Музыка на вынос знамени
Клятва жениха 1. Перед лицом своих родителей, товарищей и приглашенных обещаю и торжественно клянусь: 2. Любить жену (не братской любовью) 3. Носить ее на руках (на шею сама сядет) 4. Обещаю одеть, как царицу и даже лучше 5. Клянусь есть и хвалить все, что приготовится ее руками(если это будет хоть несколько съедобно) 6. Воспитывать жену в духе преданности и любви 7. Не сидеть без дела (стоять) 8. В случае семейных неурядиц не применять для разрешения конфликтов в качестве защиты утюги, пылесосы, стулья, тарелки и другие предметы. 9. Коли я нарушу данную клятву, пусть на меня свалятся все семейные невзгоды и весь гнев любимой жены и особенно тещи.
Клятва невесты 1. Вступая в брак, перед лицом всех присутствующих обещаю и торжественно клянусь: 2. Воспитывать мужа по принципу «где положишь, там и возьмешь». 3. Клянусь создать дома библиотеку книг из цикла «О вкусной и здоровой пище», ибо путь к сердцу мужа лежит через его желудок. 4. Любить мужа и быть верной женой, выполняя все его требования(если они не противоречат моим желаниям) 5. Ходить за покупками одной, оставляя мужа в неизвестности о цене вещей (дабы уберечь его нервы) 6. Клянусь всеми формами, методами и средствами ублажать мужа, вернувшегося с работы. 7. Если я нарушу данную клятву, то пусть меня покарает суровая, но справедливая рука мужа.
Катерина. Вашему вниманию – тост от свидетелей!
Катерина. Должна я заметить, ведь это так важно: пока еще пусто в отсеке багажном… И это исправим мы с вами моментом! Пусть все пассажиры вручают презенты На долгий, удачный, счастливый полет, и каждый при этом пусть стопочку пьет! Свидетели все здесь оформят «по форме»…А вот и они! И при том в униформе! Свидетелям мы поручаем багаж, взгляните, друзья, вы на их «антруаж»… Елена. Нужна жениху машина, а невесте нужен дом. Жених первым хочет сына, а невеста – дочку в нем. Прежде, чем багаж сдавать, призадуматься вам надо: На дочку иль на сына дать… Впрочем, всему здесь будут рады. А мы потом все подсчитаем и огласим вердикт здесь ваш. Как же все будет – погадаем? Друзья, сдавайте свой багаж!
Звучит музыка, собираются денежные взносы. Катерина. Дорогие друзья, сейчас мы узнаем, о чем по мнению гостей должны побеспокоиться в первую очередь молодожены – приобрести машину и родить сына или приобрести дом, чтоб росла дочка в нем. Вы прекрасно постарались, от багажа освобождались Но, друзья, в наш бурный век не хлебом единым живет человек… Задача понятна к чему им стремиться, но хочется изредка повеселиться: Наряды купить, на Гавайи слетать, а где ж на все это финансы им взять? Не откажите в моменте он важный! Мы вновь заполняем отсек наш багажный! Звучит музыка собираются денежные взносы. Подсчет. Объявление результатов.
Елена. Наш самолет летит вперед, хоть рейс непредсказуем и непрост… Спасибо всем, кто поддержал полет, за всех за вас поднимаем новый тост! Пьем за богатство, полноту сердец, за истину, что нам открыл творец. И снова тост за молодых, поднимем снова с места их, Прошу вас: не забудьте только и в сотый раз им крикнуть «Горько!»
Катерина. Молодая жена – и пригожа и стройна! И хозяин молодой – ровня со своей женой! Полюбуемся на них: первый танец молодых!
Музыка на первый танец молодых Прошу выйти и встать в одну шеренгу всех родственников жениха и его друзей. Отлично! Теперь напротив прошу встать в одну шеренгу родственников друзей невесты, для вас звучит медленная композиция вы соединяетесь в пары и танцуете. Итак, объявляется «Танец пароднения новой семьи» Танцевальный блок Ое отделение празднично - торжественно «Поздравительные адреса» Катерина. Начинаем представленье – подарков свадебных врученье!
Елена. На Руси была такая традиция: делать подарки вскладчину, дом построить молодым вскладчину, убрать урожай у стариков вскладчину. Вскладчину – то есть сообща. Вот и я предлагаю самым близким людям молодых – бабушкам, дедушкам, родителям – вскладчину поздравить нашу молодую супружескую пару. Главное, поздравляя вскладчину сказать немного, но от души. Начнет поздравление старейшина рода, которому я вручаю микрофон. Я не настаиваю, но прошу всех пригубить из чарки за эти слова, идущие от самого сердца.
|