Студопедия — Бонусные задания.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бонусные задания.






2. Укажите год ввода объекта в эксплуатацию. Ответ: 1959.

4. Посетите город в миниатюре. Встаньте на Троицком мосту, посмотрите в ту сторону, где должен располагаться Литейный мост. Назовите представителя небесных сфер, который расположился перед Вами. Ответ: Апостол Петр.

6. Находясь в тюремном заключении, он придумал проект первого реактивного летательного аппарата, однако официальная наука того времени не придала значения этому изобретению. Укажите год, начиная с которого в тюрьме открыта музейная экспозиция. Ответ: 1924.

11. Укажите годы постройки здания и фамилию архитектора, выбитую на висящей рядом охранной грамоте. Ответ: 1795-1803, Демерцов.

 

 

Этап.

 

Поехали!

5 секунд полет нормальный!

10 секунд полет нормальный!

На околоземной орбите Вы распечатываете секретный конверт. Ваш путь лежит к созвездию, занимающему 947.0 квадратного градуса и включающему галактики IC 2926 — IC 2938-2 из Индекс-каталога, как Вас и информировали на земле.

 
 

 

Понятно, что это, уходящие на днях, зодиакальное созвездие Льва.

 

Вам следует посетить 9 указанных звезд.

 

Для того, чтобы Вы могли это сделать, мы наложили карту звездного неба на карту Санкт-Петербурга. Таким образом, появляются объекты, совпадающие с расположением звезд (аналогичный прием был описан в книге Макса Фрая «Большая телега»).

Задания:

 

Денебола (β Leo). В переулке, названном в честь летчика, впервые совершившего ночной таран, висит мемориальная доска. Укажите сколько раз, упоминается его фамилия на этой доске. Ответ: один.

 

ϑ Leo. На перекрестке в конце улицы, названной в честь дворянского рода, чей герб мы изобразили, в советские годы располагался известный магазин. Сейчас в этом здании находятся другие магазины и рестораны, но название только одного из них увековечено на брандмауэре соседнего здания. Укажите это название. Ответ: «Океан».

 

 

η Leo. В центре города находится прекрасный запущенный сад. Правде организаторам не известно, действительно ли в этом саду есть одноименные сорняки, но кованный мостик через пруд точно есть. Укажите число замков, повешенных влюбленными на перила моста с обеих сторон. Ответ: 44-46.

 

Зосма (δ Leo). На важной городской магистрали, названной именем этого Героя, установлены два его бюста. Укажите надпись на памятнике, расположенном севернее. Ответ: ВЧкалов.

 

Альджеба (γ Leo). Некогда, в этом здании, имеющем номер по Каменноостровскому проспекту, в нескольких корпусах располагалась Ленинградская Межобластная торгово-закупочная база. Соответствующие вывески сохранились в торцах корпусов. Найдите граффити на одном из соседних корпусов и укажите продолжение диалога: «Скоро они не смогут там жить?!» Ответ: «Ага! Будут знать как гадить там где живут!»

 

ζLeo. Займитесь тихим отдыхом на Средней аллее. Вблизи большой воды найдите дом известного врача. Укажите его фамилию и годы проживания в этом доме. Ответ: Бехтерев, 1914 - 1927.

 

μ Leo. Раньше, этому господину принадлежала вся Новая Деревня, а сейчас, его имя фигурирует в названии только одного переулка. Найдите дом, украшенный красным почтовым ящиком с гербом, на углу загаданного переулка и проспекта, от которого он начинается. Укажите число окон на северном фасаде загаданного дома. Ответ: 6.

 

Альгенуби (ε Leo). Найдите в начале улицы, названной в честь летчика-Героя, дом, в котором жил и работал географ, чье имя связано и с крейсером Аврора, и с бухтой в Чукотском море, и с группой островов Малой Курильской гряды. В этом здании есть галантерейная мастерская. Укажите, каким предметом украшена ее вывеска. Ответ: башмак (ботинок).

 

Регул (α Leo). «Природа много мудрее нас…» фраза принадлежит женщине-академику, которая продвинулась дальше многих в области изучения самого непознанного органа человека. В её честь названа одна из малых планет Солнечной системы. Институт, названный ее именем, находится на улице другого академика и тоже врача-исследователя. Укажите полное название института. Ответ: Институт мозга человека им. Н.П.Бехтеревой.

 

Финиш. Сквер у метро Черная речка, около клумбы с розами. Получите подпись судьи.

Этап.

 

 

1. Между аллеей Поликарпова и пр. Испытателей поищите «скачущих индейцев» на трансформаторной подстанции. Укажите номер данного сооружения. Ответ: 2437.

 

2. В 50 метрах южнее южного угла Торжковского рынка разыщите рябину посаженную Кожедубом. Укажите, в ознаменование какого события, посажено дерево. Ответ: 50-летие СССР.

 

3. На Байконурской улице найдите дом с номером на единицу меньшим, чем номер «несчастливого Аполлона». Укажите число водопроводных кранов. Ответ: 6.

 

4. На ул. Савушкина на равном удалении от пер. Осколенко и ул. Покрышева разыщите монумент, посвященный этим летчикам. Укажите число самолетов, изображенных на памятнике. Ответ: 3. Задание засчитывается всем командам в связи с некорректной формулировкой.

 

5. Финиш. Сквер на пересечении пр. Королева и Байконурской ул. Подпись судьи.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия