Студопедия — Благодарю Тебя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Благодарю Тебя






Место проведения:

Ленинградская область, Выборгский район, МО «Рощинское городское поселение», пос. Пушное, Дом Культуры.

 

На слушаниях присутствовали:

Белоусько Н. А. – глава МО «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Савинов В. Г. – председатель комиссии, глава администрации МО «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Лиховидов О. Ю. – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИГ администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, главный архитектор;

Евгеньева В. Ю. – секретарь комиссии, ведущий специалист отдела по архитектуре и градостроительству КУМИГ администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области;

Колесниченко Е. А. – член комиссии, ведущий специалист администрации МО «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

 

Всего присутствовало: 24 человека.

 

Проект генерального плана МО «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области опубликован в газете «Выборг» специальный выпуск от 21 марта 2013 года № 12 (343).

 

Метод оповещения населения о дате и месте проведения публичных слушаний:

  1. Публикация информационного сообщения в газете «Выборг» от 24 апреля 2013 года № 56 (17014);
  2. Объявления в администрации МО «Рощинское городское поселение», на территории МО «Рощинское городское поселение», на сайте администрации МО «Рощинское городское поселение» по адресу: www.рощино.рф в сети Интернет.

Цель слушаний:

  1. Информирование жителей муниципального образования о проектах муниципальных правовых актов, о проектах планов и программ развития муниципального образования, о проектах использования земельных участков, о проектах в сфере градостроительства, а также иных программ, затрагивающих интересы населения;
  2. Выявление общественного мнения по предмету слушаний и его учет при принятии решения органами местного самоуправления.

 

Выступили:

Белоусько Н. А. – глава МО «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области о том, что публичные слушания проводятся в соответствии со ст. 28 Градостроительного кодекса РФ № 190-ФЗ от 29.12.2004, статьей 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» № 131-ФЗ от 06.10.2003, на основании Постановления главы муниципального образования «Рощинское городское поселение» от 18.03.2013 № 6 «О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области», Постановления главы муниципального образования «Рощинское городское поселение» от 22.04.2013 № 10 «О внесении изменений в Постановление № 6 от 18.03.2013 «О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»».

Лиховидов О. Ю. – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя КУМИГ администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, главный архитектор о целях и задачах территориального планирования, о сроках реализации генерального плана и о проектных решениях генерального плана.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

  1. Бауман А. В. – почему на схемах отсутствуют водоохранная и природоохранная зоны?

Лиховидов О. Ю. – на схемах генерального плана отображаются границы зон с особыми условиями использования территории, в том числе водоохранные зоны, прибрежные защитные полосы, также на схемах отображаются особо охраняемые природные территории.

  1. Бауман А. В. –на нескольких участках отмечено место рождение полезных ископаемых, что это за полезные ископаемые, кем произведена разведка и оценка объемов полезных ископаемых?

Лиховидов О. Ю. – анализ по полезным ископаемым, как и вся другая информация, собиралась проектной организацией ООО «Институт «Ленгипрогор».

Бауман А. В. – меня интересует, кем производилась разведка полезных ископаемых, кто рассчитывал объем полезных ископаемых, если данная территория уже называется месторождением полезных ископаемых.

Лиховидов О. Ю. – при разработке генерального плана проектная организация вместе с администрацией МО «Выборгский район» делали запросы в различные службы, в том числе в комитет по природным ресурсам Ленинградской области. В свою очередь комитетом была представлена информация по минерально - сырьевым ресурсам, которая учтена в материалах по обоснованию проекта, является закрытой и относится к категории «для служебного пользования», запрещенной к открытому опубликованию.

Бауман А. В. – прошу нанести на схемы разъяснения по каждому месторождению: объем, фракция, вид полезных ископаемых.

  1. Гриценко С. В. – вы то знаете, что там будут добывать? Что добывают сейчас, мы все знаем – песок. А на болоте? Пушное пригласили обсуждать генеральный план, где будут проезды и какие нам все равно. Озеро у пос. Пушное уже отобрали, к нему можно пройти только по одной тропинке, дачники уже недовольны этим, там все загорожено. Мы живем на территории, где законы Российской Федерации не существуют. Для чего мы вообще все это рассматриваем, нам нарисовали мультяшную картинку, но перед этой картинкой должна быть концепция нашей жизни: социальной, экологической, ландшафтной, экономической. В этих документах ничего нет. Фактически это документ депортации без перемещения, я как - будто имею право здесь жить, но у меня ничего нет. И это не я один говорю, а говорит все Пушное, которое сюда не пришло. А не пришло она по причине того, что Пушное считает себя обреченным, от него ничего не зависит. Посмотрите на озеро: Пушного там нет. Вот мой сын: власть тысячу раз признала, что он имеет право получить земельный участок в Ганино. То есть она это признает, но всегда отказывает по двум причинам: это земли сельхоз назначения. Но теперь Ганино отведено под застройку, он может получить там участок? Причина вторая: генеральным планом не предусмотрена застройка земель в пос. Ганино. Нас этот генеральный план не устраивает, потому что мы теряем все: озеро, лес. Между Пушным и Ганино есть колоссальный кусок земли, который является производителем питьевой воды, я так понимаю, что он тоже отдается под застройку. Я понимаю мотивацию создания таких генеральных планов, но мне трудно понять, кто это создавал. Человек, который это рисовал, ничего не знает об этой земле, здесь нет ни малейшего компромисса, чтобы здесь люди жили хорошо. Я считаю, что этот генеральный план нужно отодвинуть, начать с концепции нашей жизни и сделать это можно быстро месяца за два, за три, потому что Пушное знает, чего оно хочет и не хочет. Я пришел смотреть этот генеральный план в пятницу, а в субботу уже нарисовали новый участок в пос. Ганино, на территории, которая в генеральном плане обозначена как земли сельскохозяйственного назначения.

Бауман А. В. – это заштрихованная территория, по данным кадастровой палаты это земли ЗАО «Цвелодубово», где нарезано еще восемь участков на продажу. По одной информации эти земли были выставлены на торги, по другому ответу этот участок выделен одному человеку, где сейчас строится 6 - ти метровый забор, доступ к озеру закрыт.

Савинов В. Г. – в рамках Земельного кодекса существует 105 областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Три категории граждан могут быть участниками данной программы: многодетные семьи; граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, работники бюджетной сферы не старше 35 лет. Если вы относитесь к какой – либо из этих категорий, то можете обратиться в администрацию с заявлением о бесплатном предоставлении земельного участка. На территории Выборгского района формируется порядка трехсот земельных участков. По вышеперечисленным вопросам сообщаю, что вся информация собиралась ООО «Институт «Ленгипрогор» в уполномоченных органах. Что касается заштрихованной территории: эта территория спорная, вопросы решаются в судах. Земли ЗАО «Цвелодубово» - бывшие сельские леса, имеют двойную регистрацию в федеральном органе.

Бауман А. В. – невзирая на все ваши разбирательства, там идет интенсивное строительство. Чем все это закончится, вы их снесете, если они будут не правы?

Савинов В. Г. – по этому вопросу поданы документы в соответствующие органы, где идет разбирательство, и вы об этом знаете, приезжала прокуратура и другие надзорные органы. Работа проведена в полном объеме. Далее все это будет рассмотрено в судебных органах. Что касается полезных ископаемых: данная информация нанесена на основании работы комитета по природным ресурсам Ленинградской области, вынесены все соответствующие знаки. Остальная информация есть в разделе «для служебного пользования». Сейчас мы рассматриваем генеральный план поселения, а не отдельно взятых населенных пунктов. Проект генерального плана был подготовлен с учетом положений схемы территориального планирования Ленинградской области, схемы территориального планирования Выборгского района.

Лиховидов О. Ю. – если в генеральном плане мы не отразим информацию по полезным ископаемым, то данный генеральный план не согласует комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

  1. Гриценко С. В. – давайте договоримся о встрече, чтобы довести до вас информацию, что хочет Пушное. Когда вы сможете меня принять?

Савинов В. Г. – готов с вами встретиться во вторник 04.06.2013, чтобы продолжить работу именно в разрезе населенных пунктов. Хочу добавить, что проект генерального плана мы согласовываем в Правительстве Ленинградской области. На данный момент уже поступили замечания от различных комитетов Ленинградской области, которые переданы разработчику проекта для их устранения. То есть учитываются не только наши пожелания в установленном законом порядке.

  1. Бауман А. В. – генеральный план подразумевает развитие, но на карте перспективы развития мы не видим.

Савинов В. Г. – все перспектива развития прописана в материалах проекта генерального плана, а также отображена на схемах проекта генерального плана.

  1. Антипова Т. Н. – сдача в аренду береговой зоны это законно? Напротив меня дом Киреева, у него участок вместе с озером.

Савинов В. Г. – нарушение законодательства по всем параметрам.

Антипова Т. Н. – он сказал, что все законно, все взято в аренду. Экологическая экспертиза сказала, что у него все нормально, но доступ к озеру закрыт.

Савинов В. Г. – в соответствии с законодательством возможна сдача в аренду прибрежной полосы, но доступ к воде не должен быть ограничен.

  1. Бауман А. В. – большинство водоемов в Ленинградской области закрыто для водно – моторных средств передвижения, но этому никто не следует. Предусматривается ли администрацией уменьшение данных средств передвижения на водоемах?

Савинов В. Г. –администрация сотрудничает с ГИМС, информирует о пиках рыболовства, о том кто выходит на водные объекты на моторах для проведения соответствующих мероприятий.

Антипова Т. Н. – в МО «Рощинское городское поселение» есть водная полиция?

Савинов В. Г. – отдельной структуры на территории МО «Рощинское городское поселение» нет.

  1. Старостина О. Н. – выделен земельный участок, в течение какого времени должен быть построен дом?

Лиховидов О. Ю. – в соответствии с Градостроительным кодексом разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

Старостина О. Н. – если десять лет прошло, а дом не построился, что будет? Время подходит, дома нет, мы это так не оставим. К кому надо обращаться?

Лиховидов О. Ю. – если в течение десяти лет строительство на данном земельном участке не начато, пишите заявление в администрацию с указанием места расположения земельного участка и участок будет изыматься в муниципальную собственность в судебном порядке.

  1. Смирнов А. М. – дороги в пос. Ганино, которые находятся в казне администрации, в частности ул. Родниковая, не ремонтируются. Также в пос. Ганино нет мусороплощадки, дачники бросают мусор в канавы, в лес не зайти.

Савинов В. Г. – в пос. Ганино 12 км дорог из 179 км, которые находятся в Рощинском городском поселении. За последние два годы было направлено порядка десяти миллионов рублей на содержание, ремонт и строительство дорог. На сегодняшний день в Правительстве Ленинградской области рассматривается возможность дополнительного финансирования дорог местного значения в соответствии с их протяженностью. На будущий год будем стараться включать в план и Ганинские дороги не только за счет транспортного налога, но и за счет дополнительного финансирования. Также будем привлекать ответственных землепользователей, которые сами заинтересованы в проезде к своим земельным участкам по более качественным дорогам, что сейчас тоже делается. Что касается сбора твердых бытовых отходов: на сегодняшний день законом не регламентировано обязательное заключение договора на вывоз твердых бытовых отходов. За прошлый год, из общего населения пос. Ганино, только 20% жителей имели договорные отношения на вывоз твердых бытовых отходов. В прошлом году на основной магистрали была установлена одна контейнерная площадка, планируется установка второй контейнерной площадки чуть правее земельного массива, где вы проживаете. Пока не будет обязательств на заключение договоров на вывоз твердых бытовых отходов, для всех пользователей земельными участками и домовладениями, со стороны закона, данный вопрос коренным образом не изменится. Но в Правительстве Ленинградской области этот вопрос прорабатывается и в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в Жилищный кодекс.

  1. Никитин И. А. – были ли учтены замечания по размещению пляжа в пос. Ганино?

Савинов В. Г. – на предыдущем мероприятии по проведению публичных слушаний вопрос по размещению пляжа внесли в протокол и сейчас проектировщики занимаются этим вопросом. После утверждения генерального плана будем вводить в действие данную территорию отдельным муниципальным правовым актом, чтобы на нее можно было затрачивать финансовые средства на обеспечение порядка и безопасности на водном объекте.

  1. Старостина О. Н. – будет ли выделяться земля под частные гаражи в пос. Пушное?

Савинов В. Г. – гаражи могут быть построены в рамках образования юридического лица. Необходимо объединять юридическое лицо и только в этом случае может быть произведен землеотвод.

  1. Шилова И. В. – предусмотрены ли проходы к пляжу в районе ТЭЦ-7? На сегодняшний день там прохода нет, так как все огорожено.

Савинов В. Г. – проходы предусмотрены. Ограждений на данной территории быть не должно. Эта территория отнесена к рекреационной зоне.

  1. Бауман А. В. – через речку Великая, которая вытекает в озеро Нахимовское, была грунтовая дорога, мост деревянный, потом положили асфальтовую дорогу и трубу так, что у нас нарушился водообмен озера, рыба не идет на нерест. Сейчас построили центральную трассу, она идет в стороне и полуразваленный мост с трубами так в речке и лежат. Есть ли какая-нибудь возможность убрать полуразрушенный мост из речки?

Савинов В. Г. – необходимо видеть объем работ, чтобы что-то предпринимать. К реализации данного вопроса необходимо подходить заранее, это бюджетное финансирование. Хорошо, что вы обеспокоены этим вопросом, есть инициатива. Если разговор идет о «человеческом» объеме, чтобы приехать и в течение часа, двух отработать, то можно найти социальных партнеров и за счет землепользователей решить этот вопрос.

  1. Ребячьих К. В. – что дает генеральный план? У меня половина участка не оформлено, так как это земли запаса

Лиховидов О. Ю. – для того чтобы перевести земельный участок из земель запаса необходимо обоснование. После утверждения генерального плана можно межевать территорию, относящуюся к землям запаса, и после этого переводить из земель запаса в земли населенных пунктов.

  1. Бауман А. В. – где-то три, четыре года назад начиналась компания по улучшению электрических сетей, существует ли сейчас эта компания?

Савинов В. Г. – на сегодняшний день в программе по увеличению мощностей запланировано строительство объектов электросетевого хозяйства пос. Ганино и пос. Пушное. Здесь будет строиться подстанция и будут переоборудованы существующие трансформаторные подстанции.

 

Вывод:

Считать публичные слушания по проекту генерального плана МО «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области состоявшимися. В целом проект генерального плана муниципального образования «Рощинское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области получил положительную оценку и рекомендуется к утверждению, с учетом предложений и замечаний, полученных в процессе проведения публичных слушаний.

 

Благодарю Тебя

Господь из Назарета

За счастье, что Тобою мне дано

За то, что вот однажды

Меня Ты в жизни встретил

И стало на путях моих светло.

 

Ты шел ко мне навстречу

Господь из Назарета

Повел путем, где прежде Ты ходил

Везде встречались люди

Которых Ты утешил

Которых Ты нашел и исцелил

 

Я видел слезы счастья

В глазах освобожденных

И слышал Твои кроткие слова:

"Смотри и будь таким же,

Смотри и делай то же,

Люби людей, как любишь ты себя"

 

Веди меня дальше

Господь из Назарета

Я знаю, что найду Твои следы

Лишь там, где людям тяжко

Лишь там, где ищут света

Где боль людей безмерной глубины

 

Веди меня, Дух Божий

Господь из Назарета

Пусть там, где мне пройти с Тобой дано

Не будет обделенных

Не будет не согретых

Твой свет во мне пусть светит горячо?

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 659. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия