Студопедия — В комментариях к ст. 49 Конституции РФ указано, что только при достаточности доказательств вины, органы расследования выносят постановление о привлечении в качестве обвиняемого.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В комментариях к ст. 49 Конституции РФ указано, что только при достаточности доказательств вины, органы расследования выносят постановление о привлечении в качестве обвиняемого.






Асимметричность: 0,1

Эксцесс: -1,4

Выборка отличается от нормального распределения

Реакции

Число точных: 17 (57%) (Средний уровень точности реакции)

Число опережений: 12 (40%)

Сумма времени опережений: -1750

Число запаздываний: 1 (3%)

Сумма времени запаздываний: 56

Абсолютное преобладание возбудительного процесса

Коэффициент вариативности ошибок: -3743,7

Энтропия: 1,90 (Вероятность возникновения ошибки низкая)

 

Дата мс. Условия тестирования
1.01.02 02:39 -0,65 Обычные условия (Фон)
 

В комментариях к ст. 49 Конституции РФ указано, что только при достаточности доказательств вины, органы расследования выносят постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

О какой достаточности доказательств может идти речь, если исходя из ст. 73 УПК РФ, устанавливающей круг обстоятельств, подлежащих доказыванию на момент предъявления мне Постановления о привлечении в качестве обвиняемого от 28 января 2013г. отсутствуют доказанности:

- событие преступления (способ совершения преступления);

Данное событие совершенно не нашло своего подтверждения - способ совершения преступления - его невозможно совершить. Физически.

- виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;

Данное обстоятельство так же не нашло своего подтверждения - в чем моя вина, какова форма моей вины, мотивы.

На что обратил внимание судья апелляционного районного суда от 23.11.2011г.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства потерпевшая утверждает, что умысла в действиях Барышникова СВ. она не видит, как не видела и того, как он ей, или кто иной нанес удары, по чему именно, и чем;

мировым судьей при вынесении приговора также не принято во внимание и то, что смысла и умысла на то, что бы отнимать у потерпевшей Ситчихиной Ф.Р. трубку у Барышникова СВ. смысла не было. По тем основаниям, что он мог просто нажать кнопку на телефоном аппарате, чтобы отключить его, или взять аппарат который стоял рядом и слышать и записывать весь ее разговор;

приговор вынесен необоснованно и по тем основаниям, что в показаниях Барышникова СВ. и показаниях потерпевшей Ситчихиной Ф.Р. много расхождений кто где стоял, в какой руке держал телефонную трубку, какой рукой или ногой нанес удар, как стоял стол, стул, можно ли было или нельзя нанести данные телесные повреждения исходя из места нахождения Барышникова СВ. или потерпевшей Ситчихиной Ф.Р, то есть иными словами в данном случае законом предусмотрена проверка показаний, доказательств на месте, данное следственное действие в соответствии с законом должно проводится следователем, что также определено ст.87 УПК РФ - проверка доказательств проводится путем их сопоставления с другими доказательствами, чего сделано не было …

не выяснено все это и на данный момент. После ознакомления с материалами дела, его передадут прокурору и в суд. Который, скорее всего, передаст его, в очередной раз, на доследование.

- обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;

Положительная характеристика руководителя ДПМК, где я работал перед Сапожковской М/О ВОС,, и за умение находить контакт с коллективом был избран председателем профкома. Положительная характеристика из Сапожковского РОВД. Благодарность Губернатора области - За большой личный вклад в дело социальной реабилитации инвалидов по зрению. Благодарственное письмо Главы Ухоловского муниципального района, Благодарственное письмо Главы Сараевского муниципального района. Почетная Грамота Главы Сапожковского района. Положительная характеристика и Грамота РОО И ВОС в год, инкриминируемого мне обвинения, что в очередной раз говорит о лжи председателя РОО И ВОС Прониной М.В. будто я, только впервые годы был «хорошим».

Все, наиболее существенные успехи в работе, были во время второго переизбрания, с 2005 по 2010г.

Эти факты в материалах уголовного дела есть, и все следователи о них знают. Но, преднамеренно, с целью привлечения к уголовной ответственности невиновного, фиксируют однобокую информацию, искажая факты.

- Подлежат выявлению также причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Выше приведенные факты не могут служить ни причиной ни условием, способствовавшим совершению преступления.

Это п. 1 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в комментарии к которой сказано:

Первым основанием для принятия указанных в ч. 1 комментируемой статьи процессуальных решений названо отсутствие события преступления.

Событие в праве трактуется как один из видов юридических фактов, с которыми закон связывает возникновение правоотношений. Отсутствие события преступления означает отсутствие юридического факта, в силу чего уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению ввиду отсутствия повода для возникновения уголовно-правового отношения.

По этому основанию отказ в возбуждении уголовного дела и прекращение уже возбужденного дела происходят в тех случаях, когда преступление вообще не было совершено, а за него приняли определенное стечение обстоятельств и последствий, схожих с преступлением.

18.02.2013г. начальник СО МО МВД России «Сараевский» Скуратов Р.А.! приостановил следственные действия по п. 4 ч. 1 ст. 208 УПК РФ

Информация л.д. Протокол судебного заседания от 10.06.2013г.

п. 4 ч. 1 ст. 208 УПК РФ императивно - без вариантов - устанавливает, что основанием, для приостановки следственных действий служит …

4 временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого,удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

Медицинского Заключения, со словом - «ТЯЖЕЛЫМ», в материалах дела нет.

У меня, после издевательств дознавателя в полиции 16.07.2012г., после которых меня на дежурной машине полиции доставили в скорую помощь и меня срочно госпитализировали, положив под капельницу. После чего я 3 ж ды проходил курс реабилитации в течении 42 дней, о чем известно службе собственной безопасности УМВД России по Рязанской области, СК России, прокурорам всех уровней, Президенту РФ, нарушилось кожное ощущение. После процедур, у меня был свободный выход в город.

Поэтому в материалах дела есть только Медицинское Заключение с информацией, о плановом медицинском обследовании. Удостоверенного Медицинского Заключения с формулировкой о ТЯЖЕЛОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ПРЕПЯТСТВУУЮЩЕМ моему участию в следственных и иных процессуальных действиях, нет.

Все это время,мой адвокат не мог добиться от майора Скуратова Р.А. информации: в чьем производстве оно находится, какие следственные действия производятся или нет, когда предполагается выполнение требований ст. 217 УПК РФ.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 383. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия