Студопедия — МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ДАДЖАЛЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ОТ ДАДЖАЛЯ






Безусловно, защитить себя от влияния Даджаля, который ввергнет людей в великую смуту, смогут только истинно уверовавшие и предавшие себя Аллаху му`мины. Как и во все времена, искренние верующие мусульмане должны быть едины, всем сердцем преданы воле Аллаха, и соблюдать все до единого повеления Аллаха о благой морали верующих. Всевышний Аллах так сообщает нам в Коране:

Уверовашие - они братья друг другу. Тогда мирите ваших братьев. И страшитесь Господа и, может быть, вы обретете милость Его... (Сура "Покои", 49:10)

Как гласит повеление Аллаха, мусульмане прежде всего братья друг другу. Но братство мусульман означает высшую степень самопожертвования ради блага своих братьев, почитание и уважение друг друга, это братство требует от верующего высочайшей нравственной чистоты и преданности воле Аллаха. Поэтому истинные мусульмане должны чтить заботу о своих братьях превыше всех своих личных интересов, предпочесть благо общины возможности личного благополучия. Му ` мины должны любить друг друга и уважать ради довольствия Аллаха, защищать и оберегать друг друга от совершения недостойного деяния.

Осознавая масштабы глобальной опасности со стороны Даджаля, му`мины не могут позволять себе пускаться в междоусобные прения, спорить о мелочных выгодах, отыскивать друг в друге слабые стороны и грехи. Те, кто искренне чтят мораль Корана и Сунну Пророка Мухаммада, (с.а.с) должны сплотиться и поддерживать друг друга. Между му`минами не может быть обид или неприязни, а если таковые явления и имеются молитвой и искренними словами должны разрешить все обиды и создать в мире Ислама теплую и искреннюю атмосферу единения и предания себя воле Единого Аллаха.

Это будет самым достойным поступком для каждого верующего.
Диалоги мусульман должны быть преисполнены благожелательности и искренности, желанием поддержать друг друга в трудную минуту, не может быть соперничества и борьбы за власть в среде уверовавших, недопустимо любое поведение, способное породить чувство превосходства или неполноценности кого-либо перед кем-либо в общине.
Благочестие, равенство и искренность – самые достойные черты в среде му`минов.

Му ` мины должны стараться проявлять друг к другу любовь и благожелательность, сколько хватает сил, оставить все оппозиционные настроения и вражду, осознать мужество и высшую мудрость великого чувства братства, предписанного Всевышним Аллахом.

Му ` мины не могут отказать кому-либо в стремлении быть вместе с ними, нельзя отталкивать человека даже если он совершил ошибку, ведь врата покаяния перед Аллахом открыты каждому.
Праведная цель му ` минов в том, чтобы помочь ищущему обрести путь Истины, обратить его к осознанию Божественных заповедей.
Му ` мины должны быть подлинными патриотами своей страны и своего народа. Только тогда му ` мины смогут явить собой силу, способную противостоять смуте (фитне) Даджаля и распознать все его коварные планы.

Только тогда, когда мусульмане смогут создать это мощное единство веры, которое повелел нам Всевышний Аллах, они смогут остановить распространение в среде Ислама фитны и бесчестия, которое будет творить Даджаль. Аллах так повелел нам в Коране:

Те, которые неверные, они покровители друг другу. И если вы не станете такими же [не станете друзьями и не будете помогать друг другу], то воцарится на земле смута [в ваших рядах] и великое бесчинство. (Сура "Аль Анфаль", 8:73)

Важно помнить и то обстоятельство, что период, в котором мы живем – Последнее время. Осознание этого должно еще более усилить веру в сердцах людей и стремление неукоснительно следовать морали Корана. Общество или человек, лишенные знания о великом множестве научных феноменов Корана и истин веры, можно расценивать как невежественное и заблудшее. Ведь только невежественный человек может оказаться во власти лжемессий.

Таким образом, стремление к самообразованию, пощрение к чтению книг и каждодневные занятия ради совершенствования своего духа - самое главное средство против невежественного небрежения и лености души, и только так, через знания можно укрепить свою веру и придти к совершенному преданию себя воле Аллаха.

Аллах сообщил нам в Коране, что только те, кто обладает знанием, то есть следующие морали Корана, кто постигает знамения Божественного творения обладают истинным трепетом и страхом перед Всевышним:

"…ведь боятся трепетно Аллаха только те из рабов Его, кто обладают знанием. Истинно, Аллах – Велик, Всемогущ, Прощающ." (Сура “Фатыр”, 35:28)

Когда му ` мины будут строго следовать этим повелениям и будут призывать своим примером и благим словом других людей следовать морали Корана, тогда мусульмане, по воле Аллаха, смогут создать самый прочный щит против фитны и бесчестия, что сеет на земле Даджаль и только они обретут вечное спасение. Ибо гласит Коран:

"...и пycть бyдeт cpeди вac oбщинa, кoтopaя пpизывaeт к дoбpy, пpикaзывaeт oдoбpяемое и yдepживaeт oт нeoдoбpяeмoгo. Это они обретшие спасение." (Сура “Али Имран”, 3:104)

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия