния за некие “чудеса”. Тогда как явление чуда – это великая милость, которую Аллах даровал лишь праведным и избранным посланникам Своим. Сверхъестественные же явления, которые Даджаль явит людям, всего лишь злое колдовство, мистификация, призрачные чудеса, которые Аллах дает ему сотворить, чтобы испытать искренность и глубину веры людей, и это злое колдовство введет в заблуждение только тех, кто слаб и неискренен в вере.

Многие алимы Ислама упоминают в своих трудах, что Даджаль будет использовать колдовство, магию, гипноз и внушение, спиритизм и иные методы воздействия на сознание людей. Бади уз-Заман Саид Нурси дал такой комментарий этой сути Даджаля:

ДАДЖАЛЬ, ОБЛАДАЮЩИЙ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, такими как СПИРИТИЗМ И МАГНЕТИЗМ, ГИПНОТИЗМ И ОБЩЕНИЕ С ДЖИННАМИ,пойдет еще дальше, он возомнит себя неким господом и будет заставлять людей поверить в это. (да простит нам Аллах Теаля эти слова)... (16)

Kак видно из комментария Саида Нурси Даджаль введет в заблуждение многих людей со слабой верой и неглубокими по знаниями при помощи гипноза и колдовства. Более того, эти сверхъестественные явление и чудеса, совершенные Даджалем в тот период, когда весь Христианский и Иудейский мир будут ожидать прихода Мессии, введут в заблуждение очень многих людей, которые потом окажутся под влиянием Даджаля.

 

Даджаль будет самым ярым врагом мусульман и людей Писания (христиан и иудеев)

В хадисах Пророка Мухаммада (с.а.с.) особо упоминается, что Даджаль, толкая людей ко злу и бесчестию, будет представлять им все совершаемое им так, как будто бы он делает для них великое благо. В одном из хадисов содержится такое послание:

Когда придет Даджаль будет с ним и огонь и вода. Но то, что люди БУДУТ СЧИТАТЬ ОГНЕМ, ОКАЖЕТСЯ ВОДОЙ; а то, что люди БУДУТ СЧИТАТЬ ВОДОЙ, ОКАЖЕТСЯ ОБЖИГАЮЩИМ ОГНЕМ. Кто из вас достигнет того дня, пусть согласится попасть туда, что люди будут считать огнем, ибо то будет прохладной и сладкой водой. (17)

Согласно знаниям, переданным нам в хадисах, можно предположить, что Даджаль будет подстрекать людей к “огню”, то есть к конфликтам, столкновениям, войнам, кровопролитию.

В то же время, подстрекая людей к войнам, как видно из ранее приведенных хадисов, он будет объявлять себя муршидом, а затем и пророком, так что многие попадут под его влияние. Некоторая часть из христиан и иудеев попадет под влияние Даджаля. Для иудеев Даджаль будет представляться спасителем, который может обеспечить пользу общине иудеев. Так же, как и христианам он будет показательно внушать то, сколь необходим и полезен он для их общины. Этой тактикой он ставит своей целью посеять смуту в обеих общинах, привести их к открытым столкновениям и бедам. Таким образом, Даджаль есть явный враг и для Иудеев, и для Христиан.

Более того, целый ряд хадисов передает нам, что будут существовать группы людей, которые, зная о сути Даджаля и его враждебном отношении к вере в Господа, пойдут на служение к нему ради получения земных выгод, которые Даджаль будет сулить тем, кто перейдет к нему:

Некоторые из людей будут беседовать с Даджалем. И будут говорить, "Мы знаем, что он НЕВЕРНЫЙ БЕЗБОЖНИК; но мы ДРУЖИМ С НИМ, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ плодами его древа и есть его пищу." Но когда придет кара Аллаха, то обрушится кара на Даджаля и всех, кто вместе с ним. (18)

Тогда как праведные и искренние му`мины, соблюдающие заповеди Корана и Сунну Пророка Мухаммада, (с.а.с). будут ясно осознавать все уловки и обман Даджаля, силой своей веры распознают лживое колдовство его и никогда не окажутся под его влиянием. Долг каждого истинно верующего мусульманина донести это знание до всех людей, раскрыть людям подлинную сатанинскую суть Даджаля, разъяснить людям, что террор и жестокость на земле есть четко спланированное и направляемое глобальное зло, за спиной которого стоит Даджаль.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия